Новости. Омск

Белов уезжает в НХЛ, а появится в ЦСКА?

Антон Белов в последние годы был в «Авангарде» столпом обороны. Фото: rsport.ru
Защитник «Авангарда» Антон Белов де-факто покинул омский клуб ради продолжения карьеры в НХЛ. Однако не исключено, что вскоре игрок объявится в одном из клубов-грандов России.

26-летний хоккеист расторг свой контракт с «ястребами». «Хочу сказать большое спасибо хоккейному клубу «Авангард» и всем омским болельщикам, – заявил Белов официальному сайту клуба. – Еще при подписании контракта в прошлом году мы с «Авангардом» условились: если мне поступает предложение из НХЛ, то клуб отпускает меня за океан по истечении первого года контракта. И сейчас я благодарен «Авангарду» за то, что все договоренности соблюдаются. Если вернусь в КХЛ, то в первую очередь буду рассматривать варианты подписания нового контракта именно с омским клубом».

– Не только нам, но, думаю, и всем болельщикам «Авангарда», безусловно, очень жаль терять столь сильного хоккеиста, – отреагировал на весть об отъезде Белова главный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов. – Именно поэтому менеджмент клуба и наша скаутская служба сделают все возможное, чтобы компенсировать уход Белова.

Напомним, Белов являлся одним из старожилов команды и провел в Омске пять лет. Однако его будущее в НХЛ находится под вопросом. Дело в том, что защитник-универсал не задрафтован ни одним из клубов Северной Америки. В прошлом году, по неофициальным данным, в услугах Белова был заинтересован «Калгари», однако сейчас конъюнктура на рынке наверняка изменилась.

Кроме того, известно, что в России жгучий интерес к Белову испытывал его бывший клуб – ЦСКА. И едва ли эта команда, накачанная деньгами «Роснефти», ослабит хватку. Поэтому игрок, если у него не сложится за океаном, вполне вероятно, до Омска так и не доедет. По схожей схеме всего год назад «Авангарду» сделал ручкой форвард Роман Червенка. «Ястребы» также заявляли права на чеха в тот момент, когда он уезжал в Канаду. Однако уже вскоре Червенка нашел массу логичных доводов, почему не хочет возвращаться в Омск. И сейчас чешская «десятка» имеет на руках серьезный по деньгам контракт с питерским СКА.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ava30.05.2013 13:09:32
Да хз,канеш,но у Антохи жена омская....да може и ей в столицы захочется.Тем паче по бабосу мы уже так,охвостья.Даже Иммонен,на которого кинул глаз Петя,свалил в Торпедо.Про Франссона тоже чушь,он к себе,а если и вернется,то в Сосьево.Короче,Карман у нас дырявый,мы все приличное практически просохатили,а набирать легов....У нас их и так дох,при чем все беспонтовые.Показатель качества Кармана - воротчик Лассила,полный отстой,да и календарь нам светит в связи с ОИ.Тоска пока,короче,даже не знаю.стоит ли смотреть хоккей на следующий сезон.Блин,а за Червуса как обидно.Чтоб искусственная шкурка сосисок лопнула от перебора.
0
0
Евгений30.05.2013 14:03:26
+100
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru