Новости. Омск

Омичей возмутила поздравительная реклама фитнес-клуба в честь Дня Победы

Фото: vk.com

Пользователи высказали свое негодование.

На просторах интернета появилась неоднозначная реклама одного из омских фитнес-клубов.

Ролик под названием «Омские пилотки» подвергся многочисленной критике пользователей. Многие из которых, посчитали такое поздравление позором и всего лишь очередным способом развлечься.

Пожалуй, всё на поверхности. Для этого поколения война просто кино, события, реальность которых ими воспринимается весьма специфически, за ними уже День Победы и праздновать не будут… как сейчас, например день Куликовской битвы или Бородино… увы, — вопрошает один из пользователей соцсети.

Съёмки проходили на территории Парка Победы. На кадрах видно как девушки одетые в гимнастёрки, пилотки и лосины прыгают на батутах под песню «Катюша». Но больше всего с возмущением на рекламу отреагировал блогер Орис Брут:

Для тупых рекламщиков напомним что, мемориал победы, это прежде всего мемориал скорби. Является важной частью культуры и наследия для большинства граждан России, а не декорациями для вашей рекламы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
7
Гости10.05.2021 12:41:13
Колхозницы просто, дело даже в мемориале
32
10
Петр Петрович10.05.2021 12:41:56
Что-то я не увидел на параде скорби.
48
28
Сергей10.05.2021 13:02:16
Облико морале, однако.... Закрыть чёртов клуб, и все дела... Матери перестроечные, повырастили дочерей-простигосподи....
25
48
Омская пилотка10.05.2021 13:05:45
Вы че ? Норм же плясали
38
57
Андрей10.05.2021 13:07:10
Молодые, здоровые девушки, танцуют. Может для этого побеждали, а не за тем чтобы памятники охранять и скорбить? Россия и правда для грустных.
Думаю ветераны бы порадовались бы за молодёжь, а не вот эти пыльные скрепоносцы вечно ноющие.
57
19
Святослав10.05.2021 13:16:11
Эти пилотки знают о войне из фильма "Гитлер капут".Авторы которого кстати до сих пор почему-то на свободе...
23
27
Омск10.05.2021 13:25:57
Чтобы он сказал, если бы это произошло, скажем, в какой-нибудь москве или петербурге (орфография оставлена целенаправленно)? Молодцы? Жаль, что в Омске так не пляшут? Какое лицемерие! Кто он такой этот блогер?
13
5
Андрей10.05.2021 13:40:01
Эй, чо за ??
65
18
как же так10.05.2021 14:10:54
Мерзко. Помнится одних за пляски в храме осудили. А мемориал Победы, что не священное место? Их бы окунуть в эту войну на некоторое время, посмотрим как бы они заскакали.
29
59
Максим10.05.2021 14:14:41
Всё прям такие культурные, учтивые, аж плюнуть не в кого. Девчонки красиво станцевали. Уж куда лучше чем сидеть и бухать на лавочках, потом ходить пьяными по улице. Лучше уж на батуте прыгать. И приятно и для здоровья полезно.
60
10
омич10.05.2021 14:55:35
Я помню, как праздновали день Победы в СССР, многие свидетели той войны не могли сдержать слез. Никогда подобного разнузданного веселья не было.
9
22
Петр Петрович10.05.2021 15:21:12
омич, а чем это веселье хуже других?
14
33
С10.05.2021 16:17:41
!!!!!А никто не хочет спросить этого горе блогера, что не так с его психикой, если он девчонок обозвал на грубом жаргоне во все услышанье? Ей, блогер. В лицо подойди и скажи такое!! Слабо??? Сексизм... не.. не слышали
17
27
Коренной омич10.05.2021 17:20:56
Место для съёмки клипа с танцами выбрали, мягко говоря, не очень правильно. Это Мемориал памяти и скорби! Извиняясь на странице фитнес клуба, Парк имени 30-ти летия Победы называют Парком культуры и отдыха имени 30 летия Победы. Но это не парк культуры и отдыха!!! В том то и разница. Однако закидывать участниц камнями не стоит. Цель то клипа благая. Да и в конце клипа возлагаются цветы к Вечному Огню, а надпись на кадре гласит: "Помним...Гордимся...". Следовательно речи о глумлении или оскорблении памяти здесь нет. Провести профилактическую беседу, принять извинения, понять и простить.
36
9
Конст10.05.2021 17:21:31
Размер задов танцующих создает центру отрицательную рекламу
32
10
Это я10.05.2021 17:41:40
Максим, красиво станцевали? Не вижу ни красоты, ни танца. Просто скачут безобразные мартышки
17
3
Омич10.05.2021 19:33:22
А кто из мэрии дал им разрешение на подобное безобразие? Кто из вице-мэров отвечает за культурную политику города Омска?
6
20
Эл10.05.2021 20:23:11
Прежде чем осуждать и навешивать ярлыки ,на себя посмотрите, вы поздравили хоть одного ветерана . В городе день прошёл как обычный , без поздравления , без музыки и песен !! Девочки очень достойно выразили уважение !! И засуньте свои поганые языки!
10
2
Елена10.05.2021 21:28:44
Максим, вот именно просто прыгали, танцем это никак не назовешь
11
1
гошан10.05.2021 23:29:45
Тут по моему самое стыдное это качество съемки, монтаж и музыка - все очень плохо.
21
6
Тамара Пополамко11.05.2021 00:15:36
Скачки беспринципных пелоток. Интересно, а что их родители сказали на это? На могилке своей бабушки они бы поскакали??? Пусть берут свои батуты и на кладбище - как раз родительский день скоро. Прыгайте там!
15
3
Лолита11.05.2021 06:28:08
Максим, им не запрещают прыгать, только совесть надо и мозг иметь и подумать где они устроили развлечение, некоторые такие же уроды сосиски жарили на вечном огне... моральные уроды
3
2
Житель11.05.2021 07:17:18
безмозглые .
4
0
Петр Петрович11.05.2021 08:36:38
жека, «Днём памяти и скорби» объявлено 22 июня, а не 9 мая.
А 9 мая, он же "День Побе́ды" — это ПРАЗДНИК победы Красной Армии и советского народа.
4
2
Иван11.05.2021 10:47:53
Одна была в африканских косичках. Ещё бы перо индейцев воткнула.Всё было очень позорно.
4
0
Ёжик11.05.2021 12:19:13
Тамара Пополамко, я думаю, бабушка бы порадовалась. А слово пилотка пишется через И. Безграмотность никакая бабушка не одобрит...
1
2
Светлана13.05.2021 20:50:55
Не могу понять что раздули-то?!! Очередной блогер пиарится за счёт поливания грязью людей. А этот Брут такую ахинею пишет, на один иск он уже нарвался за свое бла-бла-бла. Я видела этот танец - было здорово. Девчонки из патриотических чувств и уважения к ветеранам внесли свой вклад в праздник. И с каких это пор 9 мая - это день скорби? Это великий праздник для всех россиян и не только. Тот, кто подпевает здесь никчемному блогеришке: вы - то как поздравили ветеранов?
0
0
Гость17.05.2021 15:53:57
Когда уже у нас издадут закон, запрещающий использовать не только в рекламе, но и вообще где ни попадая, символику ВОВ? "Омские пилотки" - это ещё не самая кощунственная рекламная акция.
0
0
Гость20.05.2021 02:26:13
Максим, вот иди и прыгай. Хочешь в фитнес клуб, а хочешь в ночной. Хочешь с пилоткой, хочешь - без. А на День Победы перед мемориалом нечего скакать.
0
0
Гость20.05.2021 12:43:20
С, он высказал публично, а не анонимно, следовательно он высказал это "в лицо". По существу он прав на 100%. Нечего в рекламе использовать символы ВОВ и Победы. Это никакое не "поздравление ветеранам" и не "дань памяти", а обыкновенный хайп на этих темах.
0
0
мимоомич21.05.2021 15:06:27
Эк рвёт-то людей. На девок вызверились, нашли кого линчевать по силам) Чего ж так не рвётесь, когда водяру и жратву с символикой святой Победы продают на каждом углу? когда ленточки эти дурные куда попало вяжут, когда традицию и память о подвиге само государство превратило в опиум для народца?) эх вы, скрепоносцы епта
0
0
Гость21.05.2021 15:45:42
мимоомич, девки тут не причём. К сожалению, их родители не воспитали, чтобы подобающим образом чтить память павших. Кощунство неприемлемо нигде. Ни в рекламе баров и фитнес клубов, ни в шнурках из георгиевских лент, ни в наклейках "можем повторить".
0
0
мимоомич21.05.2021 15:58:09
Гость, ну и? Не заметил чтобы водка победка кого-то оскорбила, или билборды по всему городу с надписями "Победа!" и рылами каких-то чинуш, или пьянь по всему берегу, орущая песенки ГО и красной плесени. "нигде неприемлимо" - а взвыли только с этих вот. Выходит, нас всех "родители не воспитали", раз никто не возмутился всем остальным.
0
0
Гость21.05.2021 17:39:56
мимоомич, возмущаются и даже петиции пишут те, кому не безразлична память о ВОВ и погибших в ней. Лет 10 назад эта безобразная реклама на водке и пивнушках процветала пышным цветом. Теперь её на порядок меньше. Да и дизайнеры дебилы стали меньше рисовать на поздравительных баннерах ко Дню Победы солдат Вермахта, американские танки и водружение флага на Иводзиме. Видимо, штрафанули всё-таки за нарушение правил рекламы. А реклама этого фитнес клуба - отголоски той поры и надо и его как следует штрафануть, чтобы другим неповадно было.
0
0
Гость21.05.2021 17:43:12
Эл, где там в в этом рекламном ролике фитнес клуба хотя бы один ветеран, которого они поздравляют? Они специально выбрали момент, когда там рядом с вечным огнём никого нет. Если бы они пришли с этими батутами и стали прыгать, когда там шло бы какое-нибудь официальное мероприятие, то их бы погнали оттуда ссаными тряпками, да ещё бы штраф за хулиганство впаяли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич