Новости. Омск

«Омская область досталась Буркову в межэлитном разорванном состоянии»: омич занял 11 место в Национальном рейтинге губернаторов

Эксперт отмечает, что он лучший из глав регионов, не входящих в «Единую Россию».

Губернатор Омской области занял 11-е место в проекте «Национальный рейтинг» центра информационных коммуникаций «Рейтинг». В исследовании оценивались  главы субъектов Российской Федерации за март–апрель 2021 года. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества. Тройку лидеров в рейтинге составили Рустам Минниханов (Республика Татарстан, 1 место), Сергей Собянин (Москва, 2 место) и Александр Дрозденко (Ленинградская область). Десятку замыкает глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. А сразу за ним идет губернатор Бурков.


Заместитель директора Института социальных и экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ Максим Васильев прокомментировал это так:

«Губернатор Омской области Александр Бурков — системный человек, имеющий большой опыт работы как в исполнительных, так и в законодательных органах власти, прошедший большую школу. В своё время политический успех фактически лучших выборов эсеров в законодательную думу Свердловской области сразу ввёл его в ряд претендентов на высокий пост. Омская область под его руководством сегодня — это мощный регион с хорошим экономическим потенциалом.

Омск и Омская область — регион исторически оппозиционный, но отдавать его КПРФ и замыкать Сибирский красный пояс было бы политической ошибкой, именно поэтому здесь появился один из самых ярких эсеров. Омская область досталась Буркову в межэлитном разорванном состоянии. Всегда здесь отношения между мэром столицы региона и руководителем региона были натянутыми, и их конфликт подогревался элитами. Первое, с чего начал Бурков, — наведение порядка, построение политического фундамента. Ему удалось выбрать лояльного мэра Оксану Фадину и поменять акторов политической игры.

После завершения политических неурядиц он принялся за экономические вопросы, и здесь тоже есть серьёзные подвижки. Регион очень ярко смотрится среди своих соседей и среди российских регионов в целом по участию в национальных проектах. 10 из 12 национальных проектов реализуются на территории Омской области, и более 10 млрд рублей на это получено. В целом Буркову удалось привлечь порядка 15 млрд рублей из федерального бюджета, что сопоставимо с бюджетом города Омска. Из губернаторов, не входящих в «Единую Россию», Бурков — одна из самых сильных и ярких фигур».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
4
Омский житель30.04.2021 07:34:57
а щас Омск в элитном: средняя зарплата в городе 16000р, в гос везде 12000
28
2
Гость30.04.2021 07:39:06
"Сам себя не похвалишь - никто не похвалит"(с). От авторов "Я случайно(!) в такси встретилась с медсестрой в разгар covid, та рассказала, как все хорошо в больницах: масок куча, мест свободных куча"
51
1
Иван Дулин30.04.2021 08:04:23
Анекдот.
Власти говорят, что по словам экспертов люди стали жить лучше.
Рабочий: извините, но я не вижу, чтобы стал жить лучше!
Власти: но вы же не эксперт!

К чему это я. Вот когда люди на себе почуствуют улучшение своей жизни, тогда и нужно говорить об эффективности управленцев. А когда проезд в транспорте дорожает, цены в магазинах не отстают и т.д....
50
4
Фeниκc30.04.2021 08:26:52
"это мощный регион "
они точно были в омской области?
48
5
Сергей30.04.2021 08:33:11
Бред. Его окружение погрязло в уголовных делах, нищета кругом, а он на 11 месте. Просто бред
21
4
сергей30.04.2021 08:45:55
а куда он входит - для меня лично его партия, это один из боковикой ЕДРА наряду с ЛДПР. только несколько разные "деляны" для "возделывания, аргумент- голосование по всем "существенным" для россиян В ГД РФ законам и поправкам , или это не так????да и деньги все они получают из одного бюдета- ТАК В ЧЕМ ИХ РАЗЛИЧИЯ????
11
2
сергей30.04.2021 08:50:05
а куда он входит???: - для меня лично его партия, это один из боковиков "ЕДРА" наряду с ЛДПР, только несколько разные "деляны" полномочия для "возделывания", аргумент- голосование по всем "существенным" для россиян В ГД РФ законам и поправкам , или это не так????да и деньги все они получают из одного бюдзета- ТАК В ЧЕМ ИХ РАЗЛИЧИЯ????
11
2
сергей30.04.2021 08:52:15
а в какую "партию" он входит???: - для меня лично его партия, это один из боковиков "ЕДРА" наряду с ЛДПР, только несколько разные "деляны" полномочия для "возделывания", аргумент- голосование по всем "существенным" для россиян В ГД РФ законам и поправкам , или это не так????да и деньги все они получают из одного бюдзета- ТАК В ЧЕМ ИХ РАЗЛИЧИЯ????или дело только в различных брендах????
35
4
Кибальчиш30.04.2021 09:02:42
Такой Саша молодец, ну умничка.
Только в людях не разбирается. Как кого не привезёт Омскую обл поднимать, так скандал.

Минздрав, Зерно Сибири, ремонт фасадов к форуму,
Фонд кап ремонта, Судебные дома и ОмскЭлектро.
Про Магнит и Экос только почему-то тихо.
13
2
Кибальчиш30.04.2021 09:03:36
Такой Саша молодец, ну умничка.
Только в людях не разбирается. Как кого не привезёт Омскую обл поднимать, так скандал.

Минздрав, Зерно Сибири, ремонт фасадов к форуму,
Фонд кап ремонта, Судебные дома и ОмскЭлектро.
Про Магнит и Экос только почему-то тихо.
35
4
dmitriy30.04.2021 09:25:04
когда нет критериев оценки --- можно болтать языком сколько угодно --- придумывать рейтинги --- распределять места --- и в итоге --- глядишь --- регион ярко смотрится ---- только что-то яркого света в глазах темно)))) ---- экологический беспредел --- коррупция на самых высших уровнях --- деградация села --- демографический кризис ---- это все можно опустить --- как несущественные мелочи --- ))))
21
2
Болельщик30.04.2021 09:34:38
Можно подумать в Омске только элиты живут. А остальные при них холопы.
17
20
Александр30.04.2021 09:49:46
dmitriy,
Омар Хайям
В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
34
4
а30.04.2021 10:05:21
«Омская область досталась Буркову в межэлитном разорванном состоянии»
С тех пор ничего не изменилось.
24
2
сочувствующий30.04.2021 11:52:19
как быстро спрыгнули с темы бывших губернаторов и мэров! почему тогда никто не отсидел за деяния которые достались Буркову? и этот правитель оставит тоже самое а может и еще больше. и опять омичи выживайте!
как говорил глубокоуважаемый Виктор Черномырдин (вечная ему память) : Когда мы начинаем наступать- обязательно во что нибудь наступим!
10
32
Михаил30.04.2021 11:56:19
Действительно изменения пошли к лучшему. Но потребуются долгие годы, чтобы координально изменить ситуацию, учитывая как долго область деградировала.
29
3
Ёжик30.04.2021 12:28:35
Михаил, вы шаг в сторону сделайте от центральных улиц и глобальных планов. Один лишь шаг - на трамвайчике прокатитесь, по улицам прогуляйтесь и увидите всю мощь и силу улучшений. Кстати - КАРдинальных...
7
2
Lexx30.04.2021 12:31:57
он разве сам не в ЕР? .. ах вот почему накануне выборов в ЕР, наперекор указу он вывел много людей на работу..
14
0
Ирина ( не Элита))), но жить хочется не в помойном городе30.04.2021 12:56:34
Одним из приоритетов Стратегии национальной безопасности является экология. Перед тем как сюда приехать, я ознакомился с экологической обстановкой в регионе: она у вас складывается непростая. Что предпринимается, чтобы ее изменить? – обратился Николай Патрушев с вопросом к омскому губернатору.
5
13
Наивный30.04.2021 13:05:33
Ему удалось выбрать лояльного мэра Оксану Фадину.

А я думал это мы ее выбирали.
11
0
Ирина30.04.2021 13:37:54
Электрод ЭГ/RP,ЭГП/HP,ЭГСП/UHP. Ф200, 350 и другие. Производитель из КНР. ——— а теперь и Омск, как Китай??? При таком сильном губернаторе Буркове? А вообще? В перспективе все вредные производства из Китая перенести в Омск? Омичи вымрут и заселят китайцев?
16
1
Так30.04.2021 14:16:25
омич занял 11 место в Национальном рейтинге губернаторов

Источник: https://bk55.ru/news/article/185271/

Это когда он оичем то стал ?
Когда свою команду пригнал и сейчас комерсов загоняет из екб ?
3
15
Виктор30.04.2021 16:35:59
Так, мне жаль вас злых и жестоких неудачников оторванных от бюджетного пирога !!!!!!14356
Так, 16467
8
0
Андерсен01.05.2021 00:52:28
Прекрасная фраза "ДОСТАЛАСЬ"
2
0
Андерсен01.05.2021 00:54:17
Иван Дулин,
Перед голосованием посмотрите в холодильник вместо телевизора
5
0
Андерсен01.05.2021 00:56:41
Александр, Во дворцах мыслят иначе чем в хижинах
3
0
санитар01.05.2021 12:27:29
Михаил, работаю в психбольнице 3 года зарплата не повышается,хотя бурков обещал.
8
0
неравнодушный омич01.05.2021 14:55:03
вопрос кто и на основании чего составил этот рейтинг - видна заинтересованность
9
0
Андрей01.05.2021 15:54:08
«Омская область досталась Буркову в межэлитном разорванном состоянии»

Ничего не изменилось, только люди стали быстрее из области бежать. И выбросов с ОНПЗ и СК стало только больше.
1
7
Виктор02.05.2021 09:34:01
Андрей, И ты беги а то угоришь !!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич