Новости. Омск

«Авангард» в овертайме вырвал победу у «Ак Барса», хотя был на грани поражения

Фото: hawk.ru

Решающую шайбу у «ястребов» забросил Рид Буше.

«Авангард» одержал очередную победу со счетом — 3:2.

Счет был открыт на 16-й минуте первого периода, когда броском от синей линии отличился защитник «Авангарда» Семен Чистяков. Передачу ему сделал Илья Ковальчук, который неровно проводит этот плей-офф. Во втором периоде игра раскрылась, и казанцы обрушили на ворота Шимона Грубеца град атак, но голкипер «Авангарда» не сплоховал.

В третьем периоде хоккеисты «Ак Барса» также больше атаковали и смогли за 3,5 минуты забросить две шайбы перевернув все с ног на голову.  Обе шайбы на счету казанца Дмитрия Воронкова. При счете 1:2 у «Авангарда» оставалось 6 минут, чтобы сравнять счет. «Барсы» отошли к своим воротам и не пускали туда «ястребов». Когда до конца основного времени оставалось чуть больше минуты, тренеры «Авангарда» сняли вратаря. Это сработало. Денис Зернов пронесся от своих до чужих ворот, кажется, не обращая внимание на соперников. Возникла сутолока перед воротами казанского голкипера Тимура Билялова, и Илья Ковальчук закинул шайбу за ленточку.

Все решилось в начале овертайма, когда после быстрой атаки Рид Буше бросил с ползоны, выждав перед этим гроссмейстерскую паузу.

«Авангард» победил со счетом 3:2 и с таким же счетом ведет в серии с «Ак Барсом». Следующая игра состоится 13 апреля в Балашихе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
2
Омич 6812.04.2021 07:39:14
Судьи в Казани,были ........Куда смотрит федерация хоккея?Нам нужен хоккей,а не судейская ......Молодцы,показали им настоящее мужество.Ждем только победы во вторник.
7
0
Валя12.04.2021 07:50:45
Молодцы,проявили характер и волю!Проявились пророческие слава Хартли в отношении Ковальчука!Вчера мы наблюдали очередной судейский беспредел!Раньше было два судьи,потом нам сказали сто бы качество судейства повысить надо три,потом стало четыре,а толку как не было и нет!Скоро уж видимо будет ка каждого игрока по судье!Чем такое судейство но лучше уж и безтних обойтись!Играем же мы во дворах без судей и все в норме!Да и экономия будет солидная-они же свистят не за пять копеек!Позорники позорят лигу !Когда руководство примет конкретные меры?Наглости нет предела!
3
0
фан12.04.2021 08:04:01
Омич 68, согласен на все 200% - матрасы рулят со страшной силой. Спрашиваектся, за что удалили Кови? А постоянные тычки в спину и прочие радости. Наши молодчики, а Чистяков с Буше просто красавчеги. Оле-олпе, снимаем проклятье домашнего льда, тьфу-тьфу.
14
2
Матвей12.04.2021 08:36:20
Такого судейства с 90- х не было. Может это и совпадение, но акбарсовец Морозов находится у руля федерации хоккея и является работодателем судей.
1
0
сергей12.04.2021 08:54:47
сУДЬИ ПРОПЛАЧЕННЫЕ - НАДО ОБРАТИТЬСЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СУДЕЙСКОГО КОМИТЕТА О БЕСПРЕДЕЛЬНОМ СУДЕЙСТВЕ И ЗАМЕНЕ ЭТИХ "ДЕЯТЕЛЕЙ" НА СЛЕДУЮЩИЕ ИГРЫ. ГРУБЕЦ ПОРАДОВАЛ. А ТАК НАДО ПРИБАВЛЯТЬ И ИГРАТЬ , А НЕ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НА СУДЕЙ.....
14
2
Татьяна12.04.2021 09:08:27
Эта игра была апогеем судейского беспредела. Если бы судьи откровенно не тянули казанцев, серия давно бы уже закончилась
6
0
ОМИЧ 5512.04.2021 11:08:44
Ужасное судейство! Наши совершили хоккейное чудо, победив АкБарс и судей! Спасибо Вам за это!!!
P.S. Морозов и Анисимов - позор!
3
0
фан12.04.2021 11:51:36
Омич 68, мой комент опять накрылся медным тазом. Абсолютно согласен - матрасы полные беспредельщики. Даже на прессухе журналюги спрашивали у Боба: ваших буквально долбят в спину, заталкивая на скамейку, где ответные адекватные действия? Спрашивается, за что удалили Кови, которого некоторые акбарсята долбят, как дятлы? Да разве его одного. Но наши млодчики, Чистяков - орел!, Буше - красавчег. Парни, держись! Сбросьте в Балашихе проклятие первого гола, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
2
0
Владимир12.04.2021 13:18:38
Морозов и Анисимов главные злодеи! А судьи им подсуживают. Дать по шапке обоим и выгнать.
3
0
Виталий 212.04.2021 13:36:49
Досудились судьи так, что даже казанский режиссер трансляции так и не посмел показать видео, за которое удалили Андрея Стася.
6
0
Андрей12.04.2021 16:00:14
Судейство Явно в одну калитку и самое удивительное и иностранные судьи также!Лига превращается в болото!Пришла в голову такая идея-вопрос.Вот в гражданских судах если одна из сторон если видит небъктивное и несправедливое судейства даёт отвод судьям и просит их замены!И как правило подобные прошения удовлетворяются!Так и здесь взять команде всем сесть на лавке и прекратить играть в знак протеста несправедливого судейства и потребовать сменить нечестных судей!Тогда лига думается быстро внесёт коррективы!А так судьи закалачивают в наглую бабки а мы болелы валидол станками пьём!А самое страшное в этом состоит что молодых спортсмены воспитываются на таком беспределе и души их калечатся !Вот смотрите Воронков молодой но нахал конченный,ветерана в спину бьет и совесть не мучает!Нас раньше так не учили!Уважение век возрасту и сединам это святое!
0
0
Виталий 212.04.2021 21:24:22
Андрей, вспомните нашего Тимкина в его такие салажные годы, даже чудоковатее воронкова был. Мне показалось, что после первых игр, именно Воронков угомонился, а вот наш Костин начал чудачить...Казанский режиссер трансляции, еще после первого матча высказался по неприглядному баннеру казанских болел, -Я сразу подумал, мы игру проиграем. А ведь счет на табло был еще 1-1. С Ак Барсом играть можно и нужно. Несправедливость будет наказана...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич