Новости. Омск

Остановку на улице Северная назовут в честь омского института

Фото: maps.yandex.ru

Идея принадлежит мэрии и учебному заведению.

Остановка «7-я Северная» навсегда исчезнет из Амурского поселка в Омске. Об этом стало известно после публикования городскими властями регламента улично-дорожной сети.

На участке по улице 24-я Северная её переименуют. Новое название будет обозначено как «Сибирский институт бизнеса». В официальном документе сообщается о совместной инициативе института бизнеса и информационных технологий, а также комиссии городской Администрации.

Как отмечают в мэрии, это позволит студентам, абитуриентам и школьникам быстрее находить соответствующее учебное заведение.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
чиж31.05.2021 16:46:31
7-я Амурская, а не Северная
13
0
Александр31.05.2021 17:02:09
Северные это Северные, а Амурские это Амурские?
22
1
Каточников31.05.2021 17:42:00
Видно мэрии и учебному заведению заняться больше не чем?!
8
0
7-я Амурская, а не Северная31.05.2021 19:23:36
Поясните пожалуйста,в чем функционал комиссии городской Администрации?
4
0
Cергей Денисенко31.05.2021 21:51:42
Бред!..
Ну тогда давайте 1-ю Амурскую (для начала) назовём остановкой "Колледж культуры и искусства". И это "позволит студентам, абитуриентам и школьникам быстрее находить соответствующее учебное заведение".

Источник: https://bk55.ru/news/article/186940/
11
0
нет слов01.06.2021 08:39:44
Встречное предложение к мэрии:не заниматься ерундой по переименованию остановок,а убрать образовательную частную лавочку от жилых домов в иное, более безлюдное место. Подобное соседство, с легкой руки мэрии, превратило жизнь жителей близлежащих домов в сущий ад.
8
0
Ермак01.06.2021 09:09:23
Полностью согласен с мнением Каточникова.
Мэрия и Мэр Фадина таким способом хотят показать свою "активную" работоспособность в интересах омичей. А то, что везде грязь на улицах и мусор, молодые специалисты покидают Омска их это не касается.
5
0
Омич01.06.2021 09:16:31
О чём это, вообще?
Бред какой-то...
Улицы Северная в Омске - нет. Все Северные - пронумерованы.
Улицы 7 Северная в Амурском поселке - тоже нет.
ТщательнЕе надо, ребята!
2
0
Рабинович против01.06.2021 11:14:14
нет слов, это не собственно мэрия, а сибирский институт бизнеса проявил инициативу, которую мэрия в лицах топонимической комиссии поддержала. Так что претензии к депутатам. Весомых оснований для переименования оснований нет.
Если студенты такие тупые, что не способны запомнить название родной остановки, высшее образование не поможет. Хоть медом дорогу намазывай.
4
0
ежкин кот01.06.2021 11:16:14
Cергей Денисенко, ты прав. Давайте еще Голубой огонек переименуем в Юридическую академию. Огонька давно нет, а академия за углом. Чтобы студенты не заплутали, бедненькие.
6
0
12401.06.2021 11:17:44
А ниче, что мэрия с депутатами делает частному учебному заведению безплатную рекламу?
0
0
нет слов02.06.2021 08:59:34
Рабинович против,ой-вей, к чему ви старательно изобразили идише кецл? К чему таки ви своим ответом делали мне смешно?)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич