«Авангард» потерял шанс продолжить встречу налегке

Счёт в серии сравнялся.

Четвёртый матч серии плей-офф завершился со счётом 2-1 в пользу «Барсов». Прошлые игры между соперниками показали, что говорить о завершении противостояния ещё рано.

В первом периоде борьба шла довольно сумбурно. На шестой минуте «ястребы» допустили серьёзную ошибку, благодаря чему «барсам» удалось забросить первый гол. К концу первой двадцатиминутки счёт на табло изменить не удалось. Игроки остались в меньшинстве за нарушение численного состава вплоть до второго периода.

Заметным эпизодом в игре стало действие арбитров. За подножку на скамейку штрафников отправился игрок «барсов» Стефан да Коста. Но посовещавшись, через какое-то время судьи решили наказать за симулирование Дамира Шаприязова.

За блокировку в штрафной отправили Дмитрия Воронкова, но реализовать лишнего хоккеистам «Авангарда» не удалось. Под конец второго периода оказался удалён Клим Костин. Это позволило сопернику забросить вторую шайбу в наши ворота.

За две минуты до конца игры Шимон Грубец сменился на шестого полевого игрока, а за 21 секунду до окончания встречи судьи разрешили доиграть «Авангарду» в большинстве.

После наброса на пятак, шайба отскочила от казанского вратаря к Корбэну Найту, который отправил её в пустые ворота. Следующая встреча состоится в Казани 11 апреля.