Новости. Омск

Омичей разочаровал новый частный пляж у «Старгорода»

Фото: vk.com/parkkolcevoi

Спустя неделю там возникли проблемы.

За первую неделю работы новый частный пляж «На кольцевой» потерпел неудачу.

В официальном инстаграм-аккаунте первые посетители остались недовольны организацией пребывания. По их словам, провести на территории несколько часов невозможно, а платить за полный день 1000 рублей может не каждый. К тому же за эту сумму можно войти только один раз, сделать это повторно уже нельзя.

Омичей разочаровал запрет проноса на территорию собственных продуктов. Гости явно не ожидали, что на входе их личные вещи начнут досматривать. Приобрести еду с напитками можно лишь на месте, правда организация работы кафе с многочисленными очередями и обслуживанием свыше 40 минут оставляет желать лучшего.

В этом случае трудности возникнут у гостей, которые пришли отдохнуть со своими детьми. Посетители отмечают, что даже в будние дни заполняемость пляжа довольно приличная, примерно на четверть. Несложно представить, сколько людей прибудет в выходные дни.

Многие предложили обратиться в Роспотребнадзор, поскольку считают запрет на пронос еды незаконным. Некоторое сомневаются, законно ли в период пандемии разрешать открытие пляжа.

В свою очередь представители развлекательного комплекса отметили, что они работают по закону, а все сотрудники имеют медицинские книжки:

Мы работаем с соблюдением всех требований безопасности. Сотрудники службы клининга дезинфицируют все поверхности перед открытием пляжа и после закрытия, шезлонги обрабатываются после каждого гостя.

Напомним, пляж «На Кольцевой» стал первым открывшемся комплексом такого формата за последние 15 лет. До этого ему конкуренцию мог лишь составить платный «Пляж Центральный» на Тухачевского.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
9
Сергей10.06.2021 19:02:56
Омичи когда-нибудь чём-нибудь бывают довольны?
27
14
Василёк10.06.2021 19:10:13
Цену адекватной сделать надо и все, и с детьми будут, а так проигрышный вариант
26
50
Игорь10.06.2021 19:48:11
«Без своего бухла и курочки омичам не отдых»
12 евро за день дорого
А сервис нужен как на Мальдивах((
8
2
Рулон Обоефф10.06.2021 20:15:12
А зачем простите, жрать на пляже?
22
2
чиж10.06.2021 20:19:48
При анализе не забывайте учитывать категорию омичей, живущих по соседству)
24
3
Андрей10.06.2021 20:25:28
Вот так жадность фраера и губит.
36
26
Людмила10.06.2021 20:32:10
Лучше 1/4 пляжа по 1000 с человека, чем полная загрузка по 250. А в целом, ребятам, успеха и терпения. СФЕРА услуг - очень тяжёлая сфера. Сколько не делай, всё плохо.
3
5
Максим10.06.2021 20:50:38
₽1000 за день не так дорого. Странно, что войти можно лишь раз. Браслеты фирменные выдавайте, как за бугром, если боитесь обмана. Удивиляют невероятные в наше время очереди — на входе, в общепите — это уже портит впечатление и настроение
2
1
Антон10.06.2021 22:13:10
Да если бы сервис был хороший, то можно сходить. А так смотреть на это быдло, которое подгонять надо, я больше не желаю. Смотайтесь в Турцию или Египет в хорошую 4-ку или 5-ку и посмотрите как надо делать свою работу, а не сопли жевать
10
12
Елена10.06.2021 22:58:43
Людмила, согласна! Меньше народу больше кислорода))
0
1
Юрий10.06.2021 23:00:10
платить за полный день тысяч по 7-8 и будет нормально
3
5
Константин10.06.2021 23:01:25
Кто не может позволить нечего ходить...кому понравится когда кто-нибудь будет курицу с яйцами лопать....
0
0
Юрий10.06.2021 23:01:26
платить за полный день тысяч по 7-8 и будет нормально
1
0
Абырвалг10.06.2021 23:06:18
Надо сходить, получется, если вдвоем с ребенком часов на 5 с питанием из их кафе, 2тысячи вход, ну и на попить - поесть 500-1000. Если теплый басик и чисто, то вполне себе нормально. На Центральном была помойка в раздевалках, холодные бассейны , по периметру которых шурупы торчали и уголки , и там просили 600-700 за весь день , если память не изменяет в последний раз.
24
6
Омич11.06.2021 00:03:10
На Тухачевского был хороший пляж а нулевые. Возродить бы его. А на Кольцевой создан для местных жителей с улиц Тютчева, Шукшина. При чем здесь другие омичи,?
14
21
Аня11.06.2021 07:20:05
Позорище, со своей едой их не пускают. И с канистрой пива, видимо. На пляж люди купаться ходят, а не жрать. А еще пролетариев не пустили за бесплатно. Хороший, видать, пляж, надо сходить.
25
6
Омич2311.06.2021 07:54:46
Аня,а вы из графьев будете или из колхоза "Сорок лет без урожая"? Любит лимита себя отождествлять.
7
11
василий11.06.2021 08:19:26
не для всех)))) дак это и отлично что не для всех!
0
0
Дмитрий17.06.2021 15:01:41
О господи... Что за комментарии, как будто пишут не понимая вообще о чем!
Своё питание на пляже не уместно? Хз, что вы на пляжах кушаете, но люди часто предпочитают фрукты (например, манго). По моему запрет на горячее и мясное и тп - норм (кто голоден - купить может), но вот запрет на пронос своих фруктов, детских йогуртов и тп - это действительно бред! Поэтому в статье все четко написано, в отличие от комментариев.
Также как и про время. 1000 за день это примерно рыночная цена норм, но вот отсутсвие опции купить например один час просто (за рублей 300-400) - это действительно косяк, о чем и написано в статье!
Если кто то из вас будет покупать дневной билет когда нужен час, то это говорит не столько о наличии денег, а о неумении оценивать вещи объективно. Разово переплатить так еще норм, но вот каждый день так "разбрасываться" учитывая что есть похожие альтернативные места у которых этот момент грамотно предусмотрен я бы все-таки не стал.
Единственное, чтобы верно все обсуждать и осуждать, надо разведать лично, что и планирую сделать!
Надеюсь кроме явных минусов, описанных в статье, найдутся и ряд плюсов!
0
0
Дмитрий17.06.2021 15:04:14
Рулон Обоефф, фрукты не пробовали, черешня, манго и т.п.!? Рекомендую, многое упускаете если даже не представляли такого на пляже!
0
0
Дмитрий17.06.2021 15:16:36
Юрий, если шутка - то смешно; если это серьезно - то... Рекомендую ознакомиться с ценами чуть ближе, чтобы понимать что и сколько стоит в мире!
Чтобы здоровый адекватный человек решил оплатить 7-8 тыщ за вход в Омский пляж, вместо того чтоб выбрать зарубежный курорт с включенным в стоимость питанием по сопоставимой цене, что должно быть на этом Омском пляже??
Могу представить, только если человек отпуска не знает и должен успевать отдыхать только в выходные 2 дня максимум... Иначе это сумасшествие
1
0
Дмитрий17.06.2021 15:25:36
Статья вполне по делу, возможные недостатки описаны четко, и они действительно в определённых ситуациях могут быть существенны.
Своё питание на пляже не уместно? Хз, что вы на пляжах кушаете, но люди часто предпочитают фрукты (например, манго). По моему запрет на горячее и мясное и тп - норм (кто голоден - купить может в кафе пляжа), но вот запрет на пронос своих фруктов, детских йогуртов и тп - это действительно бред!