Новости. Омск

Бурков пообещал назвать улицу в честь «Авангарда»

Фото: А. Катаев

Горожанам предлагают за неё проголосовать.

После победы «Авангарда» Александр Бурков не сдерживал эмоций.

В своём интсаграм-аккаунте он пообещал, что в городе найдут улицу, которую назовут в честь выигранной команды. Выбор останется за омичами.

Любопытно, что в городе уже существует улица с названием «Авангардная». Она находится в Амурском посёлке.

Омичи ждали Кубок Гагарина с 2004 года и свершилось! «Авангард» выиграл 6-й матч финальной серии против ЦСКА со счетом 1:0. Завершили серию 4:2. Кубок Гагарина в год 70-летия «Авангарда» приедет в Омск. Мы верили в команду и победили! Поздравляю всех, дорогие друзья! Спасибо всем игрокам и всем болельщикам! Благодарю «Авангард» за этот яркий сезон! Уже в следующем году ждем команду на домашней арене! Выбираем улицу, которую назовем в честь клуба, как я обещал! — высказал поздравление омский губернатор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
Корейко29.04.2021 12:22:42
Человек озабочен проблемами города как мэр, а не знает, что улица авангардная в Омске уже есть
7
0
Игорь29.04.2021 13:44:19
Видимо Губернатор забыл, что не обладает полномочиями по присвоению наименований улицам. Это прерогатива Омского городского совета.
0
10
Житель Омска29.04.2021 13:54:42
Спасибо губернатору ценный вклад в победу нашего Авангарда.
Омичам давно не хватало такого зрелища.
Было бы замечательно чтобы игроки приехали к нам в гости. Их бы достойно встретил весь город. Устроили массовые гуляния не только во всех районах города но и области !!!
4
0
Таксист29.04.2021 13:58:36
Так теперь куда везти пассажиров если будет две улицы Авангардной?
Если только назвать Полежаевская-Авангардная а другую Бурковская-Авангардная.
5
0
Омич29.04.2021 14:18:10
Игорь, он и не знал что одноимённая улица уже существует.
5
1
Бася29.04.2021 15:03:03
Опять голосовать? Да сколько можно?????!!!! За храм голосуй, за стелу голосуй, за парки и скверы голосуй. А власть на себя ответственность когда-нибудь будет брать и уже РЕШАТЬ что-то?!!
1
0
Безимянный30.04.2021 15:11:40
Может вовсе город в Балашиху переименовать либо присоединить к ней.
2
0
сергей30.04.2021 15:37:22
вообще то это точно не его КОМПЕТЕНЦИЯ - изменени е названий дает конкретный органгорода, или это чиновник воплотивший в себя много полномочий всё решает сам?????читайте законы РФ и местные законодательные акты господин Бурков, так мозно много чего наобещать....... или пообещать и не сделать , это ваш стиль работы????
1
0
сергей30.04.2021 15:39:11
Игорь , вообще то это точно не его КОМПЕТЕНЦИЯ - изменени е названий дает конкретный органгорода, или это чиновник воплотивший в себя много полномочий всё решает сам?????читайте законы РФ и местные законодательные акты господин Бурков, так мозно много чего наобещать....... или пообещать и не сделать , это ваш стиль работы????
0
0
Петрович01.05.2021 03:14:57
Житель Омска, Да, такая российская странность, когда не только отдельные спортсмены тренируются за кордоном, а выиграв чемпионат в другой чужой стране вся "белая Африка" называет их своими, но и целые команды проживают и тренируются не там, где в их честь улицы называют. И такого очень много в истории России. Омским спортсменам не пояснять, что в Италии, США, Франции и пр. тренировки не просто комфортнее по условиям кортов, катков и манежей, но даже дешевле с учетом перелетов. И почему? Фоменко об этом давно и хорошо сказал, о форме в спорте, из которой российского даже трусов нет, все импортные брэнды. Клюхи и шайбы каких фирм, "Воронеждерево" и "Омскшина"?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич