Новости. Омск

Губернатор Бурков раскрыл детали подготовки к строительству омской набережной

Фото: bk55.ru

По его мнению, Иртыш — это «изюминка города», и «не использовать ее сегодня грешно».

Бурков поделился своим видением реализации данного проекта с руководителем департамента региональных программ Экспертного института социальных исследований Дарьей Кислицыной. Об этом сообщает «Город 55».

«Я человек, который родился в сухопутном регионе, где нет такой красоты и энергетики, как у реки Иртыш. Она произвела на меня впечатление», — признался губернатор.

Он подтвердил, что план по воплощению в жизнь самой длинной набережной на евроазиатском пространстве длиной до 15 км является амбициозным и предполагает реализацию в несколько лет.

«Сейчас определяемся с собственниками участков, с коммуникациями. Уже выбрано 12 зон для досуга граждан. Там расположатся рестораны, кафе, зоны отдыха. В этом году стартуют изыскательские работы. Надеюсь, что в 2022 году они завершатся, и мы перейдем к проектированию набережной. Она предусматривает один мост, хотелось бы еще один — на остров. Проект действительно крупный и глобальный», — подчеркнул Бурков.

Глава Омской области надеется, что регион найдет партнеров для реализации проекта набережной, и его «доведут до ума».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
6
Синяк08.04.2021 09:38:46
Мост нужен автомобильный на левый берег рядом с ж/д мостом. Вот это тема.
32
2
Владимир Николаевич08.04.2021 09:44:43
Ты бы не набережной озабочивался а ливневой канализацией в городе чтобы перестало топить город.
12
9
Артем08.04.2021 09:59:10
Проект большой. Найдутся ли деньги?
17
11
активистка08.04.2021 10:04:21
Видали-видали на федеральном канале: самая длинная набережная в России, особая экономическая зона Авангард...Как говорится, дай бог, чтобы это не осталось только словами.
23
2
Бригадир овцеводсковского колхоза08.04.2021 10:21:05
Смеяться или плакать над ним! У нас воды нет в селе и дорога вся разбита!
16
1
л08.04.2021 10:26:46
изюминка омска это экология,включая иртыш...а набережная-это огромные и не первоочередные расходы
5
0
л08.04.2021 10:27:24
изюминка омска это экология,включая иртыш...а набережная-это огромные и не первоочередные расходы
24
3
омич08.04.2021 10:35:42
да подскажите уже кто-нибудь Буркову, что есть набережные и длиннее 15 км)) а то смешно уже. сначала Красногорский узел достроить, чтобы уровень реки в черте города держать на одной высоте. а то понастроят причалов, спусков и т.д. а в августе это все окажется в 3х метрах от кромки воды
39
5
Ну, как то так ...08.04.2021 11:16:10
Да как он понять не может, что НЕ ДО НАБЕРЕЖНОЙ СЕЙЧАС В ОМСКЕ!!!
Экология - ужасная!
Медицина - ещё хуже!!!
Народ разбегается!
Работы - нет! (90 тысяч безработных!!!)
С городским транспортом - беда!
Из-за того, что в городе нет ливнёвки - дороги (которые южные "дорожники" делают как попало) постоянно разрушаются!
Что такое бордюры вдоль дорог - уже стали забывать!
Летом - от того, что после дождя вода вместе с землёй идёт на проезжую часть, - пыль до 5-го этажа!

Ну о какой набережной в такой обстановке можно говорить???!!!
31
1
Омич 5508.04.2021 11:27:46
У руководителей Омска один план грандиознее другого. Метро, гидроузел, сейчас набережная. Может получиться как с метро: деньги вбухают, а потом....
10
15
Seregas08.04.2021 11:32:39
Пожелаю удачи! Главное, чтобы не получилось как с метро.
34
4
Моё мнение08.04.2021 11:34:10
Неприятно осознавать, что губернатор за три с половиной года так и не проникся проблемами Омска и омичей!
27
4
Надоел он уже со своей маниловщиной!!!08.04.2021 11:45:59
Лучше бы омские ТЭЦ на газ перевел!
19
7
житель Омска08.04.2021 11:53:10
лучше частный сектор заасфальтируй
21
2
житель Омска08.04.2021 11:54:47
самая длинная в Азиопии с отсутствием дорог в частном секторе в пределах города Омска, это ведь не дебилизм ????????????
10
1
Толи ещё будет!08.04.2021 12:01:20
Мечтать не вредно!
7
7
Юрий08.04.2021 12:17:55
Если уж строить набережную, то начать с северной части, где её нет, и двигаться к существующей, иначе ни новой не будет, и старую в долгострой превратят.
13
1
Холоп08.04.2021 12:38:05
На.... она нужна?
Лучше бы нормальные предприятия открывали с достойной оплатой.
23
3
*08.04.2021 12:45:28
во время Гражданской в Омске воевал мой дед ..., а мама совсем молоденькой девчонкой во время ВО войны работала медсестрой в госпитале ..., а её старший на 18 лет брат с июля 1941 года и до победы над Японией прошел всю войну на передовой ...
После тяжелой контузии (получил в Японии) еще 5 лет ничего не слышал и только мычал ..., потом стал слышать и говорить ...
Отец (он не местный) строил Нефтезавод ...
Для меня Омск - родной город ..., я здесь родился, учился, работал и пошел на пенсию ...
И, конечно же, мне хотелось бы, чтобы и мои дети и внуки жили счастливо в Омске ...
А вся эта гигантомания ставит жирный крест на планах коренных омичей и заставляет наших детей уезжать в другие регионы.
24
2
Омич 6808.04.2021 13:01:08
Не о политике и проблемах города(большой деревни) надо рассуждать.У нас есть уже набережная и что.Полный гадюшник мусора и бесплатного сортира.Оголенные берега ,кроме ужаса и депрессии(что это Омск), не вызывает патриотичность.Хотим еще с десяток километров этого бардака?Наведите порядок на существующей набережной,а потом будем рассуждать куда бюджетные деньги тратить.
9
6
Анатыль08.04.2021 14:00:31
Нам мост нужен с привокзалки на Кировске, а не рекорды
8
1
Александр Криворучко08.04.2021 14:02:09
Музыкой навеяло...

В магазине : - У Вас изюм есть?
- Hет, только булочки с изюмом!
- Тогда наковыpяйте мне пожалуйста килогpамчик?! ....

А булки- в мусор...
4
0
сергей09.04.2021 09:00:17
никак не могу понять - почему Бурков "уперся" в строительство набереной- в регионе много круче проблемы, которве не решаются ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ , БАНАЛЬНО нет нормального водопровода и отсутствует чистая питьевая вода, и пока он этого не поймет, что решение первоочередных проблемы простых омичей надо решать , а не мечтать и продвигать проект кучки богатеев, люди будут покидать ОМСк и регион.... останется с Ебургскими .....
1
0
Владимир Николаевич10.04.2021 16:15:19
Владимир Николаевич, Враги народа опять дизлайки ставят.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич