Новости. Омск

Лечившего Навального главного омского токсиколога Сабаева признали «Лучшим врачом Омской области»

Медики отметили профессиональный праздник.

Сегодня на главной сцене Омского региона отмечали День медицинского работника. В Концертном зале прошли собрание и праздничный концерт, зрителями которого стали сотрудники сферы здравоохранения.

Губернатор Александр Бурков сообщил: «Знаю, что еще на первом курсе мединститута студентам говорят, что врач — это не специальность, врач — это образ жизни. Люди не выбирают, когда заболеть, а вы — когда их лечить. И в будни, и в праздничные, и выходные дни вы всегда на посту: дежурите, оперируете, спасаете жизни людей. Второй год мы отмечаем ваш профессиональный праздник в непростых условиях пандемии. Второй год многие из вас как на войне — и днем, и ночью в «красных зонах» продолжают борьбу за жизнь каждого пациента».

В частности состоялось вручение  ежегодной премии губернатора  «Лучший врач Омской области». Глава региона лично поздравил победителя — заведующего отделением острых отравлений БУЗОО «ГКБСМП № 1», главного токсиколога Омской области и Сибирского федерального округа, доктора медицинских наук Александра Сабаева.

Он прославился на весь мир, когда давал комментарии лечения оппозиционера Алексея Навального.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сабаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
6
Voka17.06.2021 22:46:14
Прямо чудо такое, благодаря Навальному один стал министром, второй типа лучшим врачом, кто из лечивших следующий?
23
7
Ну вот и всё17.06.2021 22:48:19
Один стал министром, другой лучшим вроде врачом, кто на очереди следующий?
25
13
Да им всем по...17.06.2021 22:56:45
Из выступления г-на Буркова: «Второй год многие из вас как на войне — и днем, и ночью в «красных зонах» продолжают борьбу за жизнь каждого пациента».
Да нет никакой борьбы, кто выживет- тот выживет, они палец о палец не ударят чтоб помочь больному, лишний раз не подойдут, а ночью тем более. На случай летального исхода - ответ: ну что вы хотите, это же ковид, оправдывая своё бездействие
20
3
Это не он ли18.06.2021 00:48:27
Это не он ли рассказывал, что Навальный всего-навсего рафаэлкой отравился и в результате у него нарушен обмен веществ?
А что со врачами скорой, которые еще в самолете укололи ему атропин, надеюсь, не уволили? Уж не наградили то - это точно.
22
5
Глаша18.06.2021 07:25:11
Как можно так разменивать свою медицинскую совесть?!
19
2
Трофим18.06.2021 08:15:38
А если бы тот самый самолет не в Омске сел, то кто бы про этого лучшего врача знал?
11
17
44518.06.2021 09:19:13
Да им всем по..., все сказал? Ну так зад подними от компа и иди работай так, как считаешь правильным, покажи пример народу. Езжай в деревню, поднимай с колен.Чего плакаться? Надо было Бузовой и Милохину наградить, вам бы понравилось. Татухами разукраситься для полного счастья.
3
20
Сергей18.06.2021 11:37:29
Да им всем по..., вот удивительные вы люди. Не лечат вас, не походят к вам, убивают вас в больницах и поликлиниках. А вы всё прёте и прёте туда, где на вашу жизнь покушаются. Что вас гонит? Жажда адреналина? Острых ощущений? Ведь вы же знаете что надо делать, как и чем лечиться, приложил монитор к больному месту и лежишь себе дома, лечишься. Или претензии не к кому предьявить совсем неинтересно?
15
5
Омич18.06.2021 12:19:37
Сергей, вообще то мы все налоги платим.
Вы же избрали профессию врача чтобы лечить людей. Люди других профессий отдают свои годы и здоровье платя налоги на здравоохранение.
2
5
Не все18.06.2021 12:41:22
Омич, я - не плачу налоги, есть способ. Потому что не хочу, чтобы ж и в обогащались за мой счет.
К сожалению, не могу рассказать свой способ, потому что боюсь его спалить.
Зато я сам плачу за лечение и сам формирую свой пенсионный фонд.
7
11
Сергей18.06.2021 13:05:31
Омич, вы удивитесь наверное, но я тоже их плачу. И прекрасно понимаю, что какой уровень налога, такие и больницы, школы, полицейские участки и пожарные машины. И не претендую на улыбки пожарных или полицейских при встрече. И к учителям в школе с уважением. Слава богу трое детей отучились. Кроме благодарности за тяжёлый труд ничего не испытываю. И мне всё равно как покрашена школа или класс. Приходят туда не на стены глазеть. Почему вам так не везёт? Может с себя начать?
8
8
Сам себе на уме18.06.2021 13:10:20
Омич, твоих налогов на пачку аспирина не хватит. Идите в токсикологию работать, путь свободен, какие проблемы. Там же все так здорово. Может и вам чего- нибудь присвоят.
3
3
Да им всем по...18.06.2021 23:10:01
Сам себе на уме, а вы делайте то что положено, а не спите на дежурстве, забывая о больных, лишний раз стараетесь не подойти к больному, у вас тяжелая смена была, таблетки переложить, а больная в палате потихоньку умирает. И всё спишем на ковид
3
3
Да им всем по...18.06.2021 23:14:25
Сергей, да мы удивительные люди, просто ложась в больницу, мы хотим выйти из неё хотя бы живыми, но похоже профессионалов врачей на всех не хватает, не всем везёт у них лечится
3
3
Да им всем по...18.06.2021 23:22:41
445, нет ещё не всё. Для начала, научитесь писать слово «Вы» и Вам станет понятно многое. Да, поднимал деревню, но никогда не позволял себе такого хамства и бездушия к пациентам, которое свойственно вашему поколению медработников
1
1
44519.06.2021 19:33:54
Да им всем по..., странный вы. Требуете" Вы", но сами же не применяете уважительный тон. Я из поколения, которое прошло "огонь и воду и медные трубы". Уверяю вас (Вас, если уж так хочется), что работа врача несколько сложней, чем Вам представляется. Разговор ни о чем.Или слепого с глухим.
1
1
44519.06.2021 22:36:08
Да им всем по..., вам предлагали в комментарии выше поработать в токсикоцентре или гравитации.Например санитаром,желательно в ночь, чтоб хоть немного понять суть и сущность работы в медицине. Потом кто кому "вы", а кому "Вы"разберемся и про гуманность и все остальное будет о чем поговорить.А так из пустого в порожнее переливать.Кто не был в том аду, никогда не поймет истинной гуманности.
0
1
Сергей21.06.2021 12:56:58
даже врач профессионал никогда не может быть уверенным ни в чём, попадая в больницу в качестве пациента. Потому как человеческий организм это вселенная, а не стиральная машина, в которой можно штепсели менять и жить вечно. Вы же почему-то путаете врачей с Всевышним. А они только помочь вам стараются. И уж не вам судить сколько раз и когда надо подходить к пациенту, сколько и каких лекарств и когда прописывать. Стоять возле вас как официант в ресторане с полотенчиком на руке нет ни желания, ни необходимости.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич