Новости. Омск

Омичи недовольны водителем омской маршрутки, который угрожает пассажирам

Фото: vk.com/aomsk

Всё из-за того, что его не устраивает вариант оплаты проезда.

В последнее время конфликтов между водителями маршруток и пассажирами становится только больше. О произошедшем случае на маршруте № 922 рассказал один из пользователей паблика «Аварийный Омск».

Водитель маршрутки последние несколько месяцев постоянно злится на то, что оплата проезда происходит через банковские и льготные карты, а не наличным расчётом. Из-за этого он постоянно угрожает их высадить. Автор рассказывает, что сталкивается с подобной ситуацией каждое утро, когда едет на учёбу из села Дружино.

Подаю льготную проездную карту водителю и слышу в ответ, мол, ваши карты меня уже заколебали, в следующий раз останавливаться не буду, если и буду, то буду высаживать. Такое я слышу практически каждое утро на протяжении трех месяцев, — говорится в сообщении автора.

В комментариях под постом омичи подтвердили подобные случаи агрессии. Подписчики посоветовали обратиться с претензиями в прокуратуру или департамент транспорта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
4
Петрович01.04.2021 15:30:16
Агрессия такого рода всегда показатель наличия тяжелого токсикоза в организме. Подобное происходит при алкогольном делирии, очень давнем и пагубном питании модификатом и синтетическими продуктами, а также тяжелом поражении крупными глистами. Это вам любой доктор скажет, может и еще симптоматики добавит из личной практики. Потому и билеты забывают выдавать. Нехорошо, когда водители с такими симптомами перевозят большое количество людей в транспорте повышенной опасности и очень опасно. Надо помогать своим соотечественникам выздоравливать. Фиксируйте на видео действия водителей и слова подробно, госномера автомобилей и гаражные номера автобусов (если это муниципальный транспорт), с помощью планшетов и телефонов, любых видеокамер и отправляйте с описанием происходившего в прокуратуру региона, МУГАДН и Мэрию Омска. Если будут контактные конфликты, попытки забрать или повредить ваше имущество, телефоны и иные гаджеты, то еще и в Управление УМВД области надо писать одновременно, поскольку эти все действия больных безумцев - статьи УК РФ. Не будьте равнодушными и город ваш станет красивее и удобнее для проживания. Или как еще понимаете тексты частей 1 и 2 Статьи 3 Конституции нашей Родины?
11
15
Вован01.04.2021 16:29:36
Петрович01.04.2021
Вы где видели у них комнаты отдыха столовые туалеты, им не положенно. Нет людского к водителям отношения. причём в трамвайном тролейбусном тоже самое.
А вы про глистов...
33
7
Алексей01.04.2021 16:51:03
Сколько это ещё нужно аргументов нужно привести за то что маршруток быть не должно! Их надо вышвырнуть со всех маршрутов города и забыть об этой раковой опухоли!
17
2
Элли01.04.2021 18:26:30
Да, подтверждаю! Неоднократно была свидетелем подобного хамства, причëм не только на этом маршруте... Как-то не по себе от этого, если сделали возможность платить по карте и мне это удобно, почему нет?!
На 276 тоже очень не нравится карты, нам, говорят, заправляться не на что...
1
5
Орг01.04.2021 20:38:51
А ч то вы хотите зп водитель наверно получает с нала который привезет. А денег с банковских карт и льготников они не видят.
Вообще этот бардак с траспартом порядком утомил.
1
3
Проша01.04.2021 21:19:45
Это не новая проблема. Всегда так было.
15
5
Аз есмь01.04.2021 21:38:39
Вован, пущай рады у своих господ требуют сортиры и харчевни. А то налоги не платят и мечтают о манне небесной
1
0
Петрович01.04.2021 21:47:10
TransportNik, А ежели не пустая окажется, а с кашей какой или тараканами? Чего там вправлять? Но действительно, надавив даже пальцем в некоторые анатомические точки болезного тела, особенно двуногого анатомического строения, вне зависимости от его размеров и веса, можно решить некоторые общественные проблемы запросто и по бесплатной путевке уехать отдыхать в один из санаториев ФСИН иркутских или магаданских лесов, на срок от 8 до 12 лет. А опытным, сугубо за немытую подошву сапога, могут поболее начислить, по врачебному блату. Приберегите свои полезные докторские навыки, по тенденции развития ситуации в России они точно пригодятся, но не в этом году.
0
0
Петрович01.04.2021 22:03:58
Вован, Полностью согласен с Вами Владимир Владимирович. Вы, как Президент нашей страны смотрите широко, экзогенно. Действительно, где у них столовая, там и туалет, да и власти всех уровней на местах не способны заботиться о своих работниках, они и о себе то не могут позаботиться и детях своих, а что уж о подчиненных. Где знают только "налить да закусить" так всегда было, наследственное. Но я то про эндогенное толкую, которое от немытых рук приходит и грязной пищи. Это как в любой стране с чиновниками алчными и прочими крохоборами, если долго не лечить организм страны, то там столько всего разводится от немытых рук чиновников да их обжорства. Все же вопрос экзогенный. А на что тогда надеяться, как не на иммунитет?
0
0
Петрович01.04.2021 22:32:39
Аз есмь, Иоанн Васильевич и Вы тута?! Весьма рады :-) Теперь точно в ентой холопии порядок наведется. Как Шурик с Жорой Милославским поживают? Как здоровье Бегемота, не отбил ил лапки в танцах?
3
3
Иван02.04.2021 14:19:41
На маршруте 500 постоянно не пробивают банковские карты, просят наличные, либо на свою карту сбербанка переводом.
Сколько раз я видел их уголовные недовольные физиономии, такое ощущение, что это падшие хвостатые, а не люди. Получается все нормальные уже уехали из Омска. Так не хочется уезжать никуда, но похоже придется.
0
0
Герман09.04.2021 12:23:07
Алексей, полностью согласен с вами
0
0
Александр29.04.2021 04:14:40
Петро12975вич, я работал в 1 птп в омске в 80 - х. Так всегда было. Ни кто водил за людей не считал
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич