Новости. Омск

На «Зеленом острове» появится филиал Большереченского зоопарка

До конца года вопрос обещали проработать.

Сегодня в ходе визита мэра Омска Оксаны Фадиной в парк культуры и отдыха «Зеленый остров» озвучены детали предстоящего благоустройства территории.

«Зеленый остров» — это, безусловно, для всех детище, потому что многие из нас выросли здесь, а сейчас приводим сюда своих детей, а кто-то уже внуков. Это своего рода историческое место. Люди хотят сохранить и создать новые ценности, потому как смотреть, вспоминать свое детство и видеть, как всё это пришло в упадок, конечно, неприятно. Это связь с детством, прошлым, и хочется, чтобы всё это работало, функционировало. Кроме нацпроекта, вторая история, которая тут реализовывается, — это такое сочетание бюджетных и внебюджетных инвестиций. Была проделана скрупулезная командная работа администрации, многих структурных подразделений, которые, поработав с документами территориального планирования и в соответствии с функциональным назначением впервые реализовали пилотный проект и часть земельного участка выделили под аттракционную деятельность», — рассказала  Фадина.

В парке активно ведется работа с инвесторами. Курирующий эти вопросы  Центр компетенций по вопросам городской среды до конца года проработает с представителями крупного бизнеса Омска вопрос привлечения средств на сооружение летней эстрады, создание центра здоровья, фуд-корта, набережной водной акватории, умной городской мебели, а также на организацию филиала Большереченского зоопарка в северной части парка.

Подробности мэрия пока не приводит.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
3
омичка03.06.2021 21:00:21
Зоопарки - тюрьма для зверей. И вонь будет стоять на весь парк.
Ну и, конечно, нужно будет вырубить деревья под клетки для постояльцев и обслуживания.
54
1
Вера03.06.2021 21:01:59
О ужас!не дай бог!короче парку конец.
40
1
андрей03.06.2021 21:24:31
И цирки с животными и зоопарки давно закрыли в цивилизованном мире. Для содержания животных в условиях приближенных к природным, на зелен острове нет места.
36
1
Глаша03.06.2021 22:02:22
Оставьте несчастных зверей в покое, лучше для людей сделайте качественное и комфортное место для отдыха!
12
3
ФОМА НЕВЕРУЮЩИЙ03.06.2021 22:08:38
Омичам бесплатно подарят билеты в цирк, если они сделают вакцину

Источник: https://bk55.ru/news/article/187099/

Очень хочется получить в подарок билетик в цирк - пошел варить вакцину
52
2
Леди03.06.2021 22:23:01
Люди хотят сохранить и создать новые ценности, потому как смотреть,

Источник: https://bk55.ru/news/article/187187/

Хватит уже создавать новые ценности. Там все было создано ДО вас, просто приведите все в порядок.
Зелёный остров - это не парк развлечений, это просто ПАРК. Отстаньте от этого места со своим новаторством!
37
0
Стилист03.06.2021 23:57:25
Речи то какие задушевные затянула, до недавнего времени ведь не знамши совсем, что Зелёный Остров существует.
27
0
омчанец04.06.2021 07:55:23
Ну надо же что-то воткнуть на расчищенный от деревьев пустырь, почему бы не зоопарк с конюшнями и свинарниками.
43
0
Жарылкасын Кобыланды04.06.2021 08:34:42
Зеленый остров продолжают уродовать. Был действительно Зеленый Остров - парк с огромным количеством деревьев. Что нужно сверх этого ? Да ничего ! Скоро, наверное, эти "эффективные менеджеры" до Парка Победы доберутся - ну как же, стоит такой, весь в деревьях, уродство же, смотреть противно ! Вырубить деревья, и заполнить это шаурмячными, разливным пивом и шансоном !
31
1
Жарылкасын Кобыланды04.06.2021 08:35:16
Если серьезно, куда писать, что делать ? в Гринпис ?
29
1
Ксю04.06.2021 10:19:45
бедные животные...у нас только говорить красиво могут. По факту через одно место всё. Очень жаль наш Зеленый остров"
21
1
Юрий04.06.2021 10:37:07
Ксю, очень жаль наш Омск.
37
1
11104.06.2021 11:07:34
Вера
Парку конец и без зоопарка. Мне это стало понятно пару лет назад, когда Фадина приехала на Зеленый остров и увидела сколько там деревьев. Как итог начался лесоповал.
22
1
11104.06.2021 11:09:49
Жарылкасын Кобыланды
Думаю все таки следующий на очереди для зачистки территории от растений будет дендропарк.
12
1
Степаныч04.06.2021 11:35:59
Бегемота, бегемота в Омск!
О запахах всяких там бензолов напрочь забудем!
16
5
Лорри04.06.2021 11:38:12
Печаль в том, что филиал Большереченского зоопарка убьет сам зоопарк. Кто из Омска поедет за 200 км, когда почти то же в городе будет?
25
0
омичка04.06.2021 11:42:54
Сначала филиал деревенского зоопарка, а затем и самОмск станет филиалом деревни. Всё к тому идет....
1
1
Ксю04.06.2021 11:50:52
Юрий, это даже не обсуждается :(
24
0
Тормоз04.06.2021 12:03:58
Пустая идея. Уже по откликам ясно , что одобрения от омичей не будет. Городу нужно больше деревьев , больше парков. Чтобы было чем дышать и где прогуляться и меньше пыли . Эстрада на острове есть . Цирк в Омске тоже .
20
1
красавишна04.06.2021 12:18:07
о ужас!!! тупее идеи не пришло на ум? Ну тогда, кому он нужен будет в Большеречье - кто туда будет ездить? Загнется совсем - вся прелесть и состоит в том, чтобы туда поехать. Да что же омичам такое чудо как фадина
8
1
504.06.2021 14:49:27
есть же в Омске хороший зоопарк на Маршала Жукова 109, зачем ещё городить зоопарки
14
1
Андрей04.06.2021 16:31:49
У нас уже есть филиал Большереченского зоопарка, в мэрии. Зачем нам второй?
19
1
чиж04.06.2021 17:03:37
Нет, нет, категорически нет по целому ряду причин!
1. У парка, где главное природа, деревья хотят отнять огромный участок под клетки, здания и другие объекты
2. В парке, где относительно свежий воздух, на большой территориии будет вонять всеми ароматами зоопарка
3. Надо будет делать дороги к зоопарку, по праку будет ездить транспорт с кормом для животных, вывозить отходы.
4. Большереченский зоопарк будет убит за счет "кражи" их клиентов. Кто поедет в Большеречье, когда зоопарк будет в Омске
Еще нет, нет, категорически нет. Это очень тупая, вредная идея!
7
0
Омич04.06.2021 17:19:48
чиж, а как ты относишься к так называемой "эко деревне" в самом центре парка? Вонища и дым от бань никого не смущает?
10
0
Анатолий04.06.2021 18:58:14
В последнюю субботу мая в дендропарке на Красном пути был день открытых дверей. Представляете, бесплатно можно было зайти и побродить между деревьями, посидеть на лавочке, посмотреть на белок,короче, так сказать, окунуться в мир природы. И представляете, народ шел валом. А ведь там нет ни зоопарка, ни шаурмы с шашлыками и ни атракционов. Тишина и благодать. Вот, что нужно людям, уставшим от суеты и помоек.И вообще, почему дендропарк сделали недоступным для омичей. Сделайте символическую плату в 20 рублей для дворника и запустите пару нормальных росгвадейцев для отпугивания неадекватов, а такие будут и будет вам за это счастье.
Вот и Зеленый остров должен быть похожим, чистым , опрятным, тихим. Какое там место занял Омск по озеленению среди милионников и что губернатор поручил кому-то вчера буквально ?
4
0
Горожанин04.06.2021 22:20:06
Как только пошел разговор про инвесторов, сразу становится понятно, что парку придет конец. Инвесторам нужно бабло и любой ценой. Зоопарки, шашлыки, карусели, аттракционы все это заместо деревьев, пения птиц и просто Тишины. Грустно!
1
7
Дмитрий04.06.2021 22:45:48
Сайт каких то всепропальцев, ещё и чушь несут про зоопарки и развитые страны, везде они есть, и все нормально, но у нас... как обычно нет зоопарка, ужас все животные бегут из омска, есть зоопарк, ужас как так можно нигде его нет.
Жесть
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич