Новости. Омск

В поселке под Омском, где побеждал на выборах сторож, оставили действующего главу

Артур Лен

Главой остался Артур Лен.

Сегодня поставлена точка в затянувшейся истории с выборами руководителя Новоомского поселения Омского района, о которой знала вся страна.

В ходе заседания местного Совета депутаты в ходе голосования выбрали  руководителя из двух кандидатур. Комиссия перед тем отобрала для выборов действующего главу Новоомского 63-летнего Артура Лена и местного предпринимателя Александра Бобровицкого.

Как сообщил «Новый Омск» со ссылкой на депутата Александра Дождикова, большинство поддержало Лена — он избран главой поселения уже на четвертый срок. За Лена проголосовали 7 депутатов, за Бобровицкого — 1, еще двое высказались против всех.

Впервые конкурс по определению нового главы в Новоомском провели в декабре прошлого года. Тогда голосование закончились сюрпризом — из-за протестного голосования местных депутатов победу одержал не действующий руководитель Артур Лен, а  так называемый технический кандидат — школьный сторож Надежда Чекмарева.

Эту новость публиковали федеральные СМИ, комментировала  глава ЦИК Элла Памфилова. Сама Чекмарева, растерявшаяся от такого итога выборов, устала от внимания и решила избежать внимания журналистов. Женщина сначала уехала из села, а затем написала заявление об отказе от должности. Выборы перенесли на текущий год. Состоялись они только сейчас. Лен тоже вел себя странно: то отказывался от участия в голосовании, то вновь заявлял свою кандидатуру.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Максим Антонов25.06.2021 00:57:48
Долматов протянул своего
15
1
Иван Иванович25.06.2021 08:31:41
Вытерся от плевков, загриминовался от стыда и опять пошел, смешно.
12
0
А25.06.2021 09:17:57
кручу верчу запутать хочу.
6
6
,25.06.2021 11:51:06
Что, « господин» Дождиков ?! Умылись со своей компанией : Каплюченко, Будник, БАДЫЧ?! Чего добились?! Так и будете продолжать жить в этих условиях, когда ЛЕН не будет как и прежде ничего не делать. Посмотрите, как живёт Троицкое и как ваше поселение!!!! А вашу протеже он выкинет как тряпку с работы после всех ваших демаршей. Вот увидите. А Администрацию поселения вместе с женой вообще поставят на жёсткий контроль! Так что Пекай Наталья пусть ищет место работы, не обольщается. И Лукьянова ей ни в чём не поможет, пусть не обольщается. Живите и дальше без дорог, без освещения.......
5
0
Правлоруб25.06.2021 13:39:30
Да везде похоже , у власти одни протеже , В Мартеновском районе ещё смешнее . Вначале бывший Председатель Совета , снял полномочия , на главу района подался . А бывший глава в Председатели . Сейчас вместо работы , кучку предпринимателей , из Аля -90, собрали вокруг себя и « прессуют» не довольных . Пьют и строчат в инете от имени предпринимателя , всякую гадость на людей . Да ещё самое поскучнел что сделал этот не людь , краской нарисовал крест на двери , на равнодушного жителя
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru