Новости. Омск

Между двумя омскими ВУЗами достроили очередной торговый центр

Фото: ngs55.ru / Елена Латыпова

Ранее на его месте предполагался студенческий городок.

Торговый центр «Терминал» возводили на пустыре в течение двух лет. Он располагается на проспекте Мира между главным корпусом ОмГТУ и медицинской академией. На пустовавшей несколько лет территории изначально предполагалось создать студенческий городок, который мог связать несколько университетов в одно общественное пространство, но этого так и не произошло.

Открытие нового 4-этажного комплекса площадью 20 000 квадратных метров состоится в июне. Вокруг здания предусмотрена парковка на 450 мест. Внутри будут располагаться магазины известных брендов одежды, бытовой электроники и фитнес-центр.

Заказчиком проекта является компания «Воскресный парк». Ещё в начале 2000-х ей удалось в долгосрочной перспективе арендовать участок.

Учредителем является производитель нерафинированных растительных масел Артём Знаменских, совладелец торгового комплекса «Пять звезд» Дмитрий Коган и генеральный директор «Оммет» Роман Бабиков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

136
2
Между ВУЗами достроили очередной торговый центр18.03.2021 11:49:47
Время строительства студенческих городков кануло в лету ...
Сейчас у нас расцвет строительства мега-нано-сараев для продажи китайского хлама!
37
3
газон18.03.2021 12:29:33
количество парковок должно быть по 519 Решению: 20000/100*12=2400. А тут 450. Где еще 1950 мест?
81
1
Reg18.03.2021 12:59:16
Ураааа!!! Торговый центр!!! Мы его так ждали!!! Даже больше ждали чем ремонта 109 школы! Наконецта заживем
56
2
Н18.03.2021 13:02:36
Единственная ценность осталась в мире- БАБЛО.
23
36
омский слесарь окончил пту18.03.2021 13:16:31
Слишком много вузов в Омске. Кого они выпускают и зачем?Большинство выпускников работает не по специальности. Оставить один сельхоз и хватит.
91
2
Н18.03.2021 13:18:54
Студенческий городок? Детский городок? Парк? Красивое общественное пространство? Да не смешите. На этих постройках денег не заработать...на детей наплевать. Торговые центры! Через каждые 200 метров по обеим сторонам улиц, желательно...
35
1
Юрий18.03.2021 13:18:59
Предлагаю выдвинуть архитектора этого сарая на премию Золотой Репы.
73
5
Ом18.03.2021 13:52:00
Какое же внешне мерзкое здание! Просто отвратительный "дизайн"! У собственника явно была только заработать побольше, а облик города - плевать.
61
1
Правда18.03.2021 14:08:20
А у нас можно строить что захочешь на своём участке, не заморачиваясь об архитектурном облике??!!! Или только избранным можно построить сарай на центральной магистрали??!! Хорошо наверное помазали ручки!
36
1
Скрепыш18.03.2021 14:40:42
Название какое ужасное"Терминал".Ничего интереснее придумать не могли?
21
0
Омич18.03.2021 15:11:49
Скрепыш,
"Терминал" у "Трёх поросят"?
10
0
Омич18.03.2021 15:21:33
14 марта 2014 года вот так писала омская пресса:
"Проект торгового комплекса, разработанный архитектурным ателье "РИМ", был одобрен архитектурно-градостроительным советом Омска еще в 2008 году. В двухэтажном здании с подземной парковкой общей площадью 17 тысяч кв. метров откроется супермаркет (на первом этаже), магазин электроники (на втором этаже), а также большой фуд-корд. Как уточнил директор архитектурного ателье "РИМ" Олег ФРЕЙДИН, полузаглубленная парковка займет 2,5 тысячи кв. метров, дополнительная наземная парковка будет обустроена ближе к Иртышу."
16
8
118.03.2021 15:28:15
Супер отличная новость для студентов.
Постоянная проблема запарковать авто у 1 и 8 корпуса. А тут такая кайфовая и халявная парковка.
25
1
Юрий18.03.2021 16:54:51
Шикарное здание - настоящее украшение проспекта Мира! Сразу построено без окон - всё равно всё будет обвешено рекламой. Неужели это работа архитектора Фрейдина, был о нём лучшего мнения.
18
1
неравнодушный омич18.03.2021 18:00:09
как такое убогое здание могли сдать в эксплуатацию где архитектурный надзор и куда смотрит мерия или только на выборы
18
2
null@null.com18.03.2021 18:08:39
Дак в чем проблема то ? не ходите туда после открытия оно и закроется
8
0
омчанец18.03.2021 18:17:30
Заказчиком является компания "Воскресный ужас", по сути, группа проходимцев, сумевшая протолкнуть этот гигантский уродливый сарай туалетного цвета на проспект Мира. На его фоне бывший пустырь вспоминается, как оазис. Удивительным образом, администрация Омска только подыгрывает ушлым варварам от коммерции, согласовывая самые чудовищные и уродующие городскую среду проекты. Этот сарай - самое уродливое сооружение в Нефтяниках, возможно, и в Омске, вечный позор всем причастным к появлению этого ужаса в Омске в 21 веке.
21
2
гость18.03.2021 19:10:00
Как уже все это надоело,еще говорят что омичи постоянно ноют,а как без этого?То настроят торговые сараи,то теплыми остановками-коробками изуродовали центр города,суют церквушки в скверы,деревья рубят направо,налево,заборами все обносят,список можно дальше продолжать)
0
2
Джон18.03.2021 23:18:51
Ом, в Омске да потратить меньше заработать больше амкак будет выглядеть все равно
15
1
Галина18.03.2021 23:40:23
А чудовище-то не двухэтажное, как в проекте 2008 года, а четырехэтажное, теперь мы будем в два раза счастливее.
5
0
омчанец19.03.2021 08:11:17
Но есть и положительный эффект от этого циклопического гроба - это вечный памятник уровню местной неполноценности, уровню недоразвитости, неграмотности в культурном и архитектурном, как следствие, отношении. Этот сарай - зеркало России.
2
0
Оммммск19.03.2021 09:21:08
Три поросёнка - как раз и в собственниках. Теперь мы знаем их фамилии.
1
0
Grut19.03.2021 09:24:32
Бабикову теперь усерднее нужно трудиться. Войдите в положение человека. Он единственный кормилец в семье. Папа с братом на нарах ведь. Или уже откинулись?
2
10
12319.03.2021 10:30:53
гость
спрос рождает предложение. построй что нибудь другое.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич