Новости. Омск

В Новотроицком депутат, одуревший от безнаказанности, держит в «заложниках» все село. Почему?

На съемочную группу журналиста Александра Грасса совершено нападение из хулиганских побуждений в селе Новотроицкое, что в Нижне-Омском районе, где, по сути, уже давно отсутствует даже намек на наличие власти.

В старинное омское поселение Новотроицкое, где, по легенде, проездом в ссылку был еще сам А. Н. Радищев, я приехал по приглашению местных жителей.

Мне передавали прямым текстом, сельчане устали от самодурства и полной безнаказанности своего соседа — поселкового фермера и депутата Виктора Попиченко.

И, как выяснилось мною позже, членов его семейки.

Люди жалуются на самозахват крестьянско-фермерским хозяйством В. Н. Попиченко земель сельского поселения общего назначения.

Его полуподпольная коне-ферма в несколько сот (!) голов, содержится в пределах (!) села и, по сути, превратила целую округу деревни в непригодную для проживания местность.

Многолетние нечистоты, визуально доходящие высотой до 5-ти (пяти-!) метров, весной и после дождя смывает на проезжую часть дороги, в огороды и на придомовую территорию жителей в виде вонючей канализационной жижи.

Все эти животные экскременты и нечистоты разносятся потом по всему поселку.

Несколько семей после ожесточенного противостояния были вынуждены даже бросить свои родовые жилища и уехать прочь. Они просто устали искать управу на «беспредельщика».

— Что ему люди, соседи, старики или дети? Ему и сама власть не указ!

Попиченко-старший, фигурально, «посылает на три веселых буквы»…

И… Прокуратуру, и Россельхознадзор, и Роспотребнадзор, и ОВД, и ИФНС!!! Ему вторят и другие родственники. Работают с государством на доверии, без кассы, без чеков… А зачем?!

Они тут власть!

Что здесь говорить про рядовых граждан, которые устали биться с демонами на свой страх и риск (скажешь слово — сено или хату подпалят, не сами, так наймут кого!)

Кто кинет камень в этой безвыходной ситуации в огород уставшей местной Главы поселковой администрации женского полу или ее доморощенных коллег-депутатов?!

В этом высокомерном и бесстрашном отношении семейства Попиченко ко всем уровням-ветвям государственной и муниципальной власти я убедился лично.

Буквально на днях имел такую печальную неосторожность.

Снимая на камеру горы навоза и расположившийся на нем табун лошадей, я и не заметил как на меня набросилась женщина.

Крепкая на лицо.

Легко разбросав троих взрослых мужчин, нападавшая стала ожесточенно распускать руки и ноги, выкрикивая в наш адрес всякого рода трехэтажные непристойности.

Сотрясение гаджета вместе со мной было такой силы, что первый, уже почти отснятый, ролик сохранить не удалось. Каюсь, у меня дрогнула рука.

Все попытки утихомирить гражданку Ольгу Попиченко (а это оказалась она), супругу одиозного депутата, ни к чему не привели. Женщина, если это так можно назвать, набрасывалась, как заведенная, на всех по очереди.

В какой-то момент гражданка Попиченко схватила в руки стоящий у сарая лом. И тут же замахнулась им на моего водителя, который стоял боком и не мог видеть происходящее за спиной. Окриком нам удалось предупредить его о занесенной над его головой опасности и хоть как-то утихомирить нападавшую.

Прибывший на подмогу матери сын Андрей, тоже, кстати, местный депутат, всячески закрывал от меня видимость происходящего. Мешал вести фото и видеосъемку. Хотя был предупрежден, что я — журналист из Омска, нахожусь здесь по приглашению жителей и веду профессиональную деятельность.

Была с моей стороны попытка вслух, на камеру, донести до этих потерявших чувство реальности лиц содержание статьи Уголовного кодекса РФ номер 144 «О противодействии законной профессиональной деятельности журналиста». На что получил очередные тычки и довод, что это мы… «нарушили неприкосновенность частного владения»!

Не помогла и демонстрация редакционное удостоверения. Не прошибешь! Похоже, показания односельчан о том, что «Попиченко взяли в заложники все село», нашло свое веское и грубое подтверждение.

А еще односельчане рассказали, что последние пять лет вольно пасущиеся в пределах поселка сотни коней фермера уничтожают дороги. Как внутри, так и за пределами села. Лошади гадят, стихийно носятся по поселку, уничтожая чужое имущество — вытаптывают сено, посевы, картошку, огороды. Люди стонут, но терпят.

Похоже, из последних сил.

Сразу несколько человек, с кем я успел переговорить до уничтожения видеоролика, поведали мне местную историю о том, что много лет назад Попиченко-старший, возможно, участвовал в одном весьма серьезном злодеянии, но, скорее всего, благодаря своим связям в правоохранительных органах сумел избежать наказания. Похоже, именно с тех пор на голове у этой особи «выросла корона».

Безнаказанности!

Подробный репортаж и фото-отчет из Нижней Омки «о проблемах омского села» в стадии верстки.

Дабы не нагружать текст монологами жителей сел Воскресенка, Копьево, Новотроицкое, Радищево «о наболевшем» — с одним и тем же набором проблем и вопросов к власти, прошу первыми подключиться сотрудников Следственного комитета: рассматривать данную публикацию, как официальное обращение СМИ!

Прошу провести доследственную проверку по изложенным выше фактам.

В частности, о возможном противодействии законной профессиональной деятельности журналиста со стороны жителей с. Новотроицкое Нижнеомского района Омской области Ольги Давыдовны и Андрея Викторовича Попиченко.

P.S. …Заслушать ответы на резонные претензии односельчан и взять комментарий у главы КФХ и семейства Виктора Попиченко не представилось возможным. На момент моего нахождения в селе он выехал на тракторе «Беларусь» за пределы поселка — за сеном для коней. На обратном пути мы его встретили «лоб в лоб», но на наш сигнал фарами «остановиться» он не отреагировал. Выходить и преграждать дорогу многосильной технике своими телами мы не рискнули.

Судя по тому, что происходило вблизи его «коне-могильника», мог и переехать. Всех сразу. И даже не остановиться. Потом опять отмажется, скажет, что… «не заметил»!

(продолжение следует…)

Александр Грасс,

по просьбе жителей сел

Копьево, Воскресенка, Радищево, Новотроицкое

г.Омск — р. п.Нижняя Омка

Источник: СМИ «ИА АЛЕКСАНДРА ГРАССА»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

88
13
Игорь05.04.2021 09:29:51
А что мужиков в селе нет?
Вечерком в башню надавали и всё.
111
7
Мама миа05.04.2021 10:33:34
Вот за кого нужно браться губернатору! Именно такие удельные князьки и превращают жизнь сельчан в ад и выживание... Растет недоверие властям всех уровней. А чиновники вокруг таких безбашенных хапуг только хороводы водят, да руками разводят. А мер никаких не принимают...
42
5
Мама миа05.04.2021 10:39:14
Вот за кого нужно браться нашему губернатору! Именно такие мерзопакостные удельные князьки и превращают жизнь сельчан в ад и сплошное выживание... Как результат, растет недоверие властям всех уровней. А чиновники вокруг таких безбашенных хапуг только хороводы водят, да руками разводят. А мер никаких не принимают...
74
14
Твар05.04.2021 10:44:31
Проблема решается почти мгновенно. Деревенские сделали бы как догхантеры: отраву по деревне разбросали бы, несколько коней сдохнет и фермер быстренько перенесёт свою ферму подальше от посёлка.
82
9
сочувствующий05.04.2021 11:23:22
Кущевка в Омске?
89
6
беспредельщик держит в заложниках все село05.04.2021 12:10:52
Ну какой же он беспредельщик?!

Он - Д Е П У Т А Т!
А это значит, что ему - М О Ж Н О!
40
2
Поликсена05.04.2021 13:36:56
Самодуры и самодурши.
55
9
как же так05.04.2021 13:41:16
Помните, как нам рассказывали, как "нифчемневиноватых" кулаков "злые" большевики раскулачили?
43
2
Роман05.04.2021 14:26:24
а у этого персонажа сено и хата не горит? ну, ей богу, как дети малые!
19
28
Пупкин05.04.2021 14:31:28
Конский навоз это ценнейшие удобрение раз он депутат значит люди за него проголосовали значит люди ему доверяют.
44
6
нижняя омка05.04.2021 14:31:46
Какой глава района,такие и депутаты.
21
6
Твар05.04.2021 14:58:29
У меня сосед всю улицу замучил, так у него 15-20 коней было, а тут несколько сотен!!!
В моём случае соседу повезло, что я уехал с тех мест, иначе бы точно красного петуха пустил к нему в сарай.
53
2
Борис05.04.2021 15:30:19
А в чём сложность отправить документы в суд и лишить депутатского мандата? Или в Нижней Омке нет Главы?))))
29
4
Гость05.04.2021 15:56:10
а старая русская традиция жечь дома помещиков еще не забыта?
27
3
гостьЯЯЯ05.04.2021 16:41:27
Вопрос: роль в данном вопросе главы Новотроицкого сельского поселения, главного ветеринарного врача Нижнеомского района (или ветстанции, хоть, что-то от ветслужбы осталось наверное в Нижнеомском районе), начальника управления сельского хозяйства Нижнеомского района, участкового полиции закрепленного за Новотроицким сельским поселением, другие депутаты Новотроицкого сельского поселения Нижнеомского района. Ну, а если Вы все бессильны, слабаки, ничего не можете и не хочете, уходите со своих местов, сдайте свои удостоверения.
23
4
Клим05.04.2021 16:51:59
Наверно ждёт красного петуха
11
3
Кущёвский образ05.04.2021 19:08:48
Местные точно неразберутся, Московских следователей нужно вызывать
17
17
фермер05.04.2021 20:53:14
село живет пока есть фермер или сельхоз предприятие ,поэтому все же как то необходимо законными методами искать компромис.
5
2
Иван05.04.2021 22:11:22
Зачем выбрали таких в депутаты.Что говорит закон,сколько животных можно содержать в личных подворьях?Это лошади,а если свиней разведет?
5
1
Петрович05.04.2021 22:28:48
Грасс рихтует сибирскую жесть. Скоро перегретая жесть станет чеканкой и увидим лучшие произведения местных мастеров.
10
2
имя05.04.2021 23:08:09
Наймите хорошего адвоката и вчините несколько исков, нарушений законов куча
24
27
Шпек06.04.2021 00:16:46
Твар, не завидуй.Разводите тоже хозяйство,да поучитесь.У нас в поселке тоже много лошадей,это большой труд.Вы даже курей не в состоянии завести.Призывать к поджогу это статья.
10
24
Шпек06.04.2021 00:43:12
имя, а за подстрекательство поджечь,депутату рекомендую подать иск в суд встречный,с причинением морального ущерба.И спрятать от власти половина имущества или продать пока не началось и начать в другом месте где люди работящие и не завидуют.
11
15
Шпек06.04.2021 00:56:55
Роман, ты хоть раз сено косил?А лошади,представь,если там не все его а люди дали,чтоб вырастил.......
35
2
Омичка06.04.2021 06:56:31
В Омске нарисовалась Кущевка???? Оборзели от безнаказанности? А кто их в депутаты выбирал? Фермерство это большой труд, но зачем наглеть? Кто прикрывает это семейство? Сделайте репортаж для центрального ТВ.
7
3
Зинаида06.04.2021 10:30:38
Твар, а кони то причем?
12
5
Юлия06.04.2021 11:26:26
У нас в Омске нет справедливости, депутаты делают, что хотят, воруют, обманывают, судимы. ЗАКОНЫ на них не действую, их просто правоохранительные органы прикрывают.
15
5
Наталья06.04.2021 16:40:51
Этот человек наглый до ужаса ! Я из Омска. И все свое детство провела в деревне Новотроицк ! По соседству с ним ! Земля. У нас в собственности ! Приехав на кладбище к бабушке ! хотела постоять на собственной земле -на что так же услышала маты и угрозы спустить собак на меня ! При всём этом. Попиченко даже не спросил у нас разрешения на пользования нашей землей!!! И завлодел нашей собственностью не законно ! Все бумаги на землю имею (а их там не мало 25 соток )
8
4
Наталья06.04.2021 16:41:47
Этот человек наглый до ужаса ! Я из Омска. И все свое детство провела в деревне Новотроицк ! По соседству с ним ! Земля. У нас в собственности ! Приехав на кладбище к бабушке ! хотела постоять на собственной земле -на что так же услышала маты и угрозы спустить собак на меня ! При всём этом. Попиченко даже не спросил у нас разрешения на пользования нашей землей!!! И завлодел нашей собственностью не законно ! Все бумаги на землю имею (а их там не мало 25 соток )
6
3
Наталья06.04.2021 16:49:57
Борис, там его крыша
12
21
Прохожий06.04.2021 16:50:46
По фотографиям вижу семью работяг и приезжих бездельников
11
17
Екатерина06.04.2021 17:01:11
Прохожий, нормальная семья. Они людям работу дают. И никому жить не мешают. Кто-то настучал так приехали журналисты. А что нельзя нормальные вопросы решать?! В деревне депутат это одно название. У них нет никакой власти и денег они не получают никаких.
14
4
Мария06.04.2021 17:02:09
Надеюсь после такой огласке они уже не куда не денутся и получат своё и за убийство и за поджоги . очень жду продолжения
9
10
Alenka06.04.2021 18:14:36
Наталья, Интересно ,а чего это вы Своей собственностью ранее то никак не занимались раз и документы есть.Что же вы не огородили ее.Наверно потому что она вам и нафиг не нужна раз поиметь с неё финансово не можете И не обращались что вашу собственность захватили.
6
2
Наталья06.04.2021 21:10:29
Alenka, потому что не удобно постоянно кататься до Нижней Омке на суды! Где у него к тому же есть связи !там было все огороженно но он разобрал весь забор и поставил свой!
10
1
Наталья06.04.2021 21:26:28
Alenka, и вообще какая разница нужна или нет ! Это наша не его .не фиг (очень хочется другое слово тут написать )трогать чужое!!!
9
9
Валентина06.04.2021 23:48:48
Мне кажется это зависить у людей которые там живут, сама от туда родом, знаю эту семью, человек хоть что-то там делает ( работу даёт), попробуйте сами такое хозяйство подержать.
14
5
Павел07.04.2021 01:14:19
Шпек, Свинья. знай лошади должны пастись там где им положено , а не ходить табуном по поселку.
9
5
гость07.04.2021 11:49:24
Как обывателя интерисует, вот Попиченко, что-нибудь для села, деревни, детей села сделал, что-бы его вспоминали добрым словом, вот ранее, помещики и купцы сельские, что-то делали для народа, нормальные кто был, а Попиченко, кроме конского навоза?
7
2
Наталья07.04.2021 11:57:07
Alenka, знаете есть такое понятие . Не твоё не фиг трогать!!!!!
3
0
Надо подумать08.04.2021 01:23:11
гость, навоз классная штука,куплю КамАЗ навоза себе на дачу.
11
1
Ветеран.08.04.2021 08:12:31
В том то и печаль, что при развале совхозов вся техника чудесным образом оказалась в собстаенности председателей, завгаров, агрономов и прочих. Как и хорошие участки земли. Обычные люди мыкались мыкались и бросив всё уехали в город.
Не встречал ни одного фермера который поднялся на селе из нуля. Так как денег вечно не хватало. Эти фермеры пока что ещё выплывают на оставшейся раб силе доставшейся от СССР. Как они закончатся так и их фермерству конец.
3
3
Прохожий08.04.2021 08:13:00
Екатерина, а кто его депутатом выбрал? Тоже местные жители! И всегда найдутся (не вытравишь) желающие раскулачить. Россеюшка однако
4
1
Холоп08.04.2021 08:31:25
А почему же глава поселения и участковый не принимают меры по поддержанию порядка на ввереной им территории?
Наверно местные "Цапки" подмяли всю власть под себя. Испокон веков проводились крестьянские сходы и сообща решали прлблеммы на своей земле.
4
1
Надо подумать08.04.2021 16:28:06
Павел, в нашей деревне мы все жили дружно,сперва одному сено,потом другому,машину зерна,только потом государству,на элеватор,это село было в Казахстане,люди жили дружно.А у вас,давай Ваську посадим,он не сидел...........
4
1
Надо подумать08.04.2021 16:30:57
Павел, сам такой,в зеркало посмотри.Тот как обзывается,так и называется.:)))
2
2
Александр Янович озольс08.04.2021 16:54:52
Екатерина, ТОЛЬКА ЗА РАБОТУ ЗАБЫВАЮТ ЗАПЛАТИТЬ
6
6
Гость08.04.2021 18:24:31
И в основном пишут люди, которые от бутылки оторваться не могут. В этом деле вы мастера...... Жила в Новотроицке и Вас знаю.
6
5
Гость08.04.2021 18:30:30
Александр Янович озольс, в школе Вам с супругой тоже зарплату не платили? Только выгнали Вас оттуда за пьянку. Всё любят обсуждать кого-то, но только не себя.
5
0
Екатерина09.04.2021 00:22:43
Валентина, вы правы конечно зависть. И есть там кому завидовать. Они в принципе на фото представлены. Одно враньё в этой статье. Что ж они других людей то не спросили. Что 4 человека это все село. Почему видят только плохое. Они людям продукты привозят, работу дают, зерно. Хорошего то люде не помнят
3
1
Екатерина09.04.2021 00:25:47
Александр Янович озольс, а что люди договор не могут заключить? Сами должны свои права.
4
2
Екатерина09.04.2021 00:26:54
Александр Янович озольс, о вас тоже наслышаны. Так что прежде чем судить других, начните с себя!!!
4
3
Alenka09.04.2021 07:06:29
Наталья, О чем говорите???!!Суды.Что вы в многочисленных судах доказывать собрались ?! У вас же документы о собственности есть .Себе не переоформит а сейчас картошечку садить не ездите., хоть порослью не заросла .И как то странно если вы спокойно пришли и сказали кто вы и что они вас выгнали обматерил.Как буд то они только приехали и не знают кто тут жил и т.п
6
1
Alenka09.04.2021 07:21:31
Холоп, ну глава поселения сама можно сказать барыня.У неё 2 продуктовых магазина .Причём один вообще не имеет кассового аппарата считают на счетах во втором сек выдаётся только если о судо кто то по безналу расплатился .А цены???!!! Завышает ужас!!! Сахар по 60 ₽ и что сделаешь кушать то надо.Плюс по полоскам о работе.Уезжают потому что нет работы от слова совсем.Была больница ликвидировали, затем то же постигло аптеку , сейчас единственная пекарня закрывается .Так вот итоги работы или в этом тоже виноват Попеченко?!
4
1
Alenka09.04.2021 07:47:17
Холоп, Сама глава местная предпринимательница 2 продуктовых держит.В одном на счетах считают без чеков, а во втором ком найдутся по безналу то выдадут
2
0
Alenka09.04.2021 08:00:16
Холоп, Сама глава местная предпринимательница 2 продуктовых держит.В одном на счетах считают без чеков, а во втором ком найдутся по безналу то выдадут
3
0
Alenka09.04.2021 08:02:27
Холоп, плюс не он позволил это село.Местное и вышестоящее руководство.Уезжают потому что работы нет, была больница упразднили , затем и единственную аптеку, сейчас уберут пекарню
5
3
Alenka09.04.2021 08:09:19
Павел, Они и не ходят по деревне, Написать можно что угодно , такое наше информационное время.А вот узнать правду только побывав и пообщаться , причём не собирать сплетни и пообщаться с норм людьми а не местными алкашами тунеядцами и завистниками.Смешно говорить о порченых дорогах, которых и не было никогда
3
1
Екатерина09.04.2021 08:10:05
Александр Янович озольс, вам ли говорить? Вы сами то бухили по черному
3
2
Екатерина09.04.2021 08:11:14
Александр Янович озольс, вам ли говорить? Вы сами то бухали по черному
3
2
Екатерина09.04.2021 08:11:46
Александр Янович озольс, вам ли говорить? Вы сами то бухили по черному
2
1
Екатерина09.04.2021 08:25:40
Прохожий, люди и выбрали добровольно. Их никто не заставлял
2
1
Владимир Владимирович09.04.2021 10:00:08
Так откуда мандат у него и какую демутатскую деятельность то он ведёт если только кониным навозом занят? Может просто на лишение мандата обратиться, чтоб корона отлетела
3
1
Владимир Владимирович09.04.2021 10:01:16
А с коня и ещё просто, топчем поле застрелите и вызовите органы заявку на нарушение границ на хозяина кобыл.
5
2
ВМ09.04.2021 10:47:48
С кем ты борешься бессердечный?люди трудятся повышая благосостояние своей семьи и соседей ,а вы только кляузы способны строчить .Завистники .на фото контраст человеческий ,созидатели и тело пузатое в красном.
2
0
Екатерина09.04.2021 10:48:18
Владимир Владимирович, да какой мандат в деревне у депутатов нет никаких полномочий. Они даже зарплату не получают. Это одно название депутат. Там этих депутатов штук 7 , только почему то в одного вцепились, а другие то где? Надо было тогда со всех спрашивать!!!! А в первую очередь спрос с главы села, которая не сплетни собирать должна, а что-то делать для села. Какого черта закрыли пекарню, а она не чешется, где больница, где дорога, теперь деревня без куска хлеба. А цены в магазинах видели? В городе сахар 47 рублей, в деревне 65. Откуда у людей в деревне деньги. С них последние забирают. Причем глава же, которая два магазина держит и ценами правит. Накрутка ценавая не 100%, а все 200, а то и 300.
Владимир Владимирович,
2
1
Екатерина09.04.2021 10:49:23
Владимир Владимирович, кони пасутся за деревней, есть пастух. Где фото то хоть одного коня,ходящего по деревне?
3
4
Зоя09.04.2021 11:58:25
Хороших людей грязью облили. Ни стыда у вас нет, ни совести. Продажные писаки. А те кто клевещут пусть у вас язык отсохнет.
4
0
Любовь09.04.2021 14:16:50
Игорь, зло возвращается. Вот если бы собрались всем селом, коль избрали, то и потребовать можно с него. Там такие залежи ценнейшего удобрения. В магазине люди покупают 2 кг. удобрения за 100 руб., представляете сколько там денег лежит. Продать весь навоз желающим, а на вырученные деньги можно благоустроить улицу и ещё что необходимо.
2
1
Гость09.04.2021 14:59:57
Можно подумать один Попиченко по дарогам ездит. А остальные, что по воздуху летают? В деревне ещё два фермера на сколько мне известно, да и люди явно не пешком ходят.
3
1
Гость09.04.2021 15:09:48
В. В. Эбергарт, который совершил подвиг и встретил журналистов на ниве является так же депутатом. Что он сделал для села? Кроме того, что нелегально выпилил огромное количество леса вокруг деревень.
3
2
Гость09.04.2021 15:12:57
Почитала отзывы про Александра Грасса, пишут про страшную аварию с его участием. И этот человек пишет про права людей?!
3
0
Анна09.04.2021 18:54:15
Пузатое тело- это Шаяхметов Александр Михайлович. Аля девяностые, отжать и присвоить.
3
1
Анна09.04.2021 19:11:39
У хлебосольного и гостеприимного В.И.Эбергарта навоза нет? Так же огромные кучи навоза, с которых бежит "навозная жижа" по всему Радищеву . Но их конечно же не заметили. Владимир Иванович, в чужом глазу соринку видите, а в своём и бревна не замечаете.
1
0
Анна10.04.2021 09:58:09
А у хлебасольного Владимира Ивановича горы навоза лежат и навозная жижа течёт по всему Радищеву никто и не заметил.Владимир Иванович в чужом глазу саломинку увидел а у себя бревна не видеть.
2
4
Местный житель10.04.2021 11:42:27
Требуем продолжения!!!
Расследования, возбуждения уголовного дела на семейство Попиченко, наведения порядка и согласованности действий федеральных, региональных и муниципальных служб и подразделений. А то, что это такое у нас происходит?! Развели бардак в отдельно взятом поселении... И мне не важно, как там везде и у других, мне здесь нужен порядок, покой, зарплата без обмана, развитие территории. Негоже идти на поводу у этих бездушных и непорядочных людей. Довольно! Селяне - объединяемся!!!
3
0
Nata10.04.2021 18:07:53
Анна, да да было дело нелегально вырубали и продавал по деревням .С чем поймали и уволили .Но каки то волшебным образом опять оказался на распределении дилян.
5
0
Valer10.04.2021 18:13:48
Местный житель, Тогда и не забудьте к этим уголовным подтянуть и главу поселения Шубина с ее магазинами, работающими с нарушениями закона торговли и Эбергард с его видами деятельностями . А али так рассуждать , то все соучастники и все повязаны.А так конечно на одного всех собак тоже не правильно
2
0
Гость10.04.2021 19:46:33
Местный житель, вы порядочный? Наверное работу людям оплачиваете без обмана?
0
0
Надо подумать10.04.2021 20:25:19
Анна, блин где навоз,приеду с камазом и экскаватором,блин по золоту ходите,удобрения для огорода и прямо под ногами,:)))
1
0
Алексей10.04.2021 20:35:09
Nata, у вас то же всё куплено? Раз все по волшебству......
2
0
Игорь10.04.2021 21:19:01
Местный житель, вот все пишут кони ходят, не могут огородиться. А жители не могут свою территорию огородить? И жить препиваючи. Проезжая мимо Новотроицка любо посмотреть, хоть и бываем там не часто, вокруг деревни нет бурьяна. Но как только заезжаешь в деревню страшно становится от того, что администрация не следит за порядком: стадион всегда заросший, детская площадка в ужасном состоянии, по деревни бурьян с человеческий рост, по всюду заполонил клен свободную территорию где заброшены дома. По вашему это ПОРЯДОК?! В Новотроицке за огородами две огромные свалки, это нормально и ни кого не смущает. До этого всего нет ни кому дела!Все смотрят только за фермером. Значит действительно он ЛИЧНОСТЬ, раз о нем все говорят!
2
0
Nata10.04.2021 22:20:35
Алексей, не понимаю о чем вы вообще говорите, верней о чем речь ведёте всем этим в мои сторону.Я частенько бываю в данной деревни, но родилась и проживаю в Омске.А вот что и как происходит в деревне слышу каждый мой визит.И поэтому высказываю своём мнение о ситуации,исходя из услышанного жителями
0
0
Nata10.04.2021 22:23:53
Алексей, по волшебству это поймать человека на воробьев гос имущества так скажем( не законная вырубка леса и его сбыт) уволить его, а через какое то время этот же человек опять сидит на том же месте и отписывает диляны.И каким боком волшебство меня касается ?
2
1
Игорь10.04.2021 22:57:31
Nata, значит у лесника есть связи, раз за такую многочисленную вырубку леса не понёс наказания. Тоже есть в чем разбираться следственному комитету.
2
0
Сергей10.04.2021 23:33:35
Депутат выборная должность. Зачем выбирали?
0
2
Валерий11.04.2021 09:08:02
Пупкин, ага проголосовали) ) 100 коней видать за место дал(+ -)
0
0
Nata11.04.2021 09:25:24
Игорь, вот и я о том же.А комментарий Алексея по этому поводу в мой адрес я так и не поняла.Что у меня то куплено и что у меня по волшебству
2
0
Nik11.04.2021 09:30:26
Игорь, если основательно разбираться , там у многих борцов за справедливость можно найти за что их могут наказать.
0
2
Олег11.04.2021 09:51:47
Шпек, а почему твари?если хотят жить в чистоте это по твоему люди твари?это те твари кто замирает все что можно вокруг.
3
0
Нина11.04.2021 14:02:34
Местный житель, вы за развитие поселения? Где же вы были, когда больницу закрывали, аптеку? Или для вас это не развитие? Тогда что то вы прессу не вызывали и не трубили во все инстанции. Сейчас пекарню закрывают, займитесь этим вопросом раз вы за развитие, что бы жители не остались без хлеба. А то судя по комментариям все я да я, да вот так надо, так проявите свое я, покажите как надо разводить сельское хозяйство, если все далают не правильно, Вы сделайте правильно. Отремонтируйте дороги раз вы можете, восстановите больницу. Сделайте, что нибудь раз вы местный и правильный! Мы тоже всем селом ждём ваших подвигов. ДЕРЗАЙТЕ!
0
0
сельпо20.01.2022 15:47:47
Твар, дебил, что ли? Лошади то при чем? Проще тебя вместе с догхантерами....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич