Новости. Омск

Омских учителей вынуждают участвовать в праймериз «Единой России»

Фото: ura.ru

Профсоюз потребовал прекратить беззаконие.

Омских педагогов заставляют участвовать в праймериз «Единой России», сообщают работники профсоюза.

Омская область вошла в перечень из 12 регионов и двух городов федерального значения, где руководство школ принуждало учителей участвовать в предварительных выборах, предоставляя сканы своих паспортов. В списке значатся Калининградская, Орловская, Московская области, Камчатский, Красноярский и Алтайский края, Республики Крым, Марий Эл, Башкортостан, Мордовия, Чувашия, а также Севастополь и Санкт-Петербург.

По этому поводу профсоюз «Учитель» направил обращение в партию «Единая Россия» на имя Анатолия Медведева, требуя отказаться от порочной практики принуждения учителей к участию в праймериз.

В письме подчеркивается тот факт, что май — это время возрастания нагрузки на педагогов в связи с выставлением итоговых оценок, подготовкой к выпускным, ОГЭ и ЕГЭ. А учителя и без этого напряженно работали в условиях ковидных ограничений, заменяя заболевших коллег и перестраиваясь на частичное дистанционное обучение.

«Просьбы (которые нередко сопровождаются словами «обязательно», «будут проблемы у школы», «необходимо отчитаться») вызывают огромное недовольство педагогов… Администрации учебных заведений просят регистрироваться всех работников. Налицо использование административного ресурса, — сообщается в письме. — Работники образовательных учреждений возмущены также необходимостью передать партии персональные данные и прикрепить скан одной из страниц паспорта. В России на данный момент нет эффективного законодательства о персональных данных и зафиксировано множество случаев, когда персональные данные используются в мошеннических целях», — сказано в письме.

По данным источников РИА «Омск-информ», такие «просьбы» и правда поступали омским школьным учителям. Чтобы не потерять работу, рассказавшие об этом учителя попросили не указывать никаких имен и никаких номеров школ.

Профсоюз «Учитель» требует проинформировать региональные отделения партии о том, что «такого рода способы мобилизации граждан для участия в праймериз незаконны, мешают образовательному процессу, вызывают раздражение у учителей и настраивают их против участия в выборах».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
0
Константин23.05.2021 17:03:31
наверное в адрес Дмитрия Медведева
он же лидер партии
7
0
Igor23.05.2021 17:50:06
А кто там на праймериз ЕР участвует?
2
22
Петровноневодкин23.05.2021 17:51:23
А где написано, что "такого рода способы мобилизации граждан для участия в праймериз незаконны"?
5
1
*23.05.2021 18:14:45
Чо уже лидер поменялся? А люди и не знают.
23
1
ай-я-яй23.05.2021 18:29:58
Igor, вот у нас еровцы двигают проходимца юру-насоса-федотова
18
0
Платов23.05.2021 19:19:43
Только учителей?!
5
1
Людмила23.05.2021 19:59:24
УК Левобережье обзванивают жителей и ходят по квартирам, раздают агитационный материал за Федотова Ю, просят проголосовать за него на госуслугах.
22
2
Наталья23.05.2021 20:20:38
Все построено на лжи и воровстве! Ну какой из Федотова защитник народа??? Он же проходимец и вор!
11
1
Аня23.05.2021 21:24:55
И детские сады тоже.
3
16
омич23.05.2021 23:18:17
У нас свободная страна и каждый вправе поступать так как считает нужным. Учителя, это представители интеллигенции, грамотные люди поэтому сомневаюсь что их кто-то может заставить делать против их воли. Учитель, это востребованная профессии и никто не будет на учителя "давить", если захочет он может уйти на найти другое место работы, вакантных профессий - учитель на рынке труда много.
20
2
Андрей23.05.2021 23:24:51
омич, любезный, а после 40 работу найти трудно большинству людей. К примеру, в школах, ведут реестр тех, кто проголосовал онлайн. Где-то намекают, где-то угрожают на лишение премии или увольнение, если не проголосуешь.
2
0
Владимир23.05.2021 23:41:30
...тоже самое происходит и у медиков: администрация не только заставляет но и говорит за кого голосовать....жуть...
1
0
Тара24.05.2021 08:19:26
Это где такие совестливые учителя оказались?? Наши послушные,сказали проголосовать-проголосовали.Да и еще отчитывались перед директорами.
1
0
Тара24.05.2021 08:23:03
Нас приезд Фадиной насмешил,приехала пофоткалась и уехала.
Школа,газ,чего то еще,стандартный набор обещаний.
Население о визите дамы узнала из новостей.Видимо,с народом боятся встречаться...
2
0
Тара24.05.2021 08:24:55
Омич
Современный учитель за стимулирующие давно себя в рабство продал.
Что велено,то и исполняет.
0
0
Азазелло24.05.2021 08:38:34
А где прокурорское око?! Или слабо?! Или рука руку?! Мы в восхищении!!! Ждемс прокурорской проверки!!!
3
0
*24.05.2021 09:32:13
Андрей, в школе работает много 60+, так как некому работать им то чего бояться?
4
0
Гость24.05.2021 09:53:20
Андрей, и не только в школах ведут реестр тех, кто проголосовал онлайн. Минэнерго Омской области тоже заставляют всех голосовать и проверяют. Вот тебе и честные выборы. Добровольно - принудительно!!!!
0
2
омич24.05.2021 11:16:50
Андрей, вот к 40 годам только в основном опыт и появляется. Вообще если хороший профессионал, замечательный специалист, его возраст для работодателя не зависит, это любой умный и грамотный человек скажет. А если человек тупой и не дано ему освоить профессию учителя или ещё кого-либо он так и останется тупым при любом возрасте. Результат - хорошие специалисты всегда нарасхват и без работы никогда не остаются.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич