Новости. Омск

В Омской области уменьшилось количество пенсионеров

Фото: pixabay.com

Показатель снизился на 6,3 тысячи человек.

В Омской области за три месяца стало более чем на 6 тысяч пенсионеров меньше.

Омскстат, изучив показатели отделений регионального Пенсионного фонда, подготовил информацию о пенсионном обеспечении в Омской области по состоянию на 1 апреля 2021 года. Информация уже обнародована на официальном сайте ведомства.

Так, статистики подсчитали, что на 1 апреля 2021 года в Омской области насчитывалось 581,5 тыс. пенсионеров. Это на на 6,3 тыс. человек меньше, чем 1 января 2021 года (587,8 тыс. человек).

Омскстат также обнародовал размер средней пенсии в регионе — 14 874,8 рубля. Этот показатель с начала года вырос на 51 рубль. При этом средняя пенсия по старости на 1 апреля составляла 15 684,5 рубля. Выплаты тот момент получали 488,7 тыс. омских пенсионеров. Пенсия по инвалидности составила 10 017,4 рубля, ее получают 20,3 тыс. омичей. Пенсия по потере кормильца составила на 1 апреля 10 748,1 рубля. На нее могут расчитывать 24,7 тысячи человек.

Социальную пенсию в Омской области, по подсчетам Пенсионного фонда и Омскстата, получают 46,6 тыс.человек. Ее средний размер на 1 апреля — 10 542 рубля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

85
0
Галина30.05.2021 14:29:48
Это у них там в загнивающих Европе и США живут 80 лет и больше. А у нас доработал до пенсии и хвалит. Обидно что на кладбищах ещё и молодежи много. Очень страшно и за детей. В СМИ эту статистику не встречала.
75
0
Святослав30.05.2021 14:40:02
Все идет по плану...
55
0
Омск Омский30.05.2021 14:42:36
По телевизору наоборот рассказывают что прожиточный восраст в стране с каждым годом вовышается.
80
0
Dmitry30.05.2021 14:52:09
Галина, Многие и до пенсии не дотягивают, особенно мужчины.
41
1
Поросёнок Фунтик30.05.2021 15:17:32
План Маргарит Тэтчер в действие.
Почти реализован .
60
1
Пенс30.05.2021 15:40:43
Благодаря гениальному правлению партии и правительства,вымираем, господа хорошие. Китайцы потирают руки.
12
26
ARt30.05.2021 15:53:03
Уехали к детям в Москву
21
8
сергей30.05.2021 15:58:50
вся эта "байда" с масками и езедневным, неоправданным нагнетанием. с моей точки зрения, "психоза" во всех сферах - крайне негативно сказывается на , презде всего, незащищенных слоях населения- людях предпенсионного и пенсионного возраста и это не просто константация факта , это реальность сегодняшнего дня, люди - будьте более доброзелательными, отзывчивыми , открытыми и участливыми друг к другу, ведь это сегодня вы молоды и полны сил, однако проходя безучастно мимо чузой беды, вы не застрахованы от того, что завтра не будете сами с ней один на один и тем более не застрахованы от старости.....
39
1
Аня30.05.2021 17:19:14
За безобразное отношение к людям, бумерангом все вернется.
5
1
Степаныч30.05.2021 19:07:23
Действительно, нас много, а мест мало. Нас много, а штанов мало. Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть!!! ©
19
1
Dmitry30.05.2021 19:38:55
Поросёнок Фунтик, Ну да, видимо у нас Маргарит Тетчер президентом и сплошь англичане в правительстве, Думе и чиновничестве.
0
0
Гость30.05.2021 19:51:04
Вот не понял, средняя пенсия каких категорий пенсионеров?
"Народный" пенсионеров, военных пенсионеров, "северный" пенсионеров, "инвалидский" пенсионеров, "номенклатурных" пенсионеров .... так каких?
21
0
гостья30.05.2021 21:47:54
одни мрут, другие бегут, хороший показатель, зато у нас самый крупный нпз в стране))) деревни выгорают, для кого освобождаем территорию???
4
1
Cергей Денисенко30.05.2021 22:34:55
Прошу прощения за вульгаризм, - но в 20-м веке был классный "лозунг": ОБОСРАТЬСЯ И НЕ ЖИТЬ!
19
0
омич30.05.2021 23:53:57
Поздравляем всех. Политика по лишению мужчин пенсий дает свои результаты.
3
2
неравнодушный омич31.05.2021 06:51:42
просто и пенсионеры бегут из области - те что остались в живых
9
0
Влад31.05.2021 07:49:53
Ух! А экономия то какая для пенсионного фонда.
1
0
вита31.05.2021 08:06:39
У нас в городе как в песне "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет!"
2
0
омич31.05.2021 09:58:50
Аня
Когда?))
2
0
нина омск31.05.2021 10:55:49
и куда народ подевался?
1
0
Омичка31.05.2021 13:25:18
нина омск, вот и мне непонятно! Ничего не написали куда люди делись.
2
0
Надежда31.05.2021 14:10:59
С такой пенсией и еще меньше скоро станет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич