Новости. Омск

Бывшего начальника СКР по КАО Оляницкого теперь защищают сразу двое адвокатов Романовских

Адвокат пригласила мужа.

Вчера судебная коллегия по уголовным делам Омского облсуда приступила к рассмотрению апелляционных жалоб на приговор по резонансному делу против силовика Романа Оляницкого. Стало известно, что его адвокат Наталья Романовская теперь подключила к защите и своего супруга — известного омского адвоката Михаила Романовского. Второе заседание состоится через неделю, сообщили KVnesw в суде.

Полгода назад, 11 ноября 2019 года сотрудники УФСБ задержали начальника следственного отдела по КАО Омска СУ СКР подполковника юстиции Романа Оляницкого по подозрению в получении взятки 250 тысяч рублей через посредника. 13 ноября подполковника взяли под стражу.

7 апреля 2020 года суд перевел Оляницкого под домашний арест.

Бывший руководитель следственного отдела, по данным силовиков, получил от адвоката взятку в размере 250 тыс. рублей. Взятка предназначалась за организацию фальсификации доказательств по уголовному делу, расследуемому подчинённым ему следователем, о совершённом группой лиц мошенничестве в особо крупном размере. Фальсификация доказательств преследовала цель освобождения от уголовной ответственности всех соучастников преступления кроме одного из них, действия которого были переквалифицированы на менее тяжкий состав преступления для направления в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Полгода назад Оляницкому было назначено 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом, 4-кратным сумме взятки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
1
омич20.05.2021 18:59:55
правда восторжествовала и еще один адвокат ничего не изменит кроме трат осужденного
12
1
сергей20.05.2021 19:06:17
его давно пора на зону или на строительные работы на БАМ без права занимать руководящие посты на весь срок, Рома не тяни время, займись настоящим полезным делом, это непривычно, но полезно для таких как ты....
24
4
Светлана20.05.2021 19:27:52
Будет справедливо, если адвокату реальный срок заменят на условку, все-таки он способствовал раскрытию преступления! Бычек, конечно, заслуживает реальный срок без отсрочки, но у неё ребёнок, а ребёнку нужна мама рядом. А вот Оляницкому можно срок до 10, как минимум увеличить, также, как и штраф. А-то, что для него этот млн.? Пыль....
4
2
Беляш20.05.2021 22:36:29
Тянут-потянут ......
5
3
А.Барчуков, адвокат20.05.2021 22:59:04
Когда я читаю, что мои коменты появятся после проверки модератором... Бл...так хочется увидеть этого умника, у которого ума палата, чтобы меня А.Барчукова проверять.
8
5
Интересный21.05.2021 00:03:28
А женщинам как всегда, отсрочка, почему во всём мире (кроме России конечно), в независимотси от пола все равны перед законом, какая отсрочка ? Ребёнка, или с бабушкой, или найти опекунов, родственников, или совместное проживание в колонии. Аж до 14 лет, то есть потом женщина ещё парочку приступлений совершит и ещё троих каждый год рожать будет и в итоге, дети могут жить у родственников, или иных опекунов, а официально числиться на ней, а она спокойно жить без проблем, здорово придумали.
8
3
Светлана21.05.2021 01:49:00
Интересный, потому что ребёнку маму НИКТО не заменит, вспомните свое детство: что для вас значила мама? Боялись её потерять? Я не защищаю Бычек, т. к. по её "милости" могли быть осуждены невиновные (скорее всего такие и были), но она же не убийца, не маньяк какой-то, чтобы её прямо сразу за решётку. Работать она больше в этой системе не будет, а значит никто от её действий больше не пострадает. Её ребёнок ни в чем не виноват, а если её "закрыть", то ребёнку будет нанесёна сильнейшая психологическая травма, которая, конечно, скажется на его психике и во взрослой жизни. А теперь подумайте: наше общество станет лучше, если на одного человека с искалеченной психикой среди нас станет больше?
8
2
сергей21.05.2021 06:52:39
добавить оборотню срок, если не понимает, что преступил закон пользуясь государственным прикрытием, а Наталье и Сергею , хорошего настроения и приличного дополнительного заработка на этом деле -всё равно он( Оленицкий) будет валить лес или строить БАМ, далее будет крепко думать.......
5
5
Роза21.05.2021 08:04:40
Если сравнивать по стилю, то Наталья конечно круче! Одежда подобрана со смыслом, каждая деталь в гардеробе не случайна! Михаил напротив, пыльные туфли и мятая рубашка! Адвокаты как бы говорят нам: Мы такие разные, как и сама жизнь, полоса белая, полоса чёрная!
7
3
Роман21.05.2021 10:09:13
будет справедливо, если Хорошману заменят на условку, а Оляницкому на 10 лет.... чтоб не обжаловал справедливых решений суда!
6
0
111!!!!21.05.2021 10:16:44
Полгода назад, 11 ноября 2019 года сотрудники УФСБ задержали начальника следственного отдела по КАО Омска СУ СКР подполковника юстиции Романа Оляницкого по подозрению в получении взятки 250 тысяч рублей через посредника.

Источник: https://bk55.ru/news/article/186310/
Вы сами читаете свою писанину, или толька из наших глаз кровь проливаете??На дворе май 2021 года.
6
1
Алексей21.05.2021 10:17:22
А где же наш знаменитый правовед Хабаров уж с ним то дело непременно развалится
7
1
сергей21.05.2021 10:32:18
Светлана, не согласен - эта дама очень дазе осознавала что "творила" , но явно надеялась на безнаказанность,а дети никогда ни в чем не виноваты, но закон для всех ЗАКОН и для БЫЧЕК и для Одяницких одинаков....... нарушил, суд признал вину и осудил - исправляйся и доказывай это не нытьем и слезами , а трудом и отношением к содеянному поступку(кам)....
3
0
ЮН21.05.2021 11:07:09
А журналючам БК всё равно, что полгода, что полтора...
Грамотность крепчает!
3
5
Светлана21.05.2021 14:54:57
сергей, конечно, я с вами согласна. Всё она осознавала. Но я мать и в этом я слаба. Мне страшно представить, что ребёнок, для которого мама - это целый мир, вдруг лишится этого мира. Головой я понимаю, что Бычек заслуживает колонии, а сердце рвётся при мысли о несчастном ребенке. Короче, нас женщин не понять)
1
0
Елена21.05.2021 20:03:09
Светлана, вы просто представьте, на скольких чьих-то ДЕТЕЙ (а это были и вчерашние школьники) эта Гордеева-Бычек могла сфабриковать уголовные дела и отправить в колонию. И тогда станет ясно - ей надо туда как можно скорей. чтобы понять, что она готовила и причинила чьим-то ДЕТЯМ. Но есть другой вариант: она может прочувствовать то, что причинила другим родителям, когда попадет в их ситуацию. Так бывает, часто
3
0
Мыло21.05.2021 23:09:45
Нифига, пусть весь срок мотает!!!
2
0
геннадий22.05.2021 01:01:17
Светлана, она хуже многократно маньяка - убийцы!!! Она сажала в тюрьму не виновных и освобождала за деньги от наказания преступников!!! Я вообще не понимаю чего ее жалеть? Кто то пожалел посаженых ею в тюрьму мам у которых дети остались? Я бы Оляницкому дал лет 5! А этой ма... влепил бы 10-ку! для того, что остальные не велись на приказы начальников, а работали по совести и закону! А дети - вот хай бы 10 мотала и смотрела как они забывают свою маму!
2
0
сергей23.05.2021 13:32:00
Светлана, всё это так, я могу вас поняить, но эту чиновницу, которая выбрала сеьбе ответственную профессиюи, которая понималавсю полноту отвественности тязести преступления ????которая сама лишала не раз,не моргнув глазом,других детей своих отцов и матерей - не могу ни понять, ни посочуствовать, котором попвалась на мерзком преступлении,которая видимо шла, по моему мнению, к нему давно от вседозволенности и безнаказанности , без оглядки на коллег и закон - НЕВОЗМОЗНО, и в этом главная проблема, а ребенка реально заль, БЫЧЕК и ей подобных - НЕТ....только руководствуясь законом и в суде , и никак иначе....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич