Новости. Омск

Почему инвесторы раньше опасались «заходить» в Омскую область?

Фото: bk55.ru

Губернатор Бурков приоткрыл завесу этой тайны.

Сегодня, 18 мая, глава Омской области Александр Бурков дал интервью ГТРК «Иртыш», в котором, в частности, рассказал, почему в регионе была нехватка инвесторов.

По его словам, в первый год своей работы он не мог понять, почему инвесторы не идут работать в Прииртышье.

«А потом на одном из экономических форумов мне честно сказали: «Так извините, с нас всегда просили за вход деньги». Я спрашиваю: «За вход куда?!» Мне говорят: «В регион, в Омскую область. Входной билет стоил баснословных денег. И мы просто не входили», — рассказал Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
6
Так18.05.2021 14:17:01
Ага. Зато сейчас прям в очередь стоят, как за беслатной едой.
67
0
Омичка!18.05.2021 14:25:33
Опа! А кто выдавал входные билеты?
46
5
агроном18.05.2021 14:26:23
Ну сейчас то идут...
68
2
Наталья Эдуардовна18.05.2021 14:38:31
Оконешниковский район! У нас всё плохо. Дорога в деревню разбита. Воды нет. Почту убрали. Школу закрыли. Сейчас грозятся сократить автобусный маршрут. Деньги раньше до нас не доходили, да и сейчас вряд ли дойдут.
34
1
Makc18.05.2021 14:41:08
Где посадки ли где инвесторы? Муть какая то.
49
1
В точку18.05.2021 14:43:00
А что изменилось?
Кто сейчас на кадрах в Администрациях районов он смотрел?
45
1
сергей18.05.2021 14:46:17
этого не знал только глухой,слепой или не знакомый с омским регтионом 90 - х, ...
15
0
Печкин18.05.2021 15:03:50
Это потому, что у них велосипеда не было.
49
14
Омич18.05.2021 15:32:52
Инвесторы еще как заходили, Газпромнефть в частности. А за три с половиной года, пока он у власти хоть один инвестор то зашел??
27
3
А18.05.2021 15:34:34
сейчас в очередь.
33
3
сэр18.05.2021 15:40:08
так и сейчас не особо идут
8
24
Петр18.05.2021 15:59:54
Омич, АФК Система.
9
4
л18.05.2021 16:10:00
Где -то я эту сказку слышал...а сейчас цена невероятно упала-смоют инвексторы,ей богу смоют
21
4
Златко Дрогич18.05.2021 16:13:01
А сейчас там прям очередь инвесторов?
7
0
ермил18.05.2021 17:11:19
и кто это у нас такой шустрый
45
0
BN18.05.2021 17:47:40
У нас силовики вымогают деньги, от них вся беда.
67
3
Поросёнок Фунтик18.05.2021 17:52:57
Камерцель , Шрейдер , Полижаев , Галушка .
Творцы нашего настоящего ,прошлого и будущего .Именно они причастны к отток населения и административному давлению на попытки развития бизнеса.
Естественно периода ,после распада СССР
47
2
Матвей18.05.2021 17:53:13
Ля ля не надо. Предложите любому омскому бизнесмену участок без конкурса на берегу Иртыша - он тут же будет инвестором. Или теплые остановки с одним конкурентом (который что то забыл положить в сопроводительную документацию)- это что такое?
12
1
ага18.05.2021 18:01:31
ну и назвал бы сколько можно голову в песок ..
0
0
Читаем между строк18.05.2021 18:07:05
Кроме Шишова , который не новичок особых инвесторов не видно. Некие предприятия на смену колхозникам, которые тупо под запретом и убывает по возрасту
54
1
Омск18.05.2021 18:22:49
Мы тоже за выход из Омска заплатили баснословные деньги. Приехали в гости, зашли в Советский парк и слов нет, такого безобразия и разрухи нигде ни видели.
0
0
Трифон18.05.2021 18:39:05
Омичка!, ЛакоКрасочноеПокрытие. ЛКП сокращённо
0
0
селянин18.05.2021 18:46:55
в каждом колхозе есть свой прочуханный колдырь который наживается а там хоть трава не расти
0
0
Нан18.05.2021 19:08:39
Предвыборный фестиваль откровений.. А сколько миллиардер Евтушенков отстегнул? Или там особые отношения?..
18
4
дед18.05.2021 19:20:33
По деловому принялись властвовать у нас на Омской земле выходцы из Казахстана с постсоветских времен, ничего не упустили, выжали из области по максимуму. Не пускали инвесторов, так инвестируйте теперь сами, на выгодных для области условиях. И народ к вам помягче будет.
48
0
Омич!18.05.2021 20:05:22
С этих слов должно начинаться очень большое уголовное дело с реальными длительным сроками.
0
0
Омский житель18.05.2021 20:16:35
ага, поэтому все фирмы деньги у нас рубят а налоги платят кому угодно: Москве, Питеру, Новосибу, Екатиринбургу, Тюмени
18
0
Гора с плеч!18.05.2021 23:25:53
Ну наконец-то разобрались! Только забыли про второй билет, про выходной, который подороже будет. Его стоимость вычисляется по следующей формуле: «всё, что у тебя есть + отсидка».
Ну теперь-то, когда мы это узнали, всё в прошлом. Эх, заживём!
11
0
Grig19.05.2021 06:15:28
Потерять репутацию легко, восстановить почти невозможно. Омск спасет статус особой экон. зоны, как в Калининграде. Вопрос в другом. А кому и зачем это нужно. Весь пром. комплекс входит в фед. структуры. Мы дышим, а денежки им. И никто ничего менять не собирается. Губернатор отчитывается о каких то достижениях, а народ бежит отсюда. В каком то поселении не смогли выбрать главу. Потому как ресурсов нет, а результат требуют + ответственность вплоть до УК РФ. Скоро и в Омске так будет, лет через 15 - 20.
14
0
119.05.2021 08:40:15
Почему инвесторы раньше опасались «заходить» в Омскую область?

Источник: https://bk55.ru/news/article/186139/

ОБОРОТНИ В ПОГОНАХ. Вот ответ. Готов ИНВЕСТИРОВАТЬ в Омскую область средства, которые НАДО ОТОБРАТЬ у оборотней в погонах. И ещё - у них есть крыши на всех уровнях. Диму надо отправлять на пенсию - ОН КРЫША ОБОРОТНЕЙ и их депутат.
8
0
119.05.2021 09:35:36
Оборотни в погонах и крыша-депутат.
7
0
неравнодушный омич19.05.2021 09:40:06
опять одни слова а воз и ныне там - только люди молодые и образованные почти все уехали
8
0
Неравнодушный19.05.2021 09:40:44
Лучше бы озаботились тем, почему в городе ничего не строится. Или почему строительные организации закрываются в этом городе? Почему фирмы разъезжаются, специалистов не осталось. Теперь все можно заказать только в соседних городах. Вопрос к администрации
22
1
Коля19.05.2021 10:05:44
Скептики не верят Буркову.
Давайте вспомним как открывалась МЕГА.
Долго не открывали. В итоге построили дорогу до Метромоста, которая без ремонта с тех пор и служит (это была альтернатива вместо денег, потому что владельцы МЕГИ отказались бабло платить).
А остальные либо платят, либо не приходят.
Именно поэтому многие проекты превратились в нереализованные прожекты.
По сути это взятка, а за взятку садят как получателя, так и давателя.
Как даватели сдают получателей можно видеть из местной хроники.
Ничего хорошего.
11
0
Макс19.05.2021 10:15:44
Увы, это действительно правда. Те, кто хотели реализовать в Омске более или менее значимые проекты, всегда говорили о "входных билетах". Странно, что для многих это в новинку.
0
1
Это что-то19.05.2021 10:40:53
Омичка!, кассир))))
10
1
S*P*Q*R19.05.2021 12:39:01
Речь про нулевые. инвесторы так и говорили: "министры у вас слишком жадные, вот и пусть живут в своей деревне". Кто был тогда министрами в правительстве Омской области - все знают и так.
6
1
омбыч19.05.2021 14:10:57
И это говорит губернатор! Т.е. кто-то что-то брал, инвесторов не было, на форуме узнал. Губернатор ли это говорит?
0
1
.19.05.2021 19:23:47
Омск, не надо бред нести.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич