Новости. Омск

Оксана Фадина нацелилась в Госдуму от Любинского округа

Фото: Александр Румянцев

Градоначальница официально заявилась на участие в праймериз «Единой России».

Сегодня мэр Омска Фадина подала документы для участия в предварительном голосовании «Единой России» по определению кандидатов в депутаты Госдумы. Она заявилась по так называемому Любинскому округу № 141 как одномандатник и по партсписку.

Отметим, что в массе своей — это округ с сельским населением. Из городских административных округов в него входит только Советский. Также он объединяет 18 районов региона, в том числе самые северные и соответственно отдаленные от Омска — Усть-Ишимский, Тевризский, Тарский, Знаменский, Седельниковский. 

Летом, уже после подведения итогов праймериз, на партийном съезде будет точно определено, пойдет Оксана Фадина на выборы по одномандатному округу или по списку.

Напомним, что в 2021 году праймериз пройдут в электронном формате с 24 по 30 мая. Выборы депутатов Госдумы состоятся 19 сентября.

По имеющимся сведениям, от других парламентских партий на выборы в Госдуму могут выставить свои кандидатуры: по округу № 139 — Антон Берендеев (ЛДПР) и Андрей Алехин (КПРФ), по 140-му округу — Алексей Клепиков (ЛДПР) и Олег Смолин (КПРФ), по округу № 141 — Максим Макаленко (ЛДПР) и Константин Ткачев (КПРФ).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
4
старик30.03.2021 12:21:58
А что не по Омску выставляется?
47
2
Еще та30.03.2021 13:02:56
старик, а по Омску у нее нет никаких шансов. Сейчас будет в уши лить "ребята, я ваша, деревенская. Посмотрите каких успехов добилась. Будьте как я. И т.д. и т.п."
43
3
Старику30.03.2021 13:09:01
Так кто ж за нее в Омске будет голосовать?
Она и заявилась в том округе, где в основном сельские жители, которые о ней ничего не знают!

А вот еще интересно ... Если она в Думу не пройдет, её с мэра снимут или нет?
40
2
Джельсомино30.03.2021 13:22:00
Ну понятно, что по городу не хочет баллотироваться. Здесь ее все хорошо знают. А этой весной с неубранным снегом еще получше узнают.
44
5
Зинаида Макаровна30.03.2021 13:25:46
Константин Ткачёв покажет ей кузькину мать!
55
3
Мария30.03.2021 13:31:14
Смешно. Мэр города баллотируется по дальше от города.
50
2
Не в теме30.03.2021 13:34:07
Я ничего не пойму, у нас теперь простые люди вообще никого не выбирают.Захотели выдвинулись, захотели стали....У людей вообще не спрашивают мнения...Какая интересная у нас теперь политика.
8
2
Не в теме30.03.2021 13:34:56
старик, а наверное где гарантия прохождения выше
35
2
Местный30.03.2021 13:54:57
Какой с нее дипутат,пусть в городе снег убирет,все тает лужи по щиколотку.
10
5
омич30.03.2021 13:58:05
старик
А разве есть отдельно по Омску???
23
1
Скрудж Макдак30.03.2021 14:14:39
Ну что тут скажешь, мать-героиня и потрясающий управленец...
16
1
Семен Семенович30.03.2021 14:27:41
это ж вроде округ Голушки
21
0
сочувствующий30.03.2021 15:18:36
чем дальше район- тем меньше ответственность! в тех районах снега больше, да и чистить его не надо, а на деньги выделяют регулярно на благоустройство! Зачем нам кузнец?
15
3
неравнодушный омич30.03.2021 15:46:41
пропал округ но голушко если пойдет независимым кандидатом ее опередит да и ткачеву север отдаст голоса
4
4
омич30.03.2021 16:04:22
Не в теме
Сходите у врача проверьтесь.
28
2
Оптимист30.03.2021 16:47:23
Хочу этому кандидату лопату подарить
2
0
сергей30.03.2021 18:21:29
Оптимист, и я готов дать на это деньги - только большую. совковую
0
0
Patriot30.03.2021 20:37:10
Мэрша за три года показала себя как обсолютно бездарный "градоначальник,"неспособный принимать конструктивные, взвешенные решения,действительно праймериз для такого горе-руководителя-это попытка хоть каким-то путём, на время избежать от ответственности, за те необдуманные решения,которые были приняты горадминистрацией за три года. Весь ее кадровый апарат-просто ждет когда наконец она покинет этот неудачный для нее пост...
0
0
Елена30.03.2021 21:31:57
А было столько планов, столько обещаний... Сбегает из Омска, наверно, можно понять - в ГД спокойнее , а оплата повыше , да и всё остальное, что депутату полагается.
1
0
Андерсен30.03.2021 23:39:13
Почему не от Нью Джерси?
0
1
Андерсен30.03.2021 23:39:49
От Большеречья боится что ли?
2
4
Вячеслав31.03.2021 08:04:04
При Фадиной что неговорите хоть чуть чище стало. Вспомните что было при Шрёдере и Двораковским !? А про выборы . НЕ ОДНОГО голоса едросам !!!!
5
1
Максим31.03.2021 09:00:03
Дожили... МЭР Омска пытается покинуть Омск...
5
0