Новости. Омск

В Омской области депутаты сорвали выборы главы поселения

Фото: «Яндекс.Карты»

В знак протеста они испортили бюллетени.  

Голосование за главу Новоомского поселения снова провалилось.

Как выяснилось, 13 мая в поселке Новоомском вновь не состоялись выборы главы сельского поселения. На голосование свою кандидатуру выдвигали девять человек. Однако комиссия дала «добро» на участие в выборах лишь двоим. Речь идет о заведующей местным детским садом Ольге Перепелициной и экс-генеральном директоре АО «Омскоблводопровод» Павле Ященко. Действующий руководитель поселка Артур Лен проигнорировал выборы.

«Нас шокировало то, что комиссия не допустила до выборов остальных кандидатов — там были люди с довольно интересными программами, — рассказал депутат Новоомского сельского поселения Иван Каплюченко.

В итоге четверо депутатов испортили избирательные бюллетени, а остальные голоса разделились между кандидатами поровну. Таким образом, никто из кандидатов не набрал большинства. Об этом сообщает NGS55.ru.

Напомним, в конце 2020 года в поселке должны были состояться выборы главы местной администрации. На этот пост претендовали всего два человека — Артур Лен, который проработал на этом месте 14 лет и планировал пойти на четвертый срок, и школьный сторож Надежда Чекмарева. Конкурсная комиссия отклонила кандидатуру директора МКУ «Хозяйственное управление администрации Новоомского сельского поселения» Натальи Пекай, хотя именно ее одобряли многие местные жители. В итоге на выборах победила Надежда Чекмарева. Правда, уже на следующий день она отказалась руководить Новоомским поселением. Судя по всему, она была подставным кандидатом.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
1
Константин14.05.2021 14:47:01
Цирк в омской области продолжается.
13
3
Zzz14.05.2021 14:51:00
уже дерутся!!!!!!за тёплое кресло!!
14
7
Сергей14.05.2021 14:58:07
Демократия-это зло! Работать некогда. Вся работа-выборы. Тьфу.
10
2
А14.05.2021 15:44:49
а не проверить бы всю эту труппу соответствующим органам?
3
10
Ринат14.05.2021 15:47:32
давно пора поселок этот приравнять к Кировскому АО
15
1
сергей14.05.2021 16:29:40
П. Ященко - кандидат в депутаты???? рассмешили , где и кем он только не был до этого....однако пусть попробует пободаться в честных выборах......, трудно без работы и без руководящей .....
15
0
Бывший житель14.05.2021 17:10:08
В Новоомском правит ТЛен...
11
1
нет14.05.2021 17:19:24
всё обмануть норовят, народ пока портит бюллетени.
6
0
Каракоз - Бурогоз14.05.2021 18:25:01
Гребенщиков двигает Ященко! Ему выгодна кандидатура Ященко, так как Станислав Георгиевич Гребенщиков любит везде расставлять свои кадры!
5
2
11314.05.2021 22:40:22
Какая может быть программа у кандидата на должность небольшого посёлка?
10
1
Следопыт14.05.2021 23:49:38
Когда уберут главу Омского района Долматова?! Тогда и порядок в пригороде Омска начнется, сейчас его - днем с огнём не сыщешь. Ни порядка, ни порядочности, ни главы...
7
0
Селянин14.05.2021 23:51:00
113, Такая же как у губернатора области, забыли обещания ?
7
1
Ланглиц14.05.2021 23:51:41
Уважаемый губернатор!!!!! Неужели вы не видите что после того как на горизонте Омского района появился Долматов стали происходить ужасные вещи. Главы бегут. Выборы срываются .. да все только потому что Гене на все по...... такого никогда в районе не было. Дальше будет хуже. Срочно меняйте Долмвтоыа на настоящего управленца. И район оживёт
9
1
Селянин14.05.2021 23:52:09
Новая конституция в действии, попытка встроить местные органы самоуправления в вертикаль власти.
А раньше они были независимые, какая была хорошая идея ...
1
4
Виктор Иванович16.05.2021 13:23:47
Ну, и что истерите?! Посмотрите, кто саботирует и блокирует выборы: Бадыч А. А.- проболтался на юге страны, вернулся ни с чем, никуда не берут, даже в свой техникум дворником из- за своего характера не взяли. Сейчас в « МАГНИТЕ» на линии по ручной сортировке мусора посменно трудится. Дождиков А. О.- блогер, живёт в посёлке недавно. Пришлый человек. Пекан Наталья неизвестно за какие коврижки со своими родственниками пропихнули его в депутаты. Каплюченко И.А.- депутат от коммунистов из Омска. Везде и всюду говорит мыслями Дождикова, своих мыслей нисколько. А правит ими директор колледжа БУДНИК Олег Иванович. Вот эти четверо и правят балом в посёлке. Уважаемого хлебороба Бригерта Ивана А. Никуда не избирают и не прислушиваются к его мнению! Всё сами в тихушку в кулуарах. БРИГЕРТ И.А.- разгоните всю эту шайку- лейку, пусть посёлок развивается. Сравните Троицким- небо и земля!
1
1
Бывший Омич16.05.2021 18:20:19
Коммунист КАПЛЮЧЕНКО, лучше бы оградили своего куратора ИВЧЕНКО ИВАНА из Обкома КПРФ от непристойных поступков о уголовного дела. А то денег нет у коммунистов на памятники и оградки для родственников. Избрался депутатом в НОВООМСКОМ!! Позор! Рыло у самих в пуху, пытаетесь на горбу других людей въехать в РАЙ. А туда же- саботируете выборы! Только это и можете. Кто Вам такая Пекай Наталья , чтобы Вы за неё так пуп рвали?! Постыдились бы своих избирателей, прислушались к их мнению.
0
1
Омск Омский17.05.2021 16:29:10
Следопыт, кто же Гену уберёт. Даже губернатору он непозубам. Ему с должности если только через тюрьму. Сам не уйдёт.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич