Новости. Омск

Компания, занимающаяся проектом колеса обозрения на «Зеленом острове», заложила аттракцион в банке

Имущество находится в залоге до погашения его стоимости.

Компания, арендующая площадку под колесо обозрения в омском парке «Зеленый остров» — ООО «Омск сайдинг инвест», заложила в банке имущество в виде составных частей аттракциона.

По информации «Суперомска», в договоре залога оборудования между ООО «Омск сайдинг инвест» и банком от 14 мая 2021 года фигурирует аттракцион под названием «Котелки» в следующей комплектности: основание, поворотная платформа, привод, центральная фигура, 6 пассажирских модулей, комплект электрооборудования, 6 декоративных светильников в форме котелков, а также эксплуатационная документация, передаваемая с аттракционом.

По всей видимости, имущество находится в залоге банка до погашения его стоимости. Срок исполнения обязательства, обеспеченного залогом имущества — 28 апреля 2026 года.

Аукцион по выбору арендатора земли под колесо обозрения на «Зеленом острове» состоялся в декабре 2020 года. С  компанией «Омск сайдинг инвест» заключен договор сроком на 10 лет.

Как обещали городские власти, 65-метровое колесо обозрения с подсветкой появится на «Зеленом острове» в конце 2021 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
1
Антон Якут19.05.2021 09:45:02
Похоже не появится.
5
1
Красавишна19.05.2021 11:04:14
Антон Якут, не появится)
6
3
Златко Дрогич19.05.2021 11:57:40
Оборотных средств компании на возведение не хватит? Знакомая песня...Кредит, залог...В итоге будет там пусто.
13
4
Вера19.05.2021 12:20:14
Да не нужен он! Из за него последние деревья спилят.да прибавятся новые забегаловки рядом.
18
4
омичка19.05.2021 12:30:42
Кому в 21 веке интересно болтаться в люльке на высоте 65 метров? В парке 30 лет ВЛКСМ колесо пустое гоняют. И здесь так же будет. Только парк изгадят.
12
3
Омич19.05.2021 14:12:17
Вера
Не переживай деревья спилят в любом случае.
4
3
119.05.2021 16:36:02
надоели горемыки, колесо им колесо
все будет тип-топ
ну не будет колеса, мы подмутим там шаурмэ ларек

но тссс, никому нислова )))))
4
1
В19.05.2021 17:48:11
Чтобы не делали всегда будут недовольные .
1
1
Ом19.05.2021 19:10:37
Неужели и правда колесо появится, а не ТРЦ/офисник/жилой дом?
0
4
Простите конечно19.05.2021 19:54:57
А на что смотреть в Омске с этой высоты? Есть куча проблем, на которые можно было потратить эти деньги
4
1
Сергей20.05.2021 17:13:39
Интересная статейка))) Какая разница какими средствами это будет достигнуто?! Кредит, залог, ипотека... Как буд-то все люди свои машины и квартиры без кредитов покупали...
Я с удовольствием схожу с детьми на это колесо!! Был в Астане на таком 70метров правда высотой - дух захватывает!
Очень ждем открытия!
3
0
Дмитрий22.05.2021 11:42:27
Думаю, что рановато сразу судить эту компанию по газетой статье, контора вроде солидная, замечена ранее небыла в обмане, придёт время увидем результат))
0
0
Артем23.05.2021 18:30:25
Я не пойму, почему у большинства мысли что ни чего не построится или что лучше оставить 3 дерева, чем построить колесо обозрения. Сами же в этом парке потом будут гулять, радоваться. Я лично кайфанул, прогулявшись по набережной Тухачевского, очень круто, уровень. Сквер Дзержинского тоже крутой, дак почему бы не сделать больше таких мест по городу, где можно будет гулять и отдыхать. Людей устраивает жить в грязи и нравится считать чужие деньги. Так и живем
1
0
Володя23.05.2021 23:45:01
Простите конечно, но насколько я понимаю, это частный инвестор. И на самом деле очень круто, что Омские предприниматели не остаются в стороне, а активно участвуют в социальных проектах города, делая его чище, краше, и привлекательнее для жизни омичей. Уважаю Омских бизнесменов, которые остаются в Омске и помогают городу развиваться и таких примеров с каждым днем все больше и больше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич