Новости. Омск

В Омске планируется еще одна вырубка деревьев — на Театральной площади

Такова «реконструкция общественного пространства».

Мэрия, похоже, запланировала еще одну массовую вырубку деревьев в центре. Это обещают в качестве  последнего этапа «благоустройства» Театральной площади.

Следующим, четвёртым этапом благоустройства будет вырубка 68 деревьев и высадка 132 новых на их место. Он начнётся 1 июля, и до 15 августа на площади должны появиться 57 туй и 75 ясеней. Бюджет на проведение этого этапа — 9.7 млн рублей, цитируют мэрию СМИ.

«Вырубка деревьев — это этап благоустройства, оказывается! Здоровые красивые деревья опять рубят! Вполне вероятно, что именно эти пирамидальные тополя, молодые и здоровые. И что садят? Туи, которые сохнут и не растут в нашем климате. Ради чего рубить? Город-пень от Буркова и Фадиной продолжается!» — сетует блогер Игорь Федоров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
Буйный19.06.2021 23:10:24
Все из за бабок. Задорнов.
21
1
Василий19.06.2021 23:41:10
Валить надо из омска. Побыстрее....
17
1
Пенс20.06.2021 00:10:59
Идиотизм это омчанский симптом.
29
0
Пенс20.06.2021 00:14:15
Пилят сук на котором сидят. Фадина, что уже в Москве себя мнишь? Да, там много парков и старых деревьев. Но, почему ты хочешь Омск превратить в пустыню?
5
7
помоему20.06.2021 00:15:37
Пусть купят машину-аппарат для пересадки крупномеров.
19
0
Андрей20.06.2021 00:58:44
Туи в Сибири? Разве не видно, что они здесь не приживаются? Город и так задыхается от выбросов, а мэрия варварски вырубает деревья и тратит деньги налогоплательщиков на туи, которые загнутся через год-два. Город-пень, Омск заслужил это прозвище.
7
0
МОРОЗ20.06.2021 07:24:12
Даа, ломать не строить.
26
0
Горожанка20.06.2021 08:55:02
Остались в этом несчастном городе разумные чиновники хоть где-нибудь? Достучитесь до этих идиотов!!!! Тополя в городах высаживают, потому что площадь поверхности листьев у них наибольшая! А именно листья деревьев поглощают углекислый газ и прочую гадость. Теперь сравните по площади тополиный лист и иголку туи. Вы там совсем сбрендили, клоуны безграмотные?!?!
19
0
Вера20.06.2021 09:33:07
Другие страны леса восстанавливают.а здесь в городе нещадно вырубают.
16
0
Платов20.06.2021 11:39:44
Видимо для нынешней мэрии любое благоустройство это сперва вырубка деревьев, а там что получится. Или так омичей приучают не требовать от властей благоустройства, иначе среди пней жить будете
16
0
Галина20.06.2021 11:43:57
Именно так, любое благоустройство у них начинается с почти полной вырубки, дальше асфальтирование или устройство плитки, пара лавочек с какой-нибудь дурацкой конструкцией, вот и все благоустройство по-омски.
3
4
омич20.06.2021 13:59:31
Пенс
Какой еще сук они пилят? Они пилят деревья. Омичи не возражают.
0
8
Дачник20.06.2021 21:54:23
75 больше 68?) Тут нытье, как водиться, вот только сколько из вас бычки бросат из окон авто, мусор до урны не доносит? А то вроде все приличные, хорошие люди, здравомыслящие, а как весна, снова тонны мусора откуда-то берутся. Может просто не сорящих столько же, сколько высаживающих саженцы в нашем городе - меньшинство?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич