Новости. Омск

В Омске прошел митинг против строительства храма возле Сквера молодоженов

Фото: Николай Родькин

Собралось всего около 50 человек.

Сегодня в омском Сквере молодоженов на митинг, организованный представителями коммунистической партии, собрались около 50 горожан, обеспокоенных строительством нового храма. По слухам, его должны построить как раз в сквере, вырубив деревья.

На деле же, строительство деревянной церкви запланировано не в самом сквере, а чуть дальше — при этом Омская епархия не снесет ни одного дерева. Более того, представители церкви взяли на себя обязательство высадить 150 новых саженцев.

Тем не менее, ситуация носит напряженный характер. И страсти порой накаляются намеренно. Омичи получают приглашения на митинги, по их квартирам ходят агитаторы…

«Я наблюдал, много слушал. Вся эта ситуация иллюстрирует две серьезные проблемы Омска: 1 — декоративный характер такого инструмента как общественные слушания; 2 — отсутствие эффективного контроля над сносом зелёных насаждений. Главным образом, люди требуют соблюдать их право принимать участие в управлении общественными пространствами и прекратить бездумную вырубку деревьев», — написал, к примеру, на своей странице в ВК присутствовавший на митинге омич Николай Родькин.

Как уже писал «БК55», жителям омских Нефтяников приглашения на этот митинг начали приходить в мессенджерах заранее. Планировались съемки телеканала «Обком ТВ», сообщил близкий власти телеграм-канал «ОмскЦентрСилы».

Движение против строительства храма в этой местности поднимают омские коммунисты. Этим же занимаются сторонники Алексея Навального.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Танцы с бубнами: коммунист Ткачев с «навальнятами» снова «пиарятся» на храме?

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
24
16
Омич28.03.2021 17:36:11
Это был не митинг, а собрались люди разного взгляда, кто-то был за строительство, а кто-то против. Не нужно все повторять за странными людьми. Вы же, вроде как, журналистское издание, а опираетесь на слова как-то Радькина. Кто он вообще такой и какое ему дело до сквера?
107
16
борец с коррупцией28.03.2021 17:45:12
Всё правильно, церквушек достаточно! Лучше дом науки, или дом пионеров постройте! Мракобесия достаточно.
98
17
Татьяна28.03.2021 17:56:09
Раньше был город сад, а сейчас храм на каждом шагу.
92
12
Кошка28.03.2021 18:22:20
Я за садик или школу или что ещё для детей. Храмов в городе хватает!!! Не понимаю упорства епархии, фарс устроили. Бог должен быть в душе, а не там, где свечки продаются.
11
13
В Омске прошел митинг ...28.03.2021 18:23:48
А где информация о задержанных?!
Почему её нет в этот раз?!
9
38
Омич28.03.2021 18:53:04
Уважаемые жители в этом парке существует одна главная проблема, нет общественного туалета! Думая о духовном не надо забывать и о простом, естественном. Для верующих строительство храма будет в пользу, т.к. до ближайшего в захламено ходить далеко, старшему возрасту далековато.
9
26
Верующий28.03.2021 19:03:14
Почему молчит РОСГВАРДИЯ?
10
30
семя28.03.2021 19:26:38
борец с коррупцией, пионеров не существует
23
3
Коренной омич28.03.2021 20:22:37
Повторюсь, но всё же: "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт» . Хорош с храмами!!! Мера нужна во всём!!!
0
2
Владимирович Сергей28.03.2021 20:34:55
борец с коррупцией, какой-то ты дремучий. может там райком комсомола ещё построить?
56
9
Усталый28.03.2021 20:47:35
Неужели центр города весь застроили и теперь перекинулись сюда? Церковники откровенно надоели.
0
2
Владимирович Сергей28.03.2021 20:51:24
Кошка, какой бог в твоей душе? Кошачий?
21
14
Восток28.03.2021 21:08:01
Народ из Омска бежит потому что храмов не хватает)))
7
1
Ася28.03.2021 21:19:37
Уже никто не верит, что ничего не вырубят. Сколько раз обманывали. А на общественные слушания никто не ходит.
20
3
МОРОЗ28.03.2021 21:41:45
Верующий, какой же ты верующий, если призываешь росгвардию дубасить людей дубинками.
5
4
Жорик28.03.2021 23:20:50
семя, да ты шо говоришь? Пионеры все, кто родился в СССР
6
0
Павел29.03.2021 00:36:10
Церковники всё никак не уймутся в вопросах недвижимости и прочих способов набивания карманов.
4
17
Верующий29.03.2021 03:03:01
МОРОЗ, а знаешь, что с безбожниками творят в аду? Росгвардия это так, пожурить немного.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич