Новости. Омск

В Омске мама первоклассника подала в суд на учительницу за оскорбление сына

Фото: fb.ru

Педагога уволили, но с неё еще требуют деньги за моральный ущерб.

Омичка обратилась в Кировский районный суд с требованием наказать учительницу своего сына, который окончил первый класс.

В обращении женщина отметила, что педагог не соблюдала профессиональную этику и по-хамски обращалась с учеником. Учителю был объявлен выговор, после которого она была уволена из школы.

Матери первоклассника этого показалось недостаточно: она настаивает на компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

Решение по этому делу пока что не принято, отмечают в пресс-службе суда.

Если учесть небольшую зарплату школьного учителя, примерно 21 тысяча рублей в регионе (статистика из trud.com), и стресс на работе, то можно сделать вывод, что в будущем профессия может стать вовсе невостребованной.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

175
13
А25.06.2021 14:46:30
Пусть и учителя подают иски на родителей за хамское поведение детей, нецензурную лексику в стенах школы и за несоблюдение требований учителя. Да и сами родители далеки от образца. У хороших родителей и дети нормально себя ведут.
99
6
Поликсена25.06.2021 15:27:11
Это ребёнок только первый класс закончил!Впереди ещё как минимум 8-10 лет. Готовтесь педагоги каждый год увольняться со службы, а со средней/ старшей школы просто "пачками".(ирония, конечно, но горькая).
7
65
Лихачёв А.В.25.06.2021 15:47:20
Правонарушителей к ответу. Россия правовое государство
76
22
Тамара25.06.2021 16:12:52
Как ученик вообще посмел на учителя рот свой раскрыть?! Тут вопрос к воспитанию. Родителям нужно прививать уважение к учителю. А нет - то пусть забирают документы и вон из школы. На заводе работа такому ученику всегда найдется.
82
9
гость25.06.2021 16:24:41
Без подробностей сложно оценить, хотя можно представить какое чудовище вырастет, если в первом классе учительницу довёл!
Наверняка уволилась по собственному а не уволили.
95
8
МОРОЗ25.06.2021 16:33:36
Не знаю за учителя, но то, что сопливый пацан, может нахамить, это что процентов. Права он свои запомнил, а обязанности? Думаю, ремень быстро бы все об"яснил. А мамаша, видно тоже без об"яснений выросла.
71
12
Сэнсэй25.06.2021 17:19:17
Надо расклеить их фото матери и сына, чтобы никто с ними не связывался. Пусть сидят дома и обучаются.
55
4
ой-ёй25.06.2021 18:43:24
Кого нынешние яжмамашки вырастят из своих мальчиков? И представить-то страшно.
20
4
я25.06.2021 19:07:04
Экологам и юристам слишком много полномочий выпало в последние 10 лет. Полным ходом товарищи летим вниз!
48
2
Алексей25.06.2021 19:20:46
Хотелось бы узнать подробности! В чем именно заключалось оскорбление??? Какими словами или действиями были нанесены оскорбления? А то все это смахивает что очередная "яжемать" оскорблена что в ее дитятке не разглядели будущего Эйнштейна!
28
9
Соня Гринберг25.06.2021 19:23:47
Лихачёв А.В., Александр Владимирович, Россия абсолютно утеряла право называться правовым государством после 16.06.2021 (Указ мэра Москвы), а гвоздь забьют в этом с 28.06.2021, когда сегрегацией не будут пускать в общепит Москвы невакцинированных, непереболевших Граждан России...
29
6
Соня Гринберг25.06.2021 19:26:21
Тамара, а Вы полагаете, что на заводах работают только "ущербные" недоучки?
13
16
*25.06.2021 21:47:40
Учителя тоже разные бывают. Сейчас в этой профессии много случайных людей.
12
0
Михаил25.06.2021 22:19:05
Не вставая ни на чью сторону, хочу сказать: будьте благоразумны по отношению друг к другу.
22
6
ой-ёй25.06.2021 22:59:27
Увы,детушкам дадено слишком много свободы. Они с младых ногтей очень хорошо усвоили свои права и четко осознают отсутствие ответственности за свои деяния. При этом имеют весьма смутные представления о своих обязанностях, верней они вообще не мыслят подобными категориями. "Пупкам Земли", взрощенным залюбившим их в усмерть родителями, подобные глупости ни к чему.
4
3
Я!26.06.2021 00:35:23
Нигде за всю свою жизнь, человек не испытывает столько унижений как в школе.
14
25
Леди26.06.2021 00:44:26
Тамара,
Про «рот открыть» - вы: или дура или погорячились.
Здесь (как раз) речь об УВАЖЕНИИ к ребёнку, а это (как жизнь показывает) очень большая редкость в учительской братии(((8
5
5
Вита26.06.2021 06:44:46
В школе сейчас творится ужас! Нет специалистов педагогов, не любят детей, считают только деньги и занимаются репетиторством! Кто, если не настоящий учитель должен заинтересовать предметом и суметь найти подход к ученику!
22
1
намаз, хамас, хамам, камаз26.06.2021 08:00:37
Беда старая и теперь ещё и усугубившаяся этими "волшебными" коробочками.В которых детям понараскажут такого - о чём мы узнавали лет в 14-16.
Ну как же мы же теперь всё знаем, во всём разбираемся - как учить, как лечить!
Пример(далеко ходить не надо) - Зима вышел с метлой, лопатой(как всегда один!!!) - убрать снег(шёл всю ночь) - с дворовой горки.
Поработал часа полтора- два, спина мокрая.
Только понёс инструменты в подвал выхожу смотрю пацан лет 5-6 на только, что очищенный лёд набросал глыбы снега и на моё возмущение(что же ты делаешь?) Он ручёнки за спину и так грозно говорит: "Не походите, а то я на вас в суд подам"!!!
Тут и родители подоспели.
Вместо того, что бы поругать своё чадо - набросилисмь на меня - "Как фамилия? - да мы на вас в полицию!!!"
Я вынес метлу и предложил -убрать,что ты!
Вы дворник вы и убирайте!
Да не дворник я - один на пять дворов заливаю и убираю эту горку уже 15 лет!
Прошлую зиму подумал - хватит и не стал заливать - и ЧТО???
Хать бы один(из молодых папаш и мамаш) вышел и ДЛЯ СВОИХ ЖЕ детей залил горку - НЕТ! НЕ ДОЖДАЛИСЬ - будем лупиться в смартфоны и ждать мынны небесной!
Так,что - кто идёт нам на смену? А учителей и так не хватает.
Просто некому вести - предметы. А вы говорите!
3
7
Рома26.06.2021 08:29:48
Соня Гринберг, тамара учителем работает. Ей виднее. Не смейте на нее рот раскрывать!
1
5
Сергей26.06.2021 09:24:12
Соня Гринберг, так у вас есть выбор: переболеть или привиться. Это же несложно?
4
0
Горожанка26.06.2021 11:51:38
Не зная подробностей, не берусь никого судить. Детки сейчас те еще, яжематери вообще вне конкуренции, да и учителя зачастую в детях человека не видят. К сожалению, учитель (ребенок) не всегда прав. Я в первом классе училась в 70-х годах, но до сих пор помню, с каким удовольствием наша первая учительница обзывала нас дубинами стоеросовыми, за любое действие, которое ей просто не нравилось.
7
4
Земляк26.06.2021 13:50:55
Яжматеои понадобились деньги на отдых в Турции, вот и понтует.
9
2
Ученик26.06.2021 13:58:23
Якобы,1 апреля)) сын семи лет пришел из школы и сообщил матери, что учитель унижает его человеческое достоинство (формулировка пресс-службы суда) и поэтому из-за страха он не может усвоить материал . Мать написала заявление в полицию и перевела свое чадо в другую школу. Учителя заставили уволиться. Но нет, этого ей показалось мало. Надо ещё двести тысяч содрать с учителя. Бумерангом наплачется мамаша от такого сыночка лет через десять. Сочувствую педагогу.
4
4
Галина26.06.2021 18:00:03
Не стоит, не зная ситуации, обвинять мать и ребенка, училась в советское время, остались в памяти еженедельные оскорбления и вопли классной в адрес класса и рукоприкладство к ученику одного из педагогов. С другой стороны, сама год отработала преподавателем, обладая мягким характером, и не имея пед.образования. Было очень тяжело, ушла.
3
1
Омич3326.06.2021 19:39:47
Нет педобразования,вот и не смогли работать. В педвузах семестрам проходят методику преподавания,психологию, педагогику. И это ,наверное,очень пригождается в профессии. Мягкость характера не причина для увольнения. У меня многие знакомые учителя уволились именно из-за родителей,особенно в пандемию. Почти каждый родитель звонит и задаёт вопрос про оценки,вернее,почему не пятерку поставили? А сами двух слов грамотно написать не могут. Ну, а 200 000 - это вообще жлобство. Из каких соображений яжмать это число нарисовала?а что она потребует на ЕГЭ,если сынок дотянет до выпускного класса?
1
0
Ника03.10.2021 15:41:44
Вита, учитель не обязан любить ребенка (это слишком интимное чувство не применимо к деловому стилю общения). Уважать да, обязан, не применять меры физического и психологического насилия тоже. А что делает учитель в свое свободное от работы время это уже его личное дело.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич