Новости. Омск

Главу омской Госжилинспекции Бурых «уходят» с поста по-собственному?

Фото: Om1.ru

Об этом сообщил телеграм-канал ОмскЦентрСилы, ранее предрекавший увольнение этого чиновника, намекая на его коррупционные связи с депутатом Федотовым, лишенным мандата омским горсоветом.

Наш очередной прогноз сбылся. С сегодняшнего дня Александр Бурых освобождён от должности руководителя Госжилинспекции, — не без ликования констатирует близкий к Правительству Буркова телеграм-канал.

БК55 писал про подозрительные отношения, складывающиеся между руководителем ГЖИ Бурых и подконтрольной экс-депутату Федотову УК «Левобережье». При якобы «крышующем» бизнес Федотова Бурых штрафы управляющей компании только снижались. В 2019 году сумма штрафов составила более 1,2 миллиона рублей, а уже 2020 году их было всего-то 375 000 рублей.

Напомним, Федотову принадлежит УК «Левобережье» и ЖКХ «Ленинское». 

Все перечисленные выше предприятия числятся в списке лидеров по жалобам граждан в ГЖИ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
14
Жилищник01.04.2021 18:24:45
В профессиональной среде все знают способности этого словоблуда. Так и есть, подтвердят и жители и участники рынка, что при бурых невозможно было уйти из компаний Федотова, зато попасть по поддельным протоколам в "левобережье" всегда очень легко. Какая репутация Бурых? У тебя совести нет и рыло в пуху! Или уже с богом, ты знал , что творишь. До последнего прикрывал любимчика Федотова
5
6
Коля01.04.2021 18:28:06
Местные олигархи и власть имущие никогда не поймут кто и как под них копает. И почему у "копателей" получается. :)
36
12
!!!01.04.2021 18:29:22
Нельзя отпускать подельника Федотова без наказания!
30
10
Бородина 4101.04.2021 18:31:08
Бурых, ты Ч.еловек М.ентальности О.мича. передаём тебе привет и прощай. Скатертью дорога! Присмыкающийся федотовский
11
28
Лихачев Александр Владимирович01.04.2021 18:37:47
Да не числятся мои Ук Труд и Уют в списке первых по нарушениям - мы в середине - есть же официальный рейтинг. Вот за что журналисты деньги получают - это же все есть в интернете. Второй раз чушь пишете эту.
17
13
Губа не дура. У господина Бурых.01.04.2021 18:41:09
Эх, да забу-забурел, задурел, парнишка да парень молодой, молодой...
26
6
Ст.по подъезду.01.04.2021 18:42:52
При нём ни одного самозахватчика территории под свои машины не наказали, от цепей, проволоки, конусов деваться некуда.
14
10
егор01.04.2021 18:58:08
я не знаю кто им на смену придёт Федотову и Бурых. жизнь покажет качество замены, потом и выскажемся.
25
4
ООО Труд ворюги01.04.2021 19:12:10
Лихачев Александр Владимирович, а в рейтинге по наглому обкрадыванию людей на каком месте ваши компании?
7
0
Ангел ни разу01.04.2021 19:21:40
ООО,, Прогресс,, забыли.....
1
10
омич01.04.2021 19:23:22
Кто его освобождал от должности? Сегодня слышал этого товарища в эфире "Радио России" - государственного, между прочим, канала ГТРК "Иртыш". Никуда он не собирается уходить, как рассказывал о ЖКХ, так и говорит.
25
10
Nfr01.04.2021 19:44:24
О, еще одного пройдоху зацепили, славно так то.
24
4
друг01.04.2021 20:00:30
и общественный совет при ГЖИ следует распустить.
4
2
ИМХО01.04.2021 20:28:12
Дедушко Лихачёв! Читай внимательно! И прекрати оскорблять журналистов! Где в данной статьей информация про подконтрольные тебе УК?
0
4
друг01.04.2021 20:42:48
Все одаренные и грамотные сотрудники работают в УК и ГЖИ.
21
16
валерий01.04.2021 20:51:16
Следующим должен быть Бурков!
9
2
Поросёнок Фунтик01.04.2021 22:12:23
За эти годы работы он явно обагатился...
Явно не чист на руку, но почему нет реальных уголовных дел ?!
Сколько можно оббирать нищее население, несчастных стариков и тех кто за чертой бедности.
9
3
пенсионер01.04.2021 23:17:30
Не нужны такие в государственной инспекции, пусть идет в stand up. Уж очень любит на публику выступать по любому поводу, на любую тему.Еще бы Спиридонову с собой забрал, одного поля ягоды.
14
3
Татьяна02.04.2021 08:39:09
Можно подумать только с Левобережье такая ситуация, у нас с Сервисом в Ннфтяниках аналогичная ситуация: ГЖИ неподписанные бюллетени в кворум засчитал, вот как проверяют протоколы за Сервис
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич