Новости. Омск

Сергей Костарев: «Трамваи, купленные за 30 млн. каждый, не подходят нам»

Фото: Омск трамвайный

Известный омский эколог поделился своими впечатлениями после поездки на новых трамваях. БК55 публикует его пост из телеграм-канала.

Случилось долгожданное — «прокатился» на новом трамвае по своему 4 маршруту. Сильно пожалел.

Да, низкопольный вход есть, а как следствие — мало сидячих мест. Но это ещё не беда.

Беда — ужасный грохот в салоне, как только вагон начинает ехать с нормальной скоростью. Шум даже больше, чем в белорусском вагоне, не говоря об урицких моделях 2005 года и более поздних, полученных из Москвы. Через пять минут начинает гудеть в голове и возникает желание выйти на остановке и прогуляться. Допускаю, что такого кошмара не будет на хороших рельсах, но в Омске таких нет.

Ещё в вагоне очень душно и жарко, несмотря на то, что за бортом всего 5-6 градусов. Солнце через большое окно сильно накаляет обстановку уже сейчас. Что же будет знойным сибирским летом? Надеюсь в этих моделях есть кондиционеры (правда не заметил ничего подобного).

Вывод: трамваи, купленные за 30 млн каждый, не подходят нам. Верните на 4 маршрут нормальные вагоны (10, 11, модернизированные и московские б/у).

PS: Трамвай для меня основной (практически единственный) вид транспорта уже почти 30 лет, я знаю о чём пишу. Если кто-то хочет проверить — милости прошу. Рискните)

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
19
44519.04.2021 12:49:07
А мне нравятся. И троллейбусы тоже.
26
1
Омич19.04.2021 13:13:10
Какие урицкие модели? Завод имени Урицкого - производитель троллейбусов
34
12
Алексей19.04.2021 13:29:33
Ездил я на новом тарвмае неоднократно, и по 8 и по маршруту ! Незнаю что там ему гудит! Комфортно, мягко, широкие проходы, да, ступеньки высокие в заднюю часть салона, но это единственный минус!
19
14
Петр Петрович19.04.2021 14:36:43
30 лет на трамвае...Это что ж, Костарев вагоновожатым работает что ли?
15
2
Саня19.04.2021 15:01:40
Странный дядя, новые трамваи-более тихие... какие там кондиционеры-там форточек полно, в отличии от газовых Волгобасов. А рельсы однозначно нужно менять-состояние никакое.
13
7
А19.04.2021 15:05:36
экологично- экологично!
вот и весь спрос с ярого эколога!
7
6
ОМЧАНКА19.04.2021 15:05:40
Сергей Костарев,совсем недавно читала ваше же интервью о том,что вы всю жизнь от ОмГУПСа до Амура пешком ходите! Вот и продолжайте ходить! А нам вот надоело околевать всю зиму на тридцатилетней давности Усть-Катавских красных добитых консервных банках по маршруту №2!!!! Пусть новые гремят,но зато тепло! И где же в нашем городке в муниципальном транспорте вы кондиционеры видели? Что за народ-всем все недовольны! Становитесь руководителем города и "рулите" сами!!!А мы посмеёмся как у вас это замечательно получится!! Что-то с экологией тупик! Несмотря на вашу "борьбу"!!!!!
20
0
омич19.04.2021 15:23:56
Алексей
Привык ты уже к грохоту и шуму, к омским безобразным рельсам, место которым лет десять как на сдаче на металлолом. Просто не ездил ты когда рельсы были новые))
4
5
Александр19.04.2021 15:37:32
Есть категория людей, которым никогда и ни чем не угодишь, ходи пешком и голова гудеть не будет.
22
9
омич19.04.2021 15:49:00
А вообще это конечно бардак и безобразие по Омски, купили за дорого этот хлам, который уже ломается, пришлось из за этого установить тариф в 65 рублей за одну поездку.А отличные московские трамваи бесплатные, стоят в депо и гниют.
20
1
Виктор19.04.2021 16:05:08
Смешно!
Трамваи, нам омичам, может и не подходят, а, деньги, и, заметьте, немалые, уплаченные в Екатеринбург, очень даже им подошли!
0
2
хм19.04.2021 16:22:06
а вы для него лично верните)) требует прямо-таки))) машина вам в помощь - купите и отдавайте команды)
0
5
Алексей19.04.2021 16:25:54
Вам не угодишь,то холодно - то жарко! То гремит- то слишком тихо! Кому не нравится катайтесь на маршрутках
2
2
Юрий19.04.2021 16:52:09
Пассажиров в вагоне мало, вот он и прыгает на стыках.
16
10
омск5519.04.2021 17:19:11
Сергею Костареву надо чаще посещать общественный транспорт. Тогда он заметит, что в ОТ отсутствует шумоизоляция. Постоянно езжу на ОТ, лучше трамваев и троллейбусов в Омске транспорта нет.
2
8
егор19.04.2021 17:21:08
нужно адаптировать, приспособить. главное что есть что.
15
14
119.04.2021 17:37:18
Этот зануда и трамваями оказывается не доволен! Похоже, дело в голове.
14
6
11319.04.2021 19:23:39
А что,в старых трамваях шума и грохота нет? Костарев предлагает ничего не обновлять и ездить на ржавом старье?
0
2
Посторонний.19.04.2021 20:17:18
Какой нежный - с тонкой душевной организацией пассажир трамвая. Оказывается есть в брутальном Омске такие...
10
4
Виктор19.04.2021 22:14:10
Человек абсолютно не разбирается в марках трамвайных вагонов. Путает Усть-Катавские трамваи с троллейбусами завода им. Урицкого. Правильно сделали, что купили новые и модернизируют старые КТМ-5М. Даже гремящий трамвай лучше жутко воняющего и дымящего автобуса. Даешь скоростную линию по набережной от вокзала до Лукьяновки!
1
2
л19.04.2021 22:56:22
трамваи...не подходят...оне подезжают даже к Костареву,не зависимо от стоимости
5
1
Шлитерр20.04.2021 08:24:57
Ничего удивительного не вижу. Стабильный тренд омских экспертов это нытьё. Общее правило: ничего хвалить и ни с чем соглашаться нельзя. Иначе, какие же они эксперты?! В любой инициативе и в любом действии властей нужно обязательно найти что-нибудь плохое. А если найти сложно - выдумать. И нести гордое звание независимого оппозиционного эксперта.

Так что все норм, граждане, расходимся.
1
0
Ильф20.04.2021 14:05:42
Костарев один в один слесарь Полесов. Кто подзабыл - перечитайте именно книгу, т.к. в фильмах его роль очень сокращена. Там часть где Полесов экспертом именно по трамваям выступал)))
5
2
мда20.04.2021 15:05:52
Советский парк изуродовали, кучу деревьев изуродовали, Костарев не слова. знает свое место эколог(с самой маленькой буквы).
4
1
Омский Патриот30.04.2021 13:12:16
А зачем вообще покупали? Старые Усть-Катавские нормально работают, всё в ходу.
1
0
Москва07.05.2021 17:43:52
Видно ни все сростается в нашем г. Омск, если Омскгортранс закупая новые ТС экономит на второстепенном. Единственно, за новые ТС отчасти merci.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич