Новости. Омск

В омских маршрутках повысят плату за проезд до 30 рублей

Причем это будет касаться всех категорий пассажиров.

Стало известно, что перевозчики, работающие по нерегулируемым тарифам, повысят плату за проезд до 30 рублей независимо от формы оплаты. Цена проезда поднимется с 15 мая, сообщил Город55.

Таким образом, проезд подорожает в большинстве городских маршруток, работающих по нерегулируемым тарифам. Это больше ста маршрутов. С пассажиров будут взимать 30 рублей за поездку, независимо от способа оплаты и статуса пассажиров. То есть эта цена будет действовать при оплате проезда как наличными, так и по транспортным и банковским картам. Также не будет различий между обычными гражданами и льготными категориями — школьники, студенты и пенсионеры тоже будут вынуждены платить 30 рублей.

При этом на регулируемых маршрутах стоимость проезда не изменится: 25 рублей при оплате безналичным способом и 30 рублей — наличными, для льготников — от 18 рублей при оплате транспортными картами.

Новость подтвердил и. о. директора департамента транспорта Вадим Кормилец. «Да, мы получили от некоторых частных перевозчиков такие уведомления. Изменения будут касаться нерегулируемых тарифов», — сообщил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
6
Евгений13.05.2021 21:03:08
капец! Очередная капиталистическая жадность!

Значит буду ездить только на троллейбусе
22
6
Боцман13.05.2021 21:21:02
Это уже предел!!! Фадина, проснись!
25
6
Надежда13.05.2021 23:47:54
Ну вот и всё.... Конец буркову
2
14
жека14.05.2021 01:26:54
после завтра уже обратно понизят. инфа проверена
24
3
Константин14.05.2021 08:29:01
Растёт в цене всё, кроме зарплаты
16
5
Валентин Кузнецов14.05.2021 09:04:58
Жируют все Воркяны, беднеют Ослояны.
Нас учат болтояны, моржу кладя в карманы,
Тож бизнес расцветает и рынок прославляет.
И хоть карман у нас уже пустой,
Цвети и развивайся край родной.
32
3
Инокентий14.05.2021 09:20:02
Хороший подарок от власти жителям города перед выборами. Уверен, что после выборов такие подарки посыпятся как из рога изобилия.
25
1
Гость14.05.2021 09:38:12
Хитро придумано. Фадина уходит,а ведь именно она отвечает в т.ч. за транспорт, а не Бурков. Расчет, вероятно, такой:
1. новый мэр будет уже не при делах, до него повысили цену
2. Бурков будет переизбираться, негатив в него полетит.
Так что как минимум ответственная тут Фадина, либо она просто пешка (а зачем нам нужны очередные пешки, которые на все готовы ради удержания во власти?)
9
0
Гость14.05.2021 10:02:33
Всё идёт к тому что ценник на такси и маршрутку будет одинаков.
26
8
курт14.05.2021 10:40:34
скоты эти частники. давно надо убрать с улиц те унитазы, на которых они ездят. зажрались.
9
1
Пассажир14.05.2021 10:43:03
Уже неделю назад возили за 30!
22
5
Алексей14.05.2021 11:56:44
Очередной раз убеждаюсь что маршрутки это раковая опухоль мегаполисов!!! Их не должно быть в принципе! Только единый муниципальный перевозчик, работающий по единым внятным тарифам!
15
2
Андрей14.05.2021 12:40:06
Все к тому и шло, чему удивляться? Просто нужно чаще жаловаться на аварийно опасное вождение и переполненные салоны маршруток, что является грубым нарушением правил перевозок. Выросла цена-будьте любезны соблюдать правила и соответствовать стандартам качества предоставляемой услуги.
6
2
Кочегар14.05.2021 12:43:16
Жадины
13
7
Ал-р14.05.2021 12:43:31
Согласно данным Росстата, Администрации Президента и Правительства все у нас хорошо. Инфляция в пределах прогнозов, доходы населения растут. То ли дело в Европе и Америке, там полная ж***. Так что без паники, в сентябре вы изберете Буркова себе в Губернаторы и ЕР в ГД, а в 2024г. сами знаете кого.
9
2
11114.05.2021 13:53:07
Инокентий
Частные перевозчики для тебя власть?))
8
2
Поросёнок Фунтик14.05.2021 22:57:23
Скоро булка хлеба и литр 92 бензина будет стоить 50 рублей . Но по телевизору нам говорят, что всё стабильно и хорошо , ждите хорошей жизни.
2
0
Варяг15.05.2021 11:15:08
Да здравствует муниципальный транспорт...
3
2
Аспирант16.05.2021 09:51:49
Проблема не в том, что повышается оплата за проезд, это не жадность перевозчиков, а скорее вынужденная экономическая мера. Тем кто в "совке" этого никогда не понять. Проблема в том, что население Омска неплатежеспособно, от слова совсем.
2
0
Алексей16.05.2021 18:09:28
Аспирант, не надо тут сказки про необходимость повышения рассказывать!!! Регулярно бываю в Томске, стоимость проезда 23р что у частников что у муниципалов!!! Там запчасти и гсм тоже бесплатно не раздают!
1
0
Eljza17.05.2021 13:50:53
Аспирант, это понятно и так, но зачем убирать муниципальный транспорт? Заполонили улицы эти маршрутки с нерегулируемым тарифом.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич