Новости. Омск

Бурков попросил помощи у сына бывшего директора ФСБ Патрушева

Дмитрий Патрушев

Речь идет о 16 проектах с общей стоимостью более 2 млрд. рублей.

В Москве состоялась рабочая встреча губернатора Александра Буркова с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым. Они обсудили динамику развития агропромышленного комплекса Омской области и перспективы дальнейшего роста сельхозпроизводства.

В регионе полностью завершена посевная кампания. Министр выразил надежду, что непростые погодные условия, которые сложились в текущем году, существенно не скажутся на будущем урожае.

Бурков, рассказывая об обновлении сельхозтехники,  доложил, что объем субсидий на техническое перевооружение вырос в 2,7 раза — с 100,4 млн. рублей в 2018 году до 267 млн. рублей в 2020 году. Количество приобретенной техники увеличилось с 1335 единиц до 2030 единиц, а объем инвестиций с 2,8 млрд. рублей до 4,6 млрд. рублей. Дмитрий Патрушев выразил уверенность в том, что позитивная тенденция будет продолжена.

Стороны обсудили совместную работу в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». В прошлом году Омская область приняла участие в реализации семи мероприятий, освоив выделенные федеральным бюджетом средства на 99,5%. Губернатор  обратился за поддержкой проектов, заявленных Омской областью на 2022 год. Это — 16 проектов с общей сметной стоимостью более 2 млрд. рублей.

Отец министра Николай Патрушев с 1999 года по 2008 был директором Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

46
0
Михаил26.06.2021 12:30:01
А можно внука Патрушева помочь тоже?
Или внук ещё не дорос до какой-нибудь руководящей должности?
23
5
Nfr26.06.2021 16:17:36
Бурков правильно и делает, пытаясь добыть деньги в Минселхозе, но только как там сын Патрушева очутился? Он что, зоотехник?
24
2
омич26.06.2021 18:07:29
Чтобы поднять сельское хозяйство в Омске нужно разогнать действующий минсельхоз области,в противном случае и сельхозбизнес потеряем и с голоду опухнем ,пример тому морковь ,яйцо и картофель продукты первой необходимости под сотню и выше ,а ведь хвалимся, что всесвое - срам и позор.
25
2
колхозан26.06.2021 18:15:25
Картофель в ОО Картофель ! Карл!!! 1кг 50-60 рублей это чья заслуга ? Пора уже не помошь просить а на дверь указать манагеру из банка . И нечего пенять на мировой рынок . При том что у пол города дачи есть . Значит цепочка село-город где то кем-то умышленно разорвана в интересах кого то .
17
3
Мышка Князева26.06.2021 23:33:04
А у кого еще просить? Только у члeнов ОПГ
13
0
краснодар27.06.2021 09:21:39
бывший министр стал крупнейшим землевладельцем
7
2
Огурец27.06.2021 09:27:09
колхозан, при том что себестоимость картошки с поля рублей пять. Дальше логистика, хранение и расходы на реализацию.
23
1
Холмс27.06.2021 11:00:10
Представляете такой заголовок? "Конгрессмен и сенатор от штата такого-то обратились к сыну бывшего директора АНБ за помощью".
1
10
12327.06.2021 11:38:08
Холмс, вполне можно представить. Кеннеди, Буши, Клинтоны - забыли?
2
2
омич27.06.2021 14:56:14
краснодар, не землевладельцем ,а земледельцем и он понимает ,что делает
5
0
сергей27.06.2021 15:42:14
нашел у кого просить???? этот представитель некого банка многим уже "помог" красиво расстаться с бизнесом..........это очень плохая идея , надо самим создать и иметь свой региональный банк развития и поддерзки малому и среднему бизнесу,на паях, где контрольный пакет будет принадлезать региональному правительству тогда эти предствавители будут стоять в очереди в ваш кабинет....да, и про плановое развитие региона и районов области не забудьте...
..
3
2
гость27.06.2021 16:42:06
Холмс, не представляем. Потому что в США простое совпадение, что какой-нибудь Роберт Патрик «Боб» Кейси-младший, сын своего папы - губернатора Пенсильвании - построил свою карьеру именно таким образом: Главный аудитор Пенсильвании - Главный казначей Пенсильвании - Сенатор США от той же Пенсильвании.
5
0
Беляш27.06.2021 17:10:28
Nfr, просто другие места оказались заняты.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич