Новости. Омск

В Омске возле картографической фабрики запустили строительство высотки

Фото: Олег Малиновский

Стройплощадка на этом месте пустовала свыше 10 лет.

За месяц строители возвели кран, вырыли котлован и вбили сваи.

На улице Звездова напротив здания Омской картографической фабрики приступили к возведению многоэтажки. Строительство 10-этажного жилого дома ведет компания «Престиж-Строй», а проект здания готовила компания «Горпроект». Сдать объект в эксплуатацию собираются в следующем году. Об этом сообщает NGS55.ru.

Кстати, недалеко от этого места, на перекрестке улиц 10 лет Октября и Куйбышева, собираются закончить возведение семиэтажного здания на 58 квартир с подземным паркингом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
1
Не понял04.05.2021 12:42:56
Кто является собственником земельного участка?
24
2
Андерсен04.05.2021 13:04:13
Как и фабрику будут строить? 24 года
25
0
Гость04.05.2021 13:51:58
это рядом якобы с городским музеем? остановку назвали а где музей не понятно, хотя может это они больницу на куйбышева имели введу?
24
0
риелтер04.05.2021 13:52:37
15 лет там стоит дом на углу с открытыми окнами
6
7
Гость04.05.2021 13:53:18
Не понял, на НГС55 есть фото паспорта объекта
2
0
Не понял04.05.2021 20:39:21
Гость.
Посмотрел. Кто такой Попов М.Т.?
21
4
Олег05.05.2021 03:09:01
Автор, высотками принято называть здания высотой более 75 метров (25 этажей). 10-этажка - это совсем не высотка. Можете не размещать этот комментарий, тк он для расширения кругозора человека, придумавшего заголовок.
4
5
омич05.05.2021 11:21:45
Олег
у каждого свои понятия высоток. ты вот придумал 25 этажей кто придумает пять.
0
3
Гость05.05.2021 11:33:44
Не понял, а тебе не все равно?))
10
0
Ребята, я балдею05.05.2021 12:33:29
Этот земельный участок высвобождался от частного сектора за счет средств федерального бюджета под СЗЗ омской картографической фабрики.
5
0
Знаюший05.05.2021 19:57:23
Ребята, я балдею, все так. И уголовное дело по этой земле было, не просто же она пустовала.
3
0
Не понял06.05.2021 15:14:18
Каким образом Росреестр по Омской области оформил земельный участок из федеральной собственности в частную?
Может им квартиры пообещали в строящемся доме?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич