Новости. Омск

Желающих занять кресла глав ключевых департаментов омской мэрии опять не видно

Объявлен новый конкурс.

Замену на освободившиеся посты глав департаментов омской мэрии Вялкова, Масана и Шалака снова не нашлось. Такой вывод можно сделать, проанализировав данные портала «Госслужба».

На этом сайте вновь размещены объявления о поиске кандидатов на посты руководителей ключевых подразделений омской мэрии.

Напомним, замену выбывшим по разным причинам руководителям ищут уже много месяцев.

На этот раз прием документов от претендентов на эти должности продлится до 11 июня.

Соискателям на пост вице-мэра, директора департамента финансов и контроля обещают зарплату в 89-123,4 тыс. рублей, бессрочный контракт, ненормированный рабочий день, командировки, занимающие до 10% всего рабочего времени. Ранее эту работу выполнял Богдан Масан. Но с ним контракт был расторгнут в в конце июля 2020 года: Масан лишился поста после вступления в силу приговора по скандальному делу «Саламандры». Он был приговорен к двум годам лишения свободы, и сейчас рассматривается вопрос о его выходе на свободу по УДО.

Будущему директору департамента культуры сулят зарплату в 56 — 62 тыс. рублей. Подразумевается пятидневная рабочая неделя с ненормированным графиком. Сейчас ведомством руководит и. о. директора Олег Федоренко. Прежний руководитель, Владимир Шалак, в мае 2020-го года ушел на пенсию.

Также мэрия подыскивает директоров департаментов городской экономической политики и транспорта. Первый пост остается свободным с августа 2019 года. После увольнения директора ведомства Ольги Парфеновой обязанности руководителя исполняет Денис Гребенюк. Новому руководителю департамента обещают платить от 56 до 62 тыс. рублей в месяц.

Нового директора омского дептранса пытаются заманить зарплатой от 49 до 60 тыс. рублей в месяц. Напомним, этот пост освободился после скоропостижной смерти прежнего руководителя Александра Вялкова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
Ветер11.04.2021 16:58:35
Как говорил Гоцман-Нэма ни голых,ни дурных)
12
1
Локи11.04.2021 17:05:57
Как ваш губернатор поживает БК?которому вы служили ))))
23
10
Андрей11.04.2021 17:22:12
-"Нового директора омского дептранса пытаются заманить зарплатой от 49 до 60 тыс. рублей в месяц"...
За расстрельную должность не смешно работадателям?
Или борзыми щенками доберёт?
34
0
Житель Омского района11.04.2021 17:25:20
На биржу труда не пытались обратиться ?
3
0
Татьяна11.04.2021 18:01:55
А нынешние И.О. этих ведомств, чем не устраивают? Депфин бесплатно работает два года? Удобно
31
1
л11.04.2021 18:16:14
занять место на посадку...? уже дураки кончисись
3
0
Так11.04.2021 18:17:26
да в нашей мерие уже никто работать не хочет - ни кондуктора, ни руководители. Ни за червонец, ни за сто......
С ними тоже.
2
0
Е. Веселкова11.04.2021 20:12:12
Когда мы с Махнёвым работали, то Департамент городской экономической политики много значил! С ним считались! Кстати Парфёнова пришла к нам совсем маленькой девочкой и Махнёв много времени тратил на её обучение! Мы с Махнёвым переводили городской экономику на рыночные рэльсы! Было нелегко, вечеровали, но было интересно! Почему сейчас никто не хочет идти туда? Ответ простой! Бестолковая работа и сотрудники безграмотные!
5
0
есть мнение11.04.2021 21:17:19
Те кто отвечает заявленным требованиям, давно трудоустроены в других местах с гораздо большей заработной платой и меньшим риском сесть (не факт что за свои преступления)
10
7
Андерсен11.04.2021 23:20:10
Нищебродские зарплаты
2
1
илья11.04.2021 23:37:56
в омске есть хорошие и грамотные специалисты на эти должности. но они не могут пройти ценз в связи с отсутствием опыта работы на муниципальной службе, поэтому и берут в мэрию бездорей с одного департамента в другой. а профи работают или на себя или в частных структурах
17
2
рабочая неделя с ненормированным графиком12.04.2021 00:38:06
Ненормированный график - это когда на работу приходишь и с работы уходишь когда захочешь?
2
1
л12.04.2021 10:11:43
рабочая неделя с ненормированным графиком, неа-когда нет сменного задания
6
2
Василий Теркин12.04.2021 12:34:38
рабочая неделя с ненормированным графиком, Ага... Захотел пришел на работу раньше, захотел ушел с работы позже, а захотел и вообще домой не пошел...
1
1
гость12.04.2021 14:04:40
Неужели так трудно разглядеть Дениса Гребенюка? Нужны очки? Или он не хрустит печенками в кабинете дамы? Может место держат под Денежкина?
2
0
Муся12.04.2021 14:15:43
Интересно, а чем Федоренко не устраивает? Почти год работает и.о., но директором не оформляют. Почему? Не подходит? Тогда почему работает? Странная логика у нашего мэра
1
0
ЦИК12.04.2021 15:00:33
Да подают документы на конкурс, только Фадина не хочет решать кадровые вопросы, у нее сейчас другие задачи
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич