Новости. Омск

Омским братьям-обналичникам Кролевцам вынесли судебный приговор

Фото: bk55.ru

Наиболее внушительный срок получил старший из них.

Сегодня в Кировском районном суде Омска вынесли приговор трем братьям Кролевцам, которых обвиняли в незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере.

Как выяснилось, старший из братьев, Василий, получил 4 года лишения свободы в колонии общего режима. Алексею назначили наказание в виде лишения свободы на 1 год, а самому младшему брату, Ивану — 3 года и 6 месяцев колонии общего режима.

В качестве дополнительного наказания выписан штраф в размере 1 млн, 800 тыс. и 500 тыс. рублей соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, по версии следствия и обвинения, с которой согласился суд, Василий Кролевец, организовал нелегальный бизнес, в который вовлек своих младших братьев — Ивана и Алексея. Втроем они обналичивали средства граждан через расчетные счета номинальных фирм, получая за свои услуги вознаграждение в виде 1% от суммы безналичных расчетов, и от 4 до 10% от суммы обналиченных денежных средств.

Рассмотрение данного уголовного дела затянулось из-за систематических неявок подсудимых на заседания.

На сегодня приговор пока не вступил в законную силу. Это произойдет в том случае, если в ближайшие 10 суток не будут поданы апелляционные жалобы. К слову, вероятность подачи последних со стороны защиты весьма велика, поскольку ни один из братьев не считает, что они занимались чем-то незаконным.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
4
Алексей14.04.2021 14:06:30
Слава богу правовед Хабаров не участвовал а то бы сроки помножили на два. Или это тоже благодаря его победе в деле Мацилевича?
43
24
Елена14.04.2021 14:10:45
Очень гуманный приговор, заметьте это без пятилеток в СИЗО, без участия элитных адвокатов, без шумихи в прессе.Через год пойдут на поселок, а там и Удо не за горами, и здоровье сохранили и финансы.
4
27
Не равнодушный14.04.2021 14:14:10
Алексею. Слушай дружище, где только не появляется материал с фамилией Хабаров ты как из одного места на лыжах появляешься и пишешь всякую хрень. Признайся он (Хабаров ) у тебя жену вместе с собакой и тапочках, что ли увёл?!
13
15
Друг судей14.04.2021 14:23:47
Гуманный приговор?! Уголовный кодекс откройте. Там эта статья до 6 лет. 4 и 3,6 очень гуманно. За доход от "обвала в несколько миллионов рублей. Какой посёлок? Там УДО только после одной второй от срока. По трешке как минимум просидят.
5
13
Друг судей14.04.2021 14:24:03
Гуманный приговор?! Уголовный кодекс откройте. Там эта статья до 6 лет. 4 и 3,6 очень гуманно. За доход от "обвала в несколько миллионов рублей. Какой посёлок? Там УДО только после одной второй от срока. По трешке как минимум просидят.
32
5
Знал Кролевцов14.04.2021 14:35:30
По поводу гуманного приговора сильный перебор!
Мацику с его бандой и 200 лямами незаконного дохода, плюс хищение на пол ярда дали семь!! А Кролевцу за 20 миллионов дохода четыре. Почувствуйте разницу как говорится.
9
26
Хабаров А.Н.14.04.2021 15:32:09
Очень плохая работа защиты. Не раздражили бы судью получили бы условные сроки.
43
4
В курсе14.04.2021 15:41:01
На защищались сами себя. Самый жесткий приговор по обналу за все время. Юльке Аристовой, правой руке Стасика Мацелевича, дали 2 года реального. А здесь безобидному Ване Кролевцу три и шесть лишения!! Когда два года назад в Куйбышевском судили сына Бабикова и девченку из Дома 2 по такой же истории дали от года до одного и четыре месяца. А Кроликам в три раза больше. В три раза. Таких сроков по 172 на омской земле еще не было.
13
15
Барак Обама14.04.2021 15:44:50
Сравнивать кролевцов с мацелевичем, это как сравнивать третьеклассника с 40-летним мужиком)) хабаров красавчик!
8
8
Полковник14.04.2021 15:58:08
Барак Обама, согласен....
6
20
В курсе14.04.2021 15:59:31
Дак и этим никто не мешал вести себя достойно на следствии и в суде. И они заметьте ни дня в сизо и под домашним арестом не были во время следствия. Все на подписке. Поэтому пора пришла за все ответить. И то мягонький какой то приговор. Надо было полностью удовлетворить желания прокурора.
36
14
Иванович14.04.2021 16:00:01
Жесточайший приговор! В Омске бизнесом, получается, вообще нельзя заниматься!
7
2
Алексей14.04.2021 16:13:06
Не равнодушный, для этого он слабоват,а тебе он платит или отец родной? Ты всё публикации почему мониторишь.
3
0
Полковник14.04.2021 16:32:10
Хабаров А.Н., если пишешь под ,,Хабаровым,,то отчество ,,Евгеньевич,,....если на самом деле то сорри...
7
0
Елена14.04.2021 16:34:26
Друг судей, что так пессимистично на счёт поселка, поинтересуйтесь у судей, они вам расскажут ,как это делается и через сколько, не всем же обнальщикам до конца срока в СИЗО сидеть.
6
2
Обаме14.04.2021 16:35:45
блин, пособник обамы, ты уже заколебал. Пиши по делу.Вчера про законы США писал, сегодня адвоката вознес, который вчера практически максималку срока наработал. Хабаров-безусловно тёртый калач в своём деле, но есть одно "но", он давно уже распиаренный коммерсант.
А по сегодняшнему делу то, защита тоже не доработала, срок великоват. Хотя в нашем отдельном субъекте СК и прокуратура крутят судьями. областной суд вряд ли поменяет приговор, а вот Кемерово поглядим, если конечно будет кассация.
36
8
Оксана14.04.2021 16:46:16
крайне суровый приговор. хотелось бы надеяться на вышестоящие суды...Кролики не украли, не убили, за что их изолировать от общества???
24
3
Оксана14.04.2021 16:52:34
Елена,
Елена, как у нас любят рассуждать о чужих судьбах, если бы было так все просто...вы туда на месяц "сходите" - годом покажется...
5
5
Мышка Князева14.04.2021 17:29:26
30 лет госкапитализма, а народец все еще не хочет платить налоги
32
9
Александр14.04.2021 19:08:36
Что за жесть?что за приговор?!они же не убили ни кого,ни оставили кого-либо без крова и средств к существованию,не оставили без пенсии бедную старушку...
Какой может быть тюремный срок...ну максимум,пусть ответят рублём
4
2
Сергей15.04.2021 08:03:38
Мацелевич вроде тем же занимался, а срок получил в 2,5 раза больше! Вот что так называемые элитные адвокаты делают со своими клиентами!
6
1
Денис15.04.2021 10:13:18
Замахнулись на кощееву иглу - банки от 1,5 до 10 % удерживают за снятие со счета наличных, и то - кого мониторинг пропустит. А так как банки остались "Свои" то это замах на московию, вот и суровость дела, в котором местные жители облегчали жизнь местным чтоб не платить конскую маржу бьюджетам и банкам которые по сути московская копилка на обустрйство столицы
1
1
Денис15.04.2021 10:14:44
Замахнулись на кощееву иглу - банки от 1,5 до 10 % удерживают за снятие со счета наличных, и то - кого мониторинг пропустит. А так как банки остались "Свои" то это замах на московию, вот и суровость дела, в котором местные жители облегчали жизнь местным чтоб не платить конскую маржу бьюджетам и банкам которые по сути московская копилка на обустрйство столицы
23
0
Ап15.04.2021 16:02:54
Ровинскую то хоть уволили?)))Кролевцы и так далее это еще один случай когда бухгалтеров нужно держать на расстоянии а не в качестве близких друзей и партнеров...какими бы они вхожими не были. Иначе все развалится...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич