Новости. Омск

В Омске подготовили схему организации дорожного движения на Ленинградской площади

Фото: m.bk55.ru

В мэрии раскрыли соответствующие подробности.

В департаменте транспорта пояснили то, как будет организовано движение на Ленинградской площади после проведения ремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как выяснилось, у транспорта, движущегося по улице Ленина со стороны улицы Маяковского, на перекрестке будет возможность уйти налево к Иртышской набережной и проехать на мост по проезду вблизи дома № 1 на Ленинградской площади. Выезд с улицы Ленина на мост напрямую через оживленный перекресток будет исключен, и это предотвращает появление ДТП.

Поворот направо на перекрестке будет отделен островком безопасности — эта полоса также будет задействована для прямого проезда к улице Масленникова транспортом, идущим с Иртышской набережной.

Движение будет регулироваться светофорами с пешеходными фазами. Соответственно для пешеходов преодоление этого участка также станет более безопасным. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Отметим, что проект организации дорожного движения пошел согласование в ГИБДД и отвечает требованиям безопасности дорожного движения.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
5
Алка Зельцер25.05.2021 12:06:19
а людям можно будет переходить Масленникова по ул. Ленина?
3
6
Алекс25.05.2021 13:23:57
Ждём теперь когда до городских властей дойдёт мысль о необходимости тоннеля по Масленникова от Ленина до Декабристов
4
3
Омич25.05.2021 15:30:09
Аллилуйя!
А могли бы еще один-другой пешеходный светофор на Иртышской набережной воткнуть)))
15
0
Максим25.05.2021 15:36:19
А я-то думал что там проблема выехать с Набережной на Ленинградскую площадь (по этой схеме так проехать будет невозможно практически)... Ан нет... =)))
8
11
Андрей25.05.2021 15:40:03
Набережная встанет на подъем к масленникова с такими регулировками! Потуги которые делают, бесполезны! Нужно с набережной делать виадук на мост напрямую без выезда на масленникова, на Маяковского с маркса делать многоуровневую развязку с поворотом на лево на Маркса, а Маркса с масленникова разводить опять же многоуровневыми развязками которые нужно начинать от моста и заказнчивая перекрёстком с Богдана Хмельницкого
17
0
А25.05.2021 16:16:33
Все Ленина будет поворачивать налево для подъема на мост. ТО вопрос как и куда поедут с набережной?
Это выдумал тот же человек что перенес поворот с Масленникова на Жукова,через разворот по пробке?
16
0
Омич25.05.2021 16:20:11
Набережная встанет в кол!!!
4
3
12326.05.2021 09:09:24
Андрей, многоуровневые развязки здесь, в центре города. на площади - какой же это бред
0
0
Ник26.05.2021 10:21:51
Неразумно. Если ранее транспорт, двигающийся со стороны ул.Маяковского делился на транспорт, поворачивающий на Набережную и транспорт на Левый берег въезжал на перекрёсток, пропускал только транспорт, двигающийся со стороны Концертного зала по ул.Ленина, то теперь будет один неделимый поток, который будет вынужден пропускать транспорт с Ленинградского моста и транспорт по ул.Ленина со стороны Концертного зала, спускаться вниз к Набережной и потом уже делиться. Пропускная способность этого направлення значительно уменьшится. Раньше таким образом, чтоб поехать на Левый берег я объезжал пробку на Ленинградской площади со стороны Масленникова, то теперь пробка обеспечена и здесь.
2
5
Павел26.05.2021 10:57:12
Сделайте набережную бульваром. Гулять вдоль реки наслаждаясь плеском волн, а не грохотом и вонью транспорта. И проблема с развязкой сама по себе решиться
3
1
Наблюдательный26.05.2021 15:05:03
Павел, это половинчатое решение!
Надо вообще запретить автомобильный транспорт в городе - и проблема с автомобильным транспортом решится полностью!
1
0
Диана26.05.2021 15:27:33
Это точно!!! КТО, КТО МОГ ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ?! Через 3 стоящих полосы налево невозможно развернуться, не перекрыв при этом пару полос хвостом!!! Как-будто сложно было на завершение поворота на Жукова при предыдущей схеме движения сразу выделить 15 секунд времени!!!
0
0
Диана26.05.2021 15:35:36
Ник, Вы не поняли: с Ленина (движение со стороны Маяковского) налево уходить надо будет ДО перекрестка с Масленникова и мостом, чтоб, проехав ПОД МОСТОМ, автолюбители выехали к дому №1 и свернули направо на мост без светофоров.
Скорее всего, для тех, кто движется наверх на Масленникова с Набережной, будет установлен светофор для регулирования потоков и появления возможности таких маневров с обеих улиц-Ленина и Набережной.
1
0
Диана26.05.2021 15:37:00
Андрей, в центре города из-за всех внешних и подземных коммуникаций (древних,как сам город) невозможно сделать уровни и виадуки.Это фантазии какие-то.
0
0
Диана26.05.2021 15:38:03
Алка Зельцер, естественно,нет. Предусмотрен только пешеходный переход на перекрестке с Маркса.
0
1
скептик26.05.2021 19:28:23
Наблюдательный, пересесть на ишаков в р о д е тебя ??? Подожди немного, скоро РИКШИ в городе появятся...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич