Новости. Омск

Леониду Полежаеву стыдно за свалку в Усть-Заостровке. А Вам?

Фото: Instagram

Экс-губернатор надеется на помощь из мэрии Омска.

Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев рассказал о свалке, расположенной недалеко от его дома в Усть-Заостровке.

Публикация размещена в профиле Instagram. И там фигурирует фото мусорной кучи.

Как рассказывает Леонид Полежаев, свалка расположена «не в укромном местечке», а в 1 км от поселка Усть-Заостровка, где и живет экс-губернатор. Печальное явление можно наблюдать на площадке для стоянки фур и отдыха дальнобойщиков.

«Это свалка! И она не в укромном местечке. Она на площадке для стоянки фур и отдыха дальнобойщиков. Всего в одном километре от посёлка Усть-Заостровка, в 25 километрах от города Омска и в 50 метрах от трассы Омск — Павлодар — прекрасная визитная карточка культурной столицы Сибири для гостей из Казахстана.

Запах тления с этой свалки, видимо, не доносится до поселкового совета Усть-Заостровки. Возможно, её через соцсети увидят экологи и неравнодушные управленцы из Омска.

Мне стыдно! А Вам?», — вопрошает Леонид Константинович.

Ответ пришел быстро.

«А мы на вашем метро ездим!», — ответил кто-то из паблика «Аварийный Омск».

От напрашивавшегося встречного вопроса этот комментатор, правда, воздержался…

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
42
15
Житель16.05.2021 15:45:05
Жечь запретили , свалки закрыли . Куда людям мусор вывозить ???
80
4
Поросёнок Фунтик16.05.2021 15:45:32
Спасибо, что указал локацию места , куда подвести мусор .
75
5
Омичка16.05.2021 16:37:27
Надо бы ему на голову эту свалку перетащить.
28
2
Еще та16.05.2021 17:30:01
- Вы, конечно, сидите там, в Моссовете, вас это не касается, а мы просто слезы льем.
- Ну, почему же не касается? Я, например, тоже не замужем.
- Да бросьте! Ну, я не знаю. Ну, уж если в Моссовете... Ну, хорошо, Вам мы поможем.
79
1
Вита16.05.2021 17:42:25
А омичи нюхают круглый год выбросы! Это Вам должно быть стыдно!
43
1
Кот Бегемот16.05.2021 18:30:11
Мне стыдно за свалки у дома 58в по ул. Мельничная, три года подряд сгораю от стыда. А чиновники даже не краснеют.
64
7
Миша16.05.2021 18:56:25
Леня,возьми лопату и убери мусор,какие проблемы?
46
3
Иван16.05.2021 20:39:00
Пусть разомнется и уберет...У него Мусор..у нас Метро
40
0
Анатолий16.05.2021 21:32:09
С небес на землю наконец-то потихоньку спускаются, это хорошо.Ещё бы пенсию как у шахтёров для чиновников и нормал.
20
8
ОМИЧКА16.05.2021 21:35:51
Лучше было бы стыдно за свою невестку (бывшую), а говорят бывших не бывает)))))
15
8
ОМИЧКА16.05.2021 21:36:59
Лучше было бы стыдно за свою невестку (бывшую), а говорят бывших не бывает)))))
27
2
316.05.2021 22:40:57
А почему городу не помочь? Разве не за бюджетные средства в Розовские коттеджи из города водопроводную магистраль бросили? И куда же с этих коттеджей расположенных у берега реки сточные воды сбрасываются?
1
0
.16.05.2021 22:45:49
Куда что сбрасывается съездите и посмотрите. Что касается воды, там скважины.
13
16
Свободный Кипелов16.05.2021 23:54:33
Будь богат и знаменит Полежаев Леонид!
9
0
Я17.05.2021 01:52:27
А почему обращается к городским чиновникам? Омский район даже ему не по зубам? Государство в государстве...
13
2
Сергей17.05.2021 02:37:22
В Ростовке Омского района аналогичная картина.
28
3
Омич17.05.2021 06:50:23
При нём город в помойку превратился, а он и его кореша свою "Долину нищих" обустраивали с 91 года подальше от городских проблем. Вот пусть теперь подышит тем чего заслуживает. И у своих соседей в теремах спросит кто эту помойку организовал.
20
0
Омичка!17.05.2021 08:21:04
Догадывается ли Полежаев сколько таких и еще ужаснее свалок в городе? А Фадина их не видит, она ездит по другим дорогам. В литературе давно всему есть определение: "как далеки они от народа", "где народ, там и стон"итд.
30
1
Другие соседи17.05.2021 08:29:20
А за метро ему не стыдно? А за танковый завод, нефтезавод, Арену-Омск? За разрушенное сельское хозяйство? За аренду Водоканала? А за дороги в городе? Стыдно за свалку - возьми лопату, пригласи журналистов и покажи пример, что ты не зря себя позиционировал все годы губернаторства в качестве хозяйственника.
26
2
MVP17.05.2021 08:37:00
Свалки - это плохо. Но Полежаеву должно быть стыдно не за них, а за свою преступную деятельность.
17
1
как же так17.05.2021 08:41:30
А за метро, в котором омичи должны были проехать еще в "лохматом году" ему не стыдно? Хотя о чем я...
35
2
Данни17.05.2021 08:47:33
Вау, у Леонида Константиновича период стыдливости! Предлагаю челлендж "Подскажи бывшему губернатору, за что ему должно быть стыдно". Например, очевидное:

1. За сдачу Водоканала
2. За недостроенные метро, аэропорт, гидроузел.
3. За две войны с мэрами.
4. За Тевризнефтегаз (как это сделано и, в результате, похабно работает).
5. За коттеджный поселок в Дендросаде.

Предлагайте дальше, комрады!
8
0
владимир17.05.2021 09:52:55
Товарищ,бывший губернатор.,эта свалка там постоянно,то больше то меньше..,вы ранее её не наблюдали? Сами же из этого посёлка ,эту свалку и породили...,выкидывают и не вывозят! Всё надо делать вовремя и будет в стране порядок!
8
0
сочувствующий17.05.2021 09:55:24
как то ранее господин хороший не обращал на это внимание, даже на жалобы не реагировал! а сейчас что случилось, воняет?
Бог не Яшка, видит кому тяжко!
12
1
Хм17.05.2021 10:24:30
Ужас во что город и область превратились за последние годы.
13
0
Света17.05.2021 10:28:27
Если зайти в леса напротив, вообще умереть можно. Свалки проблема, но мусор реально некуда девать. Жечь нельзя, выкидывать некуда.
2
0
ОмичКа17.05.2021 10:44:17
Нужно было в годы своего властительства, уважаемый бывший губернатор, не в коттеджи вкладываться, не в метро закапывать, и не Авангард поддерживать, а строить мусороперерабатывающие предприятия! Тогда не было бы стыдно сейчас.
11
0
Омичка17.05.2021 11:22:25
В Омском районе на каждом углу подобная картина. И при чем тут Омская мэрия? Это территория Омского района. Или глава района никому не подотчетен? Сам по себе?
25
2
буйный17.05.2021 11:55:20
да стыдно, и не только за омскую область, которую тот же полежаев до ручки довел,а за всю рашку. Живем в 21 веке дикарями. Полмира отапливаем своим газом, а свои рашкинцы дрова в дом таскают, мусор и сажа, про цену дров уже не говорю. В 50-ти градусный мороз женщины и дети ходят на улицу в дощатый туалет, и так живет половина населения области.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич