Новости. Омск

Авторитетный депутат Заксобрания Омской области решил уйти из политики

Фото: amp.politeka.net

Он отказался баллотироваться на новый срок в региональный парламент и сконцентрируется на собственном бизнесе.

Один из опытнейших депутатов омского Заксобрания — 64-летний Анатолий Беззубцев — публично заявил о намерении завершить политическую карьеру. Во время отчета о работе по своему округу перед депутатами совета Омского района он сказал, что не планирует больше баллотироваться в Заксобрание. Теперь он полностью займется своим бизнесом, с которым у него в последнее время возникли сложности. Напомним, Беззубцев возглавляет птицефабрику ЗАО «Иртышское», которая в прошлом году вынуждена была уничтожить все поголовье из-за птичьего гриппа. Об этом сообщает сайт «ВОмске».

Беззубцев является региональным депутатом с 1998 года, избирался в Заксобрание пять раз подряд. В двух последних созывах он занимал пост председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии.

На последнем заседании облпарламента обычно публично сдержанный и корректный Беззубцев неожиданно обрушился с резкой критикой на президента США Джо Байдена. Он назвал его «главным пиндосом США» и предложил «публично выразить свое отношение к этому акту хамства», имея в виду заявление Байдена о том, что Путин «заплатит» за вмешательство в выборы президента Америки, если этот факт будет доказан.

В качестве сменщика действующего депутата в Заксобрании рассматривается кандидатура председателя местного Совета Игоря Колодежного.

В региональном парламенте Беззубцев представляет одномандатный округ № 18, который включает в себя территорию Омского района.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

69
5
в01.04.2021 12:41:27
а политическая карьера была???
Лоббирование интересов и защита своего бизнеса, наверное да...
Чем помог своим избирателям??
52
3
dmitriy01.04.2021 12:58:41
"авторитетный депутат" звучит как-то криминально --- как авторитетный вор))))
3
4
омич01.04.2021 13:35:32
все пропала фабрика,есть опасность что теперь москва будет пытаться отжать.евгения анатольевича продвигайте а мы не подведем!!
4
4
омич01.04.2021 13:45:19
Ваще бардак!!!
и как он бизнес свой защитил?
2
0
Район01.04.2021 13:46:18
Кто же будет "крышевать" Омский район ? где человек со следом фуражки ?
13
1
Район01.04.2021 13:49:26
омич, так он не за свой бизнес лаял, а за чужой )
У нас теперь каждый защитник внешнеполитическими заявлениями занимается, каждый дипломат стал.
0
0
Андрей Силантьев01.04.2021 14:19:40
Наверно, он всё-таки подразумевал другую часть заявления Байдена
10
13
Саша01.04.2021 14:54:53
Нормальный порядочный мужик, зря вы на него бочку катите
10
0
Нужны свежие мысли01.04.2021 14:55:20
Команду Полежаева на пенсию.
13
0
Виктор01.04.2021 15:30:57
Молодец!
Главное - это вовремя уйти!
3
12
Анна01.04.2021 15:58:23
Поговаривают на его место собрался Николай Дрофа
7
2
Иван01.04.2021 16:01:06
Анна, вроде говорили что он в Омский район главой собирается.
3
2
Алексей01.04.2021 17:41:29
Саша, нормальный порядочный мужик "неожиданно обрушился с резкой критикой на президента США Джо Байдена. Он назвал его «главным пиндосом США»"?
3
0
Гром01.04.2021 17:44:46
А если это шутка? 1 апреля
1
0
Михаил01.04.2021 22:27:26
Что даёт депутатство в заксобрании? Иммунитета нет, зарплаты нет, привилегий никаких.
0
2
Алексей01.04.2021 23:25:45
Михаил, депутатскую неприкосновенность.
0
0
Беляш02.04.2021 00:12:56
Михаил, в условиях «вертикали» оно даёт только чувство принадлежности к стаду, точнее к части стада расположенной ближе к кормушке с баландой.
1
1
Читатель02.04.2021 00:23:47
Яйцо куриное в цене почти на 100% взлетело. Нормуль.
На кой ему вся эта суета)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич