Новости. Омск

На смену Полежаеву-младшему в Заксобрание придет главный дорожник области Курманов

Фото: omsk.bezformata.com

Он выдвинулся на праймериз ЕР по региональной группе, от которой Константин Полежаев дважды избирался депутатом.

На праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Заксобрания заявился директор казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства Омской области» 34-летний Динар Курманов.

Он уроженец Тобольска, в Омск прибыл менее трех лет назад по приглашению главы регионального минстроя Антона Заева.

Показательно, что Курманов планирует участвовать в выборах депутатов Заксобрания в рамках партсписка, по территориальной группе № 14. В последние два созыва регионального парламента именно от этой территории по партсписку избирался сын Леонида Полежаева — Константин. Об этом сообщает «Новый Омск».

Отметим, что вчера в СМИ стала циркулировать информация о том, что 4 депутата Заксобрания на этот раз могут отказаться от участия в выборах. В их числе фигурируют следующие «слуги народа»: Сергей Жириков, Юрий Шаповалов, Владимир Половинко и Константин Полежаев.

Ранее сообщалось, что еще один политический «аксакал» областного парламента — Анатолий Беззубцев — публично заявил, что не будет баллотироваться в новый созыв.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
2
dmitriy02.04.2021 08:14:39
не знаком с документами --- но -- видимо -- они существуют --- где четко прописано --- депутатом может стать только начальник чего-нибудь --- или сын начальника)))))
26
1
Игнат02.04.2021 10:13:33
Вопрос а чем Курманов отличился нечем, деньги осваивают с Заевым и всё
14
1
Ольга02.04.2021 10:14:39
Омскэлектро проверили , проверьте пожайлусто УДХ, там такие денжищи крутятся , веть чтобы участвовать в предвыборной компании в Зак Собрание необходимо потратить от пяти до десяти миллионов рублей , а это его зароботок за несколько лет . «Откуда деньги Зин ???»
25
1
12302.04.2021 10:23:57
Омичей достойных нет? Уже и в депутаты уральцы своих двигают
26
3
гвоздь02.04.2021 11:06:26
как чужеродный омску чиновник может стать омским депутатом.полный трендец
11
0
Кира Иванова02.04.2021 11:52:45
гвоздь, интересно, это Каракоз с ума сходит, или Бурков?
10
2
Гость02.04.2021 11:53:45
123, его не двигают - его спасают. Слишком много к нему вопросов у людей в погонах
14
0
А где метро02.04.2021 12:15:38
одни пришлые да ушлые
Расскажите сколько лет дурили народ, у Полёта за высоким забором в яме ржавел экскаватор метро строителей аж 15 лет никто не работал а только закрыли заборчиком для вида, а миллиарды капали в широкие штаны. Хахаха
7
15
А где метро02.04.2021 12:18:11
А где с сибади хоть одного вы видели??? Вот с сибади и надо выбрать препода, пусть покажет как надо работать.
12
1
омичка02.04.2021 14:57:33
смена декораций
5
0
Андрей Силантьев02.04.2021 15:34:57
Не придет, если за список ЕР не проголосуют на выборах. Или это из области ненаучной фантастики?
3
0
Поросёнок Фунтик02.04.2021 18:21:19
Он уроженец Тобольска, в Омск прибыл менее трех лет назад по приглашению главы регионального минстроя Антона Заева.
Как говорится в таких случаях
Без комментариев....
2
0
Читатель02.04.2021 22:07:36
Уже не поможет
5
9
Лихачев Александр Владимирович03.04.2021 03:36:06
Дороги строятся - значит пусть будет депутатом. Практика - критерий истины. А как уж они там с Заевым и с кем в Москве решают вопросы - какая нам разница. Главное - чтобы дороги были.
2
3
свой03.04.2021 15:42:13
гвоздь, так он может и останется в Омске,не всем же съезжать .Профессионал-дорожник. Единственное,что сдвинулось с "тех пор",заметно. +еще ,наверняка, существует негласная разнрядка по нац. составу аппарата. Омск-город ,где проживает самая большая группа тюркских народов.Хочется подробнее узнать этого человека.
2
0
Гость03.04.2021 19:57:04
свой, какой-то комментарий чересчур ванильный. Ты случаем не Курманов сам-то?
1
0
?!07.04.2021 09:16:08
Гость, а что не так?Дороги,образованность,легионер из соседней области? это критерий оценки деятельности человека? НУ работали СИБАДИСТЫ! МОСТОВИК знает вся Россия+Казахстан точно! Где теперь это?! что ОМСК вышел на улицу,когда остались без работы сотня тысяч спецов?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич