Новости. Омск

Состоятельных омичей могут лишить маткапитала

Такое предложение уже поступило в Госдуму.

Состоятельных россиян могут лишить возможности получать маткапитал. Такое предложение уже внесено на рассмотрение в Госдуму, пишет URA.RU.

Инициатива принадлежит главе комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолию Аксакову. Депутат уже назвал это решение справедливым.

«Справедливость подразумевает использование всевозможных льгот, бонусов, которые государство предоставляет людям, исходя из их возможности», — цитирует Аксакова издание.

По его мнению, людям, имеющим высокие доходы, не нужно выплачивать материнский капитал или предоставлять другие «детские» льготы.

Напомним, что сейчас размер маткапитала составляет 483 тыс. рублей при рождении первого ребенка и 639 тыс. рублей — при рождении второго. Если инициатива Аксакова будет поддержана парламентариями, то часть россиян с доходом более 416 тыс. рублей в месяц (5 млн. рублей в год) могут лишиться вышеупомянутого пособия.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
омичка06.06.2021 11:59:25
первыми получателями маткапитала были русские царицы. Получали за каждого рожденного ребенка и очень приличную сумму.
13
2
Оиич06.06.2021 13:09:27
Правильно. И надо ввести ценз проживания в РФ не менее 10 лет. Столько азиатов и кавказцев едут сюда рожать ради маткапитала, что на эти деньги можно было сделать операции нашим больным детям , а не собирать крохи по стране.
4
0
Поликсена06.06.2021 14:08:04
Знаменитый артист и худ.рук. Олег Табаков своей жене Марине Зудиной за первого ребёнка, сына Павла выбил звание заслуженной артистки, за второго, дочери Марии -народной. По современным реплиям, это по-круче, чем подношения русским царицам.
8
0
*06.06.2021 17:12:53
От "липовых" званий Зудина не стала талантливее.
5
0
Трофимыч06.06.2021 19:11:19
Правильно, ибо нефиг богатеньким рожать!
И так их слишком много в России расплодилось.
2
0
Народный наблюдатель06.06.2021 20:41:53
Мысль дельная, но ЕДро не пропустит.
2
0
Омич06.06.2021 20:43:54
Все эти звания - туфта. Не стало Табакова - жена с сыном вылетели из театра за профнепригодность. Сынок в открытую заявил,что отец обеспечил ему такие тылы,что он может не работать.но разве это жизнь для парня в 25 лет?
2
0
омичка06.06.2021 21:58:34
За маткапиталом приезжают в Россию и те, кто давно живет в америке, германии, израиле. Кто там родил своих детей и дети эти никогда не вернутся в Россию и не будут трудиться для ее блага.... увы...
0
0
Гость07.06.2021 08:08:43
Обижать "сироток"?!!!))
0
0
Виктор Петрушов07.06.2021 08:30:13
Не мешало бы еще принять и закон о возврате материнского капитала с родителей, не обеспечивших нормальное воспитание своих чад. Стали, например, сынок или дочка преступниками - гоните мамашки и папашки денежки обратно в госбюджет. Ну а если родичи загнулись от алкоголизма или наркомании, то долг плавно переходит на виновного дитятку.
0
0
Против.14.06.2021 09:21:10
Какой нафиг маткапитал??? Подсадили и приучили к халяве! Чем тогда мои дети хуже? Отдайте и мне за двоих, которых выростили, выучили, жильём обеспечили, без участия государства. Детских, пособий, капиталов не получали, просто работали. А тут, глаза замазывают, от главных проблем отвлекая. Откуда в государстве деньги берутся, на выплату халявщикам? В виде налогов десять шкур дерут с работающих, с нас... Халявщики, идите работайте, никто вам ничем не обязан, тем более мы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич