Новости. Омск

Омичи сомневаются, что «Брусника» пойдет в предложенные ей «болота»

Фото: «КВ»

Общественники считают, что в городе простаивают более интересные места.

СМИ сообщали, что екатеринбургскому девелоперу «Брусника» под возведение микрорайона власти отдают земельные участки на Левом берегу, где  девять лет назад был запланирован жилой квартал «Волна» — между старицей реки Замарайки и улицей 3-я Енисейская и в границах продолжений улиц Дмитриева и Бульвара Архитекторов.

Однако омские общественники не верят, что этот известный застройщик, специализирующийся на качественном жилье, заинтересуется этим удаленным от центра районом.

Блогер Игорь Федоров на своей страничке приводит разные мнения.

Архитектор Владимир Романов считает, что застройщику нужно было предложить такие площадки: «1. Рядом с бульваром Победы у Цирка (между Тимуровским проездом и К. Маркса), пустырь на месте колбасного завода — идеальное расположение! Этот участок, кажется, был у Ольшанского. 2. На месте армейский складов напротив Атлантиды (К. Маркса, Потанина, Пушкина). 3. На Жукова, где уже лет 20 простаивает отличный участок, стоит бетонный забор и колосятся деревья. 4. На Красном пути, за академией Авангард — отличнейший участок с выходом к реке! Я убедился, как круто Брусника обустроила набережную в Новосибе. С учетом планируемой глобальной реконструкции Иртышской набережной, это могло бы стать замечательным объектом для захода частного инвестора».

Сам Федоров говорит так: «Как вы думаете, где в Омске будет строить Брусника это жильё с ценником в 100 тыс рублей за метр? Может, на территории Сибзавода? Или, может, на территории Агрегатного? Обе эти площадки идеальны для «Брусники». Нет, не угадали! Строить «Брусника» будет в болотах между Тополиным и Рыбачьим», — пишет один из авторов

Инженер Александр Агапов высказался так: «Я в этот район жить точно не поеду, даже если там будет Брусника с чеком 50 000 за квадратный метр. Это «выселки» по сути. «Брусника» — девелопер. Могут договорится с «Агрегатом», с Певневым насчет Сибзавода-2. С победителем повторного аукциона на военные склады напротив Каскада. У Академии Авангарда вместо панелек КПД Новостроя… Если мы говорим про элитный район, куда поедут люди, которые готовы платить 100 000 за квадрат, то эти люди обычно свое свободное время проводят где-то в районе Любинского проспекта, Зеленый Остров, Валиханова. Где-нибудь за Мегой ещё можно рассмотреть вариант с Брусникой. Но там аэропорт сейчас. Но болотистая местность Левого Берега.......там грунтовые воды. Если не сделать подготовку, то они будут топить подвалы домов, сырость, разрушение зданий, подмывание территорий дворов. Кто вообще Бруснику надоумил на этот участок? У нас в знакомых местах города, где могли бы быть супер-элитные районы, стоят банальные Серебряный Берег, Изумрудный Берег, проект КПД Академческий, Старгород и пр…»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: брусника
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
29
Тоже оиич12.06.2021 22:01:50
Весь Питер стоит на болоте.
29
5
Ольга12.06.2021 22:14:37
вот зачем залазят на красный путь, оставьте там деревья, изуверы.
27
9
Дмитрий Шестаков12.06.2021 22:45:08
Знатоки аж смешно! Живу в микрорайоне Панорама в Новосибирске, строила Брусника, о каком элитном желье Вы говорите, это обычный бизнес и цены далеко не 100 тысяч за квадрат. Европе скис берег вообще в пойме Оби достраивают и ничего страшного. На Никитина наверное единственные дома с хорошим месторасположением, но стоимость всё равно не далеко не 100 за м2
47
3
человек разумный13.06.2021 06:13:37
Дожили, теперь обычное современное жилье называется "элитным".... 90е вернулись?
30
4
Москва13.06.2021 07:48:46
Дико читать о стоимости м2 =100000 в г.Омск!
Цитата:За МКАД "жизни" нет.
22
20
Сергей13.06.2021 08:21:08
Общественники как всегда, во всём спецы! В Бруснике же дураки работают.
20
9
Максим Антонов13.06.2021 08:39:26
Фёдоров уже не знает на какой теме попиарится...вот и до брусники дошёл. ...
30
6
Алексей13.06.2021 09:35:19
Кр.путь не трогайте,зелени и так все меньше и меньше в городе. Фадина наобещала что вернёт город сад,а сама наруливает. Да и Буркову лучше в области зделать что то.
31
3
Питер13.06.2021 10:18:54
Были у нас такие строители из Москвы, Стройинвест, понастроили домов с трещинами в Прибрежном. Ничему жизнь не учит.
5
25
Чиновник13.06.2021 10:22:52
Предложите ей застроить земли Аграрного.
1
41
Серёга Бизнес13.06.2021 10:49:35
100 000 р за квадрат это обычная бюджетка, максимум эконом-комфорт, это всего лишь 8-10 миллионов за квартиру без отделки Комфорт и бизнес это 250-500 тысяч за квадрат, соответствующее положение.
Дочери купил в Серебряном парке в Москве, 39 миллионов, просто комфорт +.
28
16
Гость13.06.2021 11:22:35
В центре посносить избушки времен царя гороха, выплатив компенсацию жильцам, и построить там современное жилье.
16
1
Поросёнок Фунтик13.06.2021 11:49:55
Брусники будет строить по цене Стройбетона .
Это не Выгодно Федотову и Волкову.
Т к их убогие квартиры в панельных домах перестанут покупать. В том числе и администрация города ,для заселения переселенцев и сирот
Под федеральный проект переселения и заходит Брусника
17
2
Omck13.06.2021 13:03:38
Гость, дома снесут легко, те кто не согласится сожгут, а вот компенсируют три копейки
17
8
омич13.06.2021 13:36:19
Эта Брусника со своими уродливыми муровейниками зайдет туда, где больше деревьев надо будет вырубить.
Как в принципе и предлагает этот типаархитектор.
15
1
омич13.06.2021 13:38:38
Чиновник
Не удивлюсь если и в дендропарке возведут этот ужас.
1
2
Дмитрий13.06.2021 13:58:18
Алексей, Зелень в центре хотите?
3
12
Дмитрий13.06.2021 14:01:14
Поросёнок Фунтик, Насмешили. Если бы довали разрешения на строительства этих самых панелек, то уж точно они были бы на расхват.
1
14
HakypeHHblu_KoT13.06.2021 14:12:25
Разрешения на строительства не дают, вот цены на жилье и полезли вверх. Омск конечно не Питер, но цены скоро догонят
17
5
Фио Лето13.06.2021 14:32:31
Я одного не понимаю: из города люди сваливают и сваливают типа, а дома строятся и строятся. Кто в них живет?
2
13
Сибириан13.06.2021 14:47:24
Дмитрий Шестаков, в Тюмени от 100 тысяч, погугли
16
5
омич13.06.2021 14:58:02
Фио Лето
кучи квартир пустые стоят. посмотри сколько жилья продается.
3
5
Pretorian13.06.2021 15:20:51
Ть фу ты, я думал про ягоды речь, еще хотел возмутится, что клюква лучше бы прижелась.
1
5
Pretorian13.06.2021 15:24:36
Если акк 'омич' как на омскинформ, то это с 404 пишет. Если тут человек другой под этим именем, извиняюсь.
0
5
Михаил15.06.2021 09:00:11
Пока общественники сомневаются там уже началась забивка свай и земляные работы. Это же Омск, тут десятилетиями принято сомневаться.
1
5
Михаил15.06.2021 11:41:48
Пока омичи сомневаются, там уже вовосю сваи забивают.
2
2
Алексей Матыцин15.06.2021 12:38:03
Болото, там всё плывёт!

Лучше во Входном или Северном - экологичные ветры!
2
2
нечиновнег16.06.2021 01:37:22
Фио Лето, кто-кто? Да скоро половина Омской области из села в город понаедет и будет ощущать себя полноправными Омичами, но с сельским менталитетом.
0
0
Ирина24.11.2022 15:57:11
Алексей Матыцин, живу в Прибрежке, за 5 лет пока никуда не поплыли, в отличае от других благополучных районов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич