Новости. Омск

Шрейдер подтвердил, что решился на политический дауншифтинг — переход из Госдумы в омское Заксобрание

Но конкретную причину этого не назвал.

Депутат Госдумы Виктор Шрейдер прокомментировал свое неожиданное решение подать документы на праймериз «Единой России» на грядущие выборы депутата Законодательного собрания Омской области по территориальной группе № 19, то есть подтвердил, что возвращается из Москвы в Омск.

«Мое решение по участию в праймериз продиктовано желанием продолжить работу над улучшением социально-экономической ситуации в муниципальных районах Омской области», — сказал Шрейдер, не пояснив, почему не может и дальше вести эту работу в Федеральном собрании.

Он добавил, что ему известны проблемы территорий округа.

«Считаю для себя важным продолжить решение задач, стоящих перед сельскими территориями, уже на региональном уровне», — уточнил Виктор Шрейдер.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шрейдер
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
11
сергей07.05.2021 06:50:45
Готов предположить, что выставляя свою кандидатуру на выборы в ЗС Омской области, Виктор Филлипович, не безосновательно поступает и с большой долей вероятности получит там мандат, далее, с моей точки зрения, региональное Едро, получив большинство мандатов в ЗС, выберет его единодушно спикером этого собрания, господин Варнавский уйдет на пенсию, а Едро получит в лице Шрейдера верного продолжателя своей линии и стратегии в регионе, на этот ход надеются и все его единомышленники, сидящие и работающие на руководящих местах в регионе........хорошо это будет или плохо от такой рокировки???? Судить только вам, дорогие омичи, отношение к возможному сценарию вы выразите на выборах своими голосами, и это далеко не фантазия, с моей точки зрения, это наиболее верная версия, почему В.Ф. Шрейдер, выставляется кандидатом именно в ЗС Омской области от ЕДРА по партийным спискам , иначе зачем ему это надо??? - менять ГД РФ и "московские эмираты",комфортное время провождение в столице на мандат в ЗС Омской области, безусловно с точки зрения ЕДРА. это сильный ход и полная гарантия на долгие годы сохранения полного контроля за проведением в жизнь стратегии правящей, на сегодняшний день, партией ЕДИНОЙ РОССИИ всех планов в нашем регионе....сбудется ли это предположение, ??????соглавсятся ли с таким подходом наши дорогие граждане??? при любом из вариантов развития событий на предстоящих выборах в ЗС Омской области, там нас ожидает жесткая, бескомпромисная борьба..
48
8
dmitriy07.05.2021 07:50:07
направление выбрал правильное --- еще немного -- и окажется там --- где и должен быть --- на нарах))))
46
6
Ольга07.05.2021 08:24:55
Понимает рыбка что без иммунитетах может угореть!И есть за что вероятно!
24
6
Эпсилон-прима07.05.2021 08:29:21
А какую вы считаете Шрейдер мог бы назвать "конкретную причину"? То, что выдвижение в ГД практически бессмысленно без поддержки губернатора, а у Буркова оснований поддерживать Шрейдера как бы нет?

Вот и делаются попытки зацепиться хоть за что-нибудь, говорятся общие слова и в целом - "хорошая мина при плохой игре".

Всю жизнь Виктор Филиппович только вверх шел - ох как тяжело откатываться назад, да?
29
10
друг07.05.2021 08:37:06
А почему бы не в горсовет для решения проблем города?
26
8
Андрей07.05.2021 08:52:52
А что это значит - Камерцеля надо скоро ждать на должность начальника ГУВД :)
29
9
Александр07.05.2021 09:03:46
Похоже, Варнавского ждёт "почётная" отставка...
34
8
Гость07.05.2021 10:20:13
Его ждёт даушифтинг на нары! Это самое верное направление!
16
5
Поросёнок Фунтик07.05.2021 10:24:17
При нём отток населения из региона только нарастал.
Неужели там наверху не понимают этого, что за политики управляют регионом .
10
2
Владимир07.05.2021 12:07:52
даун и шифтинг! сплошной, вокруг наших эксов!
5
10
мент07.05.2021 12:32:27
Из Законодательного Собрания - прямой путь в члены Совета Федерации. Неужели непонятно?
24
3
Коля07.05.2021 12:43:33
Существует очень большая вероятность того, что Единая Россия не наберет большого количества голосов на выборах всех уровней, т.к. многие жители региона понимают, что антинародные законы по пенсионной реформе, по НДС и пр. дело рук Единой России.
Следовательно вероятность пройти в Зак.собрание области значительно выше, чем попасть в ГД.
А дальше соглашусь с Ольгой, иммунитет в приоритете.
Ну и еще, чем больше "своих" во власти, тем выше шансы "свергнуть" губернатора.

Предполагаю, что голосовать люди будут за любые партии, кроме ЕР.
1
8
гога будзя07.05.2021 14:06:18
политический дауншифтинг не знаю как переводится но по русски вроде красиво звучит
19
2
Галина07.05.2021 16:32:46
«Считаю для себя важным продолжить решение задач, стоящих перед сельскими территориями, уже на региональном уровне», — уточнил Виктор Шрейдер. Уже лет -ять или -надцать от таких речей мутит.
3
8
.07.05.2021 18:26:27
мент, в Совет Федерации переходят из депутатов муниципалов, а не из депутатов регионалов.
3
25
Сергей07.05.2021 18:52:23
Поддерживаю решение ВФ Шрейдер.
6
21
егор07.05.2021 20:30:25
очень здравый, всё знает в Омске, долго работал, может новый лидер области или ЗС нужен сейчас ? может, ЛКП захлебнётся от злобы. нужны такие лидеры.
8
25
Омичка07.05.2021 21:20:49
Он был одним из лучших мэров! Он хозяйственник .
19
1
Омчанин07.05.2021 22:02:05
Пусть в бундестаг баллотируется.
4
1
мент07.05.2021 22:07:39
., проспись.
7
0
Валя07.05.2021 22:16:34
Тырыть,предавать и языком болтать это кредо данного персонажа!Жаль его-человеку уде почти 70-а вспомнить и гордиться не чем!Сплошая грязь!Если не хочешь признать публично то тогда уж сам себе признайся и Богу!Чего достиг,дядя?Стыдоба,скольких людей обманул и сдал?Совесть не мучает?И спишь спокойно?К таким годам пришёл с таким пустым багажем,жаль Вам уважаемый!!
5
0
А08.05.2021 00:02:30
Никто в здравом уме за него не проголосует. Но в ЗС он пройдет, конечно.
11
0
siv08.05.2021 09:29:10
Это он привел Гамбурга с командой, все руководство ДН пересадили, это он содействовал назначению губернатором Назарова, ну прям эффективный менеджер.
0
2
.08.05.2021 10:24:38
Коля, прежде чем так заявлять надо знать кто голосует за партию Единая Россия, какая социальная группа граждан. Ты, как я посмотрю не разбираешься в современной политической ситуации, поэтому предлагаю тебе заняться чем-то другим.
1
1
Оптимист08.05.2021 12:49:13
Сельские территории - обозначил свой электорат. Впрочем как и Фадина
1
0
Александр05.06.2021 10:01:24
Если, не дай Бог, Шрейдер проскочит в Заксобрание, то г=ну ВарнавскомуЮ однозначно надо будет паковать чемоданы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич