Новости. Омск

Желающих ремонтировать ТЮЗ за 430 млн рублей не нашлось

Фото: Александр Румянцев

Тендер на капремонт омского театра провалился.

В Омске подвели итоги тендера на капитальный ремонт ТЮЗа по нацпроекту «Культура», но к финальной дате — 6 апреля — ни одной заявки не поступило.

По проекту необходимо отремонтировать фасад, кровлю, внутренние помещения театра, заменить инженерные системы и оборудование. Также от подрядчика требуется благоустроить прилегающую территорию.

Начальная сумма контракта составила 432,5 млн рублей. Работы следует завершить до сентября следующего года. Об этом сообщает «Новый Омск».

Отметим, что проект ремонта ТЮЗа вызвал критические отзывы от профессионалов. В частности, дизайнеры и архитекторы остались недовольны будущими интерьерами, которые, по их мнению, никак не подходят для детского театра. Их особенно удивил бар с батареей бутылок в буфете и вызывающе-яркий цвет штор и диванов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Анатолий07.04.2021 11:38:53
Нет желания связываться с мафией
17
1
Иваныч07.04.2021 11:58:35
Все гораздо проще. По условиям тендера победитель должен внести:
Обеспечение заявки
8 651 102,47 ₽
Обеспечение контракта
43 255 512,36 ₽
Обеспечение гарантийных обязательств
12 976 653,71 ₽.
Не один думающий бизнесмен не пойдет на такие условия. Здесь не баня: нет ни голых, ни дурных...
10
1
Олег07.04.2021 12:19:32
В тюрьму ни кто не хочет!=:))))
18
1
Владимир07.04.2021 12:22:56
Как всегда, плохо работаете господа слуги народа.
17
11
Да07.04.2021 12:25:13
Где там великие мега строители Омска, которые недавно тут собирались и плакались что денег нет. Вот Вам объект социальный. Вместо своих не нужных квадрометров сомнительного жилья в амуре возьмите и сделайте.
5
23
Наталья07.04.2021 12:29:24
Постоянно кричат, что работы нет,денег нет, а как до дела дойдет, то желающих поработать днем с огнем не сущешь.
12
1
Умнику Да07.04.2021 13:30:18
Это бизнес, а не благотворительность умник "Да", никто не будет себе в ущерб работать, тем более реконструкция старого здания с кучей подводных камней, поэтому ваш комент не более, чем пук в воду!
12
1
Дмитрий07.04.2021 13:52:40
Наталья, давайте вы, без авансирования, и с обеспечением в 60 млн? А?
8
1
Алексей07.04.2021 16:04:20
Наталья, поработать??? Вы условия тендера почитайте! От таких условий все и разбежались! Будь я владелец строительной компании то никогда в жизни бы не заявился на конкурс на такие условия! Это мародерство и разбой а не условия конкурса!!!
2
1
кит-интерьер07.04.2021 16:24:06
Очень хорошо, что никто не будет этот сомнительный проект делать. Вместо обсуждения - нате, делайте. Спасибки, дорогу за лимонард уже "сделали".
3
5
ИванычУ07.04.2021 16:37:21
В недавних посиделках мегастроителей г. Омска один из них сказал что 100 млн это ничто, это месяц работы. В чем проблемы выполнить контракт качественно и снять с себя все обременения, который между прочим введены в тендер в соответствии с 44-ФЗ.
3
4
ИванычУ207.04.2021 16:42:44
И что у нас предприниматели хотят на полумилиардный контракт заходить с таким пониманием: "сделаю хорошо, а не сделаю ну и черт с ним...забанкрочусь и кину бюджет федеральный и областной на бабки, ниче страшного" Потом такие же как вы в комментариях писать будете: "ужас, где гарантия, ремонт делала прокладка с уставным в 10 000, ужас куда смотрели, ужас ужас"
3
3
ИванычУ207.04.2021 16:45:15
И что у нас предприниматели хотят на полумилиардный контракт заходить с таким пониманием: "сделаю хорошо, а не сделаю ну и черт с ним...забанкрочусь и кину бюджет федеральный и областной на бабки, ниче страшного" Потом такие же как вы в комментариях писать будете: "ужас, где гарантия, ремонт делала прокладка с уставным в 10 000, ужас куда смотрели, ужас ужас"
0
0
Иваныч07.04.2021 18:18:34
Вы на какой тучке живете? Может в мире розовых облаков и единорогов все происходит именно так. Но опуститесь на грешную землю. И почитайте данный контракт. Вероятность того, что не увидишь не только федерально/бюджетных «бабок», но и собственных обеспечительных реальна как никогда. И будешь обивать пороги судов различных инстанций. А такие же как вы в комментариях писать будете: «Ужас, они задерживают з/п и не платят налоги» И сыпать статьями ФЗ, ТК РФ.
0
0
Поросёнок Фунтик07.04.2021 18:59:25
Фасады сделали
Зерно и мед оборудования закупили
Дорогу за лярд построили
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич