Новости. Омск

Замгубернатора Омской области Дмитрий Ушаков может стать мэром Омска?

Фото: tula.bezformata.ru

Об этом открыто заговорили в СМИ.

Как сообщают местные СМИ, на пост мэра Омска, среди прочих, рассматривается кандидатура действующего замгубернатора Дмитрия Ушакова:

«Именно с этим связана в последнее время его позиция как защитника омского бизнеса и участие в публичных мероприятиях, которые ранее он игнорировал. Но в конце концов время до сентября еще есть: окончательное решение будет принято с учетом политической целесообразности».

Напомним, выбирать нового главу горадминистрации придется, возможно, уже этой осенью.

Накануне мэр Омска Оксана Фадина открыто заявила, что будет участвовать в выборах депутатов Госдумы. Баллотироваться она намерена при поддержке «Единой России» или по одномандатному округу или по партсписку.

Если Оксана Фадина станет федеральным парламентарием, с поста мэра Омска ей придется уйти. А следовательно, уже в сентябре, после единого дня голосования, в Омске может стартовать процесс избрания нового главы города.

Оксана Фадина встала во главе омской горадминистрации в конце 2017 года. Впервые мэр города избирался не на прямых выборах, а с помощью конкурсного отбора. Из двух кандидатов, отобранных специальной комиссией, депутаты Горсовета выбрали Фадину.

По этому же принципу будет избран и последующий мэр Омска. Горожане в этом процессе принимать участия не будут.

Напомним, что 40-летний Дмитрий Ушаков не является уроженцем Омска. В наш город он приехал в 2017 году по приглашению губернатора Александра Буркова. В данный момент он курирует блок экономических вопросов в омском облправительстве.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

118
4
Таежные тропы17.03.2021 11:25:16
вот же болото((((((((((( беспросветное.
7
96
неравнодушный омич17.03.2021 11:25:29
хороший выбор из него получится хороший мэр а после и губернатор
32
2
Леди17.03.2021 12:03:11
это какие-то игры, нас, омичей хоть раз спросят хотим мы таких руководителей, которые как хотят так и делают.
21
1
А17.03.2021 12:22:39
Нигде нет информации, в каком месте родился, чем обусловлен сей секрет?
34
1
Степан17.03.2021 12:28:13
А Омичей совсем нет? Перспективных, опытных Омичей почему не предлагаете , не прогнозируете? Почему?????? Поэтому и бегут все из Омска. Нет никакой перспективы.
15
1
Пятачок17.03.2021 12:33:54
При таких новостях, где-то плачет один Заремба))
28
1
Платов17.03.2021 12:35:17
Интересно, этот претендент представляет хотя-бы что в городе надо убирать снег. Нынешний мэр так и не успела это. Уже весна приходит-карьерой занялась
62
2
Мирный17.03.2021 12:35:46
Неужели Омск на столько бесперспективен, а омичи убоги , что нами практически на всех постах руководят не местные товарищи . Ну весь урал уже притащил на "благо развития Омской области"! Мы же становимся передовыми : самая высокая коммуналка, дышим не понятно чем, люди из уезжают из региона...А тех кто мешал - с глаз долой из сердца вон! Позиция настоящего руководителя! Вот уж точно болото.....(
37
0
Вера17.03.2021 12:39:15
Никто не хочет работать.все хотят быть депутатами.
28
1
Коррупция17.03.2021 12:41:56
Ушаков владеет третью «Капиталстроя» и стрижет вместе с Васильевым купоны с Омичей на остановках
31
1
омичка17.03.2021 12:50:07
ПОЧЕМУ НЕ проводятся выборы омичами?
ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ТЕРПЕТЬ ИНОГОРОДНИХ НАЗНАЧЕНЦЕВ?
ДОЛГО ЕЩЕ ЧИНОВНИКИ ПОХЕРИВ ОМСК БУДУТ УХОДИТЬ НА ПОВЫШЕНИЕ!!!!!
18
19
Илья17.03.2021 12:52:10
Пусть мэром станет наш, молодой Омич, с опытом работы, зам действующего мэра? Фомин Евгений Викторович. Знает работу, знает Омск, молодой, перспективный. И губернатором в будущем может быть! Почему не его выдвигают? Кто такой Ушаков? Мы его не знаем!
11
2
Сергей17.03.2021 12:55:27
Да кто угодно лишь бы не Фадина - Ихваненко.
8
1
Виктор17.03.2021 13:02:30
Может, не может.
Будет, и, всё.
В Омске, похоже, нет достойных кандидатов на пост мэра Омска. Именно так решили в области!
5
1
Так17.03.2021 13:06:33
Про@,skb Омск омичи. нас здесь уже нет :-(
4
17
Лихачев17.03.2021 13:08:46
Из всех привезенных губернатором - это единственный вменяемый руководитель, не считая еще уехавшего в Москву министра ЖКХ.
3
0
киви17.03.2021 13:44:13
Не может.
48
2
вита17.03.2021 14:16:22
Так Фадину еще никуда не взяли!Пусть заберет с собой в Думу микроавтобусы, которые купила и в которых давятся омичи в час пик!
14
0
Сюрр17.03.2021 14:51:44
А як же заремба?
7
2
Вячеслав17.03.2021 18:21:47
МмнДА !!! А что на родине не пришёлся !?))) Теперь Омск ещё минус 50 тыс !?
1
6
.17.03.2021 19:16:09
Путинцева в Мэры!!!!!
4
0
Лихачев Александр Владимирович17.03.2021 23:36:37
Вите зачет - заплюсовал. Я то в них вообще не помещаюсь по высоте.
20
1
сочувствующий18.03.2021 09:17:25
каждому приезжему по квартире за счет налогов омичей! каждому по служебному авто за счет налогов омичей! каждому омичу по дополнительной лопате и коммуналку повысим!
3
0
Витёк18.03.2021 23:02:55
вита, в думу ездить, как истинной народной избраннице ))
2
1
Диана20.03.2021 17:27:38
Илья, мы и Фомина не знаем.
2
3
Настрадамус21.03.2021 01:46:06
Вангую Букров назнатич тепереча председателем горисполкома зарембу для укрепления Ноаого Порядка в нашем городищще
9
1
ничего личного25.03.2021 08:39:46
Город продолжает задыхаться,вымирать,выезжать". Преимущества: оптимизм сибиряков (авось пронесет),и надежда н лучшее. А что конкретно Предыдущий МЭР "пробил" для Омска?,давно в госдуме.Кто знает?
3
0
Корейко30.03.2021 13:57:19
А нужна ли нам мэрия вообще. При наличие окружных администраций она как пятое колесо, только очень дорогое.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич