Новости. Омск

Арестованного омского предпринимателя Петренко сняли с руководящей должности «Треста»

Фото: kvnews.ru

Его место займёт Сергей Романюк.

С июля 2016-го и до октября 2020-го известный омский предприниматель Константин Петренко, один из самых богатых омичей по версии БК55, занимал две должности в компании «Трест» — в качестве руководителя и учредителя.

Руководство в организации сменилось после того, как месяц назад бывший 54-летний директор был арестован. Таганский районный суд Москвы обвинил его в деле о мошенничестве 7-летней давности с заёмными средствами. Тогда Петренко являлся председателем наблюдательного совета «ПФС-Банка», адвокаты обвиняемого подали апелляцию об аресте.

Тем временем его сын, депутат омского Горсовета от КПРФ Дмитрий комментируя арест утверждал, что уже 10 лет никаких отношений со своим отцом не поддерживает и к его бизнесу не имеет никакого отношения, хотя ещё в 2016-м он являлся заместителем директора по комплектации на заводе «Железобетон».

Главой омской строительной компании «Трест Железобетон» стал Сергей Романюк. С октября 2020 по совместительству он является учредителем фирмы с принадлежащей долей в размере 99,6%, остальная часть находятся у Татьяны Петренко, вероятной супруги Константина.

Ранее Константина Петренко БК55 неоднократно включал в свой рейтинг топ-50 самых богатых людей Омска.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
31
егор10.03.2021 18:52:55
жалко что бизнес уходит из города, а дело 7-летней давности с компаньоном по банку - ведь это совсем смешно. хочу сказать что как личность - очень конкретный и умный.
18
26
костя10.03.2021 19:20:15
серьезный бизнесмен с очень большой империей, не судим, успешно строит проблемные дома дольщиков, кому помешал и к чему посадка, непонятно совсем кроме заказчика. говорят бывший по спорту.
15
9
Гаджет10.03.2021 19:27:30
Петренко все продумал! Красавчик аплодисменты в студию
6
0
Упс10.03.2021 19:54:48
Как у такого челоаечища мог родиться такой сынок?наверное правильно говорят что природа на детях отдыхает
2
2
Бежать из Омска.10.03.2021 21:53:48
костя, кто кто строит дома дольщиков ??? Он кинул дольщиков ул Комарова 11/1 - по сей день дольщики без квартир из за твоего Петренко и его «конторы» и его действий.
7
6
Дольщик11.03.2021 05:55:43
Хитер и опасен этот делец , бизнес сообщество знает его по отжатым предприятиям Омска. Не смешите про помощь дольщикам ))) он достраивал дома где у него куча квартир , это Малиновского 11 более 70 кВ в доме, сейчас с Горем попала Комарова 11 там чуть теплица стройка, там тоже много квартир его . Помогает он только себе. Имущество с себя он вывел это да . Но наши правоохранители не дураки распутают клубочки, и номинанты типа Романюка на допросах может и подтвердят как у них оказались Костенькины активы .
6
3
Борисыч11.03.2021 09:56:27
КВ не глупый и нормальный человек. Если соблюдать договоренности то вполне все ок. Те кто ноют от него - хотели обмануть - не получилось не фартануло
7
3
Дольщик11.03.2021 12:15:55
Какие там дома он достраивает ??? Комарова 11/1 - до сих пор «достраивает» твой Петренко ... Никакие дома дольщиков он не достраивал.., скоро все вскроется, как реальный срок замаячит - начнёт сливать всех подряд. В Омске много чего этот «деятель» натворил ... на пару с некоторыми чиновниками ...
3
4
Омск - плачет ...11.03.2021 14:43:55
костя, Петренко завязывай сам себе положительные отзывы там в СИЗО писать ... не поможет ..
5
2
Упс11.03.2021 16:10:49
Есть люди умные как петренко а есть не очень живущие по принципу александра пушкина "ах обмануть меня не трудно я сам обманываться рад" так к чему какие то обиды и злорадство
3
3
Гостья11.03.2021 20:49:29
Такие крупные бизнесмены просто так на скамье подсудимых не оказываются. Рано или поздно,но это случается. Значит заслужил. Омские правоохранительные органы тоже не враги сами себе, дали команду фас,значит надо исполнять.
3
2
Степан16.03.2021 00:47:37
Работал с Константином около 20 лет, очень жаль смотреть на достойных людей попавших в жернова гнилой системы. Костя люди тебя уважают многие тебя поддерживают
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич