Новости. Омск

На несанкционированный митинг за Навального пришло триста омичей

Серьезного протеста не получилось.

Объявленная сегодня акция в поддержку Навального в Омске многочисленной не получилась. Омичи ее особо не поддержали — на Соборную площадь пришло всего около трехсот человек.

 

Часть людей ушли в сторону Ленинградской площади. Но и там несанкционированное шествие не было многочисленным — не более 500 человек.

Задержаний и грубых действий как со стороны участников, так и со стороны силовиков, замечено не было. Официальной информации о задержаниях пока не поступало.

Напомним, что этот митинг не был согласован. Более того, региональное УМВД предупреждало омичей об ответственности за участие в несанкционированных акциях. Горожане могут получить штрафы, причем их суммы — увеличены. Также можно «схлопотать» и более серьезную ответственность — вплоть до обязательных работ.

К тому же, в связи с пандемией действует запрет на массовые мероприятия.

Как известно, Алексей Навальный в данный момент отбывает наказание в одной из колоний во Владимирской области. Он, как сообщается, объявил голодовку — но вчера все же согласился на витаминную капельницу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
70
24
лёша21.04.2021 20:45:04
Вчера приходил участковый - уведомил о митинге, хотя я и не собирался туда идти. Судя по картинке: он все же решил на митинг прийти, но нам там не суждено было встретиться.
53
122
Хыщылууо21.04.2021 21:06:04
Интересно, значит как Бессмертный полк, так пройдет в онлайн режиме, короновирус. А как митинг так добро пожаловать и никакой социальной дистанции...
157
197
Мефодий21.04.2021 21:13:18
Стало молодых баранов
144
173
колючка21.04.2021 21:16:57
Зачем штрафы? Пусть приносят пользу людям! Нам город надо убирать, цветочки и деревья высаживать и пр. Пусть годика по три поработают на общественно полезных работах. Им полезно будет поработать.
150
156
Светлана21.04.2021 21:35:27
Радует одно, что в Омске не много навальнят! Гораздо больше здравомыслящего населения!
166
83
Глеб21.04.2021 21:46:37
цифра однозначно сильно занижена..
119
107
Дмитрий21.04.2021 21:54:15
Клизму ему витаминную надо было поставить , а не капельницу
165
70
Устал...21.04.2021 21:56:01
Людей было гораздо больше, они выполнили требование полицейских, не стали митинговать у собора,а пошли гулять по городу!
60
19
Александр21.04.2021 22:41:27
Соборная площадь была оцеплена, на неё пропускали по предъявлению паспортов. Не знаю на кого это было рассчитано. Основная масса протестующих устроила шествие по Тарской, Партизанской, Ленина и т. д.
78
78
Сергей21.04.2021 22:41:42
Не так уж и плохо всё в Омске! Сторонников пятой колонны с каждым разом всё меньше. Это радует. Разум торжествует.
71
72
Любовь21.04.2021 22:50:39
Бедные дети... Радует, что действия всех этих прозападных НКО, откровенно враждебных, беременных цветными революциями наконец - то запретят на законодательном уровне и использовать наших детей эти низкие, подлые двуногие уже не смогут.
42
67
Денис21.04.2021 22:54:26
и не лень жопы морозить
40
56
Гога21.04.2021 23:01:35
Устал..., А что приходили?Погулять можно и без "флага" овального...
77
81
Владимирович Сергей21.04.2021 23:05:10
Если даже их бы было больше, ну например в два-три раза, то это не более 1 тысячи человек. Ну нет у них будущего, нет его! Должны бы это уже признать и идти куда-нибудь приносить пользу людям вместо того чтобы бестолку болтаться по городу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич