Новости. Омск

Беляшная возле политеха вновь распахнула свои двери

Фото: newsomsk.ru

Продавцы уже приступили к торговле, студенты ликуют. 

Знаменитая не одному поколению студентов беляшная возле омского политеха вернулась.

Она находится на своём прежнем месте вдоль проспекта Мира. Правда теперь уже в составе нового торгово-остановочного павильона. Площадка принадлежит компании «Капитал-Строй».

Старый киоск беляшной у ОмГТУ снесли 12 апреля. Согласно договору, у владельца помещения закончился срок по его размещению. Тогда он не мог предположить в какой момент омичи смогут вновь отведать столь известное блюдо.

Пока налаживаем процесс производства. Стоимость аренды будет выше, чем раньше, а чистая площадь будет чуть меньше — около 18 квадратных метров. Поэтому нам под эти параметры пришлось подстраиваться — переделывать оборудование в том числе, — поделился с «НГС55» владелец беляшной Виктор Зятиков.

Сегодня, 20 мая, в «теплой остановке», принадлежащей компании «Капитал-Строй» возобновляет свою работу знаменитая беляшная у Политеха (рядом с ОмГТУ). Совладельцы популярного в Омске заведения общепита повесили на павильон вывеску и приступили к торговле беляшами.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
22
Семен Семенович Горбунков20.05.2021 15:44:00
Ну хоть какая то позитивная новость! Интересно, а знаменитые в свое время пончики на против здания Сибади на пр. Мира ещё продают?
48
31
Сэр Ланцелот20.05.2021 16:07:44
Большинству и дела никакого нет до этой беляшной.
21
19
Правда20.05.2021 16:12:03
зря открылись, мы дома сами отличные беляши делаем
43
21
520.05.2021 16:30:59
да невкусные у них беляши то, раздули сенсацию, сплошной лук и непрожарка, что там знаменитого то...
10
11
Нострадамус20.05.2021 16:39:11
Лук - это из-за ковида
20
10
Правда20.05.2021 16:54:45
теща хорошо стряпает, не буду туда ходить
36
17
Фанат СКА20.05.2021 17:36:11
Нездоровая суета вокруг забегаловки, странно.
18
11
Сам видел20.05.2021 17:39:00
Крыски не маленькие у помойки бегают
13
11
Слава Героям!20.05.2021 19:14:46
Можно подумать, что в звездных кабаках готовят еду из продуктов первой свежести. Так же в суп плюют, как и везде. А политеховские беляши просто великолепные! Все тещи отдыхают.
13
7
Рулон Обоефф20.05.2021 19:33:00
Беляши там никакие, от слова совсем. Тесто сырое, мясо не мясо. Не одно поколение студентов там изжогу получило, это верно.
36
9
Ом20.05.2021 19:38:34
Давным-давно уже там невкусные беляши непонятного состава. Да и вредная это еда, если студентам их постоянно есть, проблемы с ЖКТ заработать проще простого. Жалко, что у нас нет фастфуда с менее вредной едой - например, с сырниками с изюмом.
Так что, ничего хорошего в открытии беляшной не вижу.
3
10
Фыркмырк20.05.2021 20:22:48
Уррааа
5
0
Азазелло20.05.2021 21:19:37
А тут, главное слово в названии не "РАБОТА", а "ТОРГОВЛЯ"!!! Нет предела восхищению!!!
21
7
Chrun20.05.2021 21:51:02
Честно говоря, не понимаю ажиотажа вокруг какого-то киоска. А уж о том, что возле моей alma mater стояло и куда-то переехало что-то "знаменитое и легендарное" узнал из заметок на данном ресурсе. Забегаловка, как забегаловка.
29
24
Сергей20.05.2021 22:52:18
Легендарная беляшная! Наконец-то! Студенты ликуют! Смешно. Киоск с беляшами, которые были чуть дешевле. почему студенты не ходят в столовую института? Там дороже? Там хуже? Вы работу столовых для студентов наладьте, что бы было им там вкусно, недорого и быстро. Тогда ни один студен не пойдёт в беляшную на улице! Никогда беляши, которые жарятся неизвестно с каким мясом, неизвестно на каком масле, не были здоровым питанием! Может кто то стоит за этой ЛЕГНДАРНОЙ беляшной?
29
29
Сергей20.05.2021 23:11:47
"Беляшная возле политеха вновь распахнула свои двери" У беляшной были двери? Окошко выдачи!
"Знаменитая не одному поколению студентов беляшная возле омского политеха вернулась."Знаменитая! У неё было знамя! Гвардейская! Легендарная!Не одному поколению! (двум поколениям? трем? Ей 300 лет? Достоевский отведывал блюдо беляш? Вы слышали такое-"Знаменитая не одному поколению студентов". Кто учил этого журналиста? Может известное студентам. Знаменитая не одному поколению))). Вы когда нибудь слышали такое выражение? Может журналиста беляшами обкормили, что он так запел? Сколько поколений беляши извели? Внуки уже приходят в беляшную."Смогут вновь отведать столь известное блюдо". У нас беляш стал блюдом! Блюдо пирожок, блюдо ватрушка! Звучит? Кто то объелся беляшей.
42
10
Феликс21.05.2021 07:59:46
Просмотрел комментарии. "Невкусные беляши","Вредная еда","Забегаловка", и т.д. ...
И ни один не обратил внимание,что предприятие(пусть и маленькое)- существует много лет,даёт заработать десятку человек(это напрямую)и ещё большему количеству деловых партнёров.
Популярное заведение ? Безусловно! Это ли не показатель вкуса и качества? Поверьте,в сфере этого бизнеса - столько норм и проверяющих,что травить потребителя некачественной едой - себе дороже...
И ещё,самое главное:ни один"комментатор не обратил внимание,как "похудел"бюджет города. Если раньше арендную плату получал скромный городской бюджет,то сейчас бенефициаром стала компания «Капитал-Строй». Догадайтесь, кто её владелец...
11
13
Дисмас21.05.2021 08:01:00
Ляя. Какие вы омичи суровые, не радуетесь. Беляши там отличные.
17
4
*21.05.2021 08:11:35
Гастритная более подходящее название
9
15
44421.05.2021 10:34:40
Сергей
Студенты сами разберутся куда им ходить в столовую или киоск.
4
8
12421.05.2021 15:46:34
Интересно, намного ли подорожают беляши.
Хороший беляш вовремя - это весч!
5
12
Алка Зельцер21.05.2021 15:48:21
Сергей, Ваш язвительный коммент длиннее статьи. Не будьте буквоедом, лучше беляшеедом.
1
1
Поросёнок Фунтик21.05.2021 23:26:59
Вы в каком городе живёте? Большинство жителей работают за 150-200$ в месяц. И отправляя на учёбу ребёнка , им помимо денег на проезд надо дать деньги на еду . Беляш за 30 рублей и тот не все дети себе могут позволить .
Спасибо, людям за то что дают такую возможность, покупать вкусно и не дорого.
5
1
Сергей22.05.2021 20:24:39
Алка Зельцер, тяжело читать после вчерашнего алко-зельцер?Много букв не прочтешь? закусывал беляшом? И всем советуешь беляш? Новое слово-"беляшееед"! Запатентуй.
6
0
Сергей22.05.2021 20:31:54
Поросёнок Фунтик, Была столовая "три поросёнка"(ты один поросёнок, а там целых три - политех, мед и автодор), напротив мединститута (института тогда ещё), так вот все три института туда ходили, хотя при институтах были свои столовые. Потому что было вкусно, быстро и недорого.И если говорить о известности, так она была намного известней студентам, чем какой то киоск беляшей. А беляши стоили 10 копеек и никто не считал их "блюдом".
4
0
Сергей22.05.2021 20:36:55
Феликс, дело в том, что тут говорится, что студенты ликуют, что к ним вернулась легендарная беляшная! Почему то после моего комментария исчезли в статье слова "легендарная" и ликуют". Студенты-молодые люди и им нужно нормальное питание.Против беляшей никто ничего против не имеет. Просто надо наладить работу столовых. А захочет потом, после столовой, съесть беляш студен, пусть ест.А так это для таксистов, перекус на улице.
0
4
Алка Зельцер24.05.2021 14:19:46
Сергей, это твой коммент читать замаешься, а статью - запросто, несмотря на ее недостатки. Пиши грамотней, беляшенеед.
Я за то, чтобы поддерживать хорошие традиции в еде, пусть даже в беляшной. Пуритане и веганы пусть идут сторонкой.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич