Новости. Омск

Омский скандал с жестким преследованием Ирины Солдатовой вышел на федеральный уровень

ria.ru

За действиями местных силовиков пообещала следить Оксана Пушкина.

Омский скандал с жестким преследованием местными кланами Ирины Солдатовой вышел на федеральный уровень.

Вчера на сайте Известий появилась публикация о том, что за ходом дела намерена проследить заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина.

В издании говорится, что с такой просьбой к Пушкиной обратились правозащитники, и депутат пообещала:

«Я буду внимательно следить за развитием событий по данному делу. У каждого гражданина есть право на защиту. Я верю в законность и беспристрастность суда и следствия в нашей стране, и Омский регион не должен быть исключением в этом».

Помимо прочего, адвокат Ирины Солдатовой сообщил, что постановление о возбуждении дела региональным управлением Следственного комитета было вынесено «преждевременно и необоснованно», с нарушением не только сроков, но и процессуальных норм права.

В частности, не была проведена доследственная проверка и не получены возражения. Вместе с этим суд не принял во внимание возражения защиты Солдатовой.

Защита Солдатовой отмечает, что единственным поводом для возбуждения уголовного дела стала проверка, выполненная управлением Федерального казначейства Омской области.

При этом, обращает внимание адвокат, до сих пор нет ни одного документа, достоверно определяющего ущерб, нанесенный вследствие действий экс-министра, а это означает, что нет состава преступления. В экспертизе стоимости медтехники допущены «методологические ошибки, неверно проведено сравнение медицинского оборудования, не учтены технические характеристики».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

136
54
Иван02.07.2021 17:51:09
Не надо воровать и тогда не будет проблем. И следить не за кем и не зачем.
161
66
Мимо проходил02.07.2021 17:56:42
Воровали как раз те, кто хочет на Солдатову все повесить. Причем, воровали годами. И никому из правоохранителей не было дела до того, что творилось в омском минздраве при Стороженко.
86
13
11302.07.2021 19:29:31
Пушкина не идет на выборы в следующий состав Госдумы. В качестве кого она будет следить?
23
19
Гость02.07.2021 20:47:43
113, Внештатный сотрудник СКР..
16
4
Лаврентий02.07.2021 21:11:44
Мимо проходил, то же самое, что и не при Стороженко.
Ибо от перемены мест слагаемых сумма не меняется.
87
7
Ну-ну03.07.2021 10:32:42
Пушкина - депутат 7 созыва, который закончил свою работу. Всё, привет. Следить она будет! За ней бы за самой следить надо, это странная женщина. Нашла куда свои силы прилагать. И что такая делала в Госдуме? Хорошие деньги получала.
12
8
Коренной омич03.07.2021 11:44:27
А на фото не Солдатова,а Оксана Пушкина в пору депутатства в гд.
55
2
Коренной омич03.07.2021 11:52:02
Пушкина- подружка Полежаева. В свое время даже свою подружку пропихнула ему в пресс-секретари. А папа,как известно,выступал за москвичей в Омской власти при Буркове,в свою же команду он брал только казахстанских,а москвичей терпеть не мог. Да ещё президент дал добро на борьбу с кланами. Так что ,все это звенья одной цепи. Только в качестве кого милая блонда собирается следить,ведь она уже не депутата ГД? И следующий созыв ей вряд ли светит с ее внж или даже вторым паспортом США. Ну а то,что она была засланным казачком в гд,это без сомнений. Ведь деньги не пахнут, а их Оксана ой как любит.
56
16
омич5503.07.2021 13:12:46
Скоро федеральные ТВ каналы расскажут и покажут эту историю в пользу Солдатовой. Стороженко и Фридманов - на нары! У кого израильские паспорта - бегите на историческую родину.
48
2
Попов03.07.2021 14:08:55
Мимо проходил, абсолютно верно , воровали до этого так , что никому и не снилось. Через медицинскую сферу уводилось огромное количество денег. Только кто ж из правоохранительных органов туда сунется, когда во главе всего стояли дети, жёны , любовницы и приближенные так к сказать к омским кланам Полежаева Камерцеля и других .....
Если все правоохранители то и назначались на должности руководящие с их подачи...вспомните времена Камерцеля....все руководители на ключевых постах в милиции как на подбор выходцы из Казахстана были , даже водители у них были тоже оттуда же , везде жён детей распихали где только можно было.
21
1
Буйный03.07.2021 17:37:12
Ну если у нее вера в законность и беспристрастность суда, то добавить нечего.
41
2
Галина03.07.2021 17:49:23
Вообще-то, в странах, где есть правосудие, кто прав, решает суд, а не те, у кого больше прав и связей. Что делать людям без связей?
3
3
Брежнев03.07.2021 18:34:55
Коренной омич, ОГО,токого ищо не слышали.
1
4
Коренной омич03.07.2021 22:29:42
Привет, тёзка, Коренной омич!
12
2
Гость04.07.2021 01:10:38
Когда же этот лкп кони двинут....
14
0
Поросёнок Фунтик04.07.2021 11:55:34
Я думал это уголовное дело .
А оказывается это скандал)))
Ну да депутатов этого созыва всех меняют , т к они подняли пенсионный возраст , маркетинговый ход .
14
11
Елена04.07.2021 14:37:09
Поросёнок Фунтик, это уголовное дело является скандалом, поскольку убирают с пути к 24 миллиардам рублей ОМС женщину, жёстко, как мужика. И делают это те, у кого в десятки раз больше доказанных нарушений. Но по ним уголовные дела не возбуждены, хотя все на поверхности, стоит посмотреть публикации БК55 и с небольшими усилиями копнуть
11
6
геннадий04.07.2021 15:27:32
Вот ляпнула так ляпнула - какое на фиг "правосудие"? Берем КОАП и смотрим ст.12.15. по ней решение принимает суд. При этом в судебном процессе участвуют: обвиняемый и.... СУДЬЯ! Все. больше ни кого! То бишь "обвинение" представляет - СУДЬЯ!!! То бишь прямое нарушение конституции Р.Ф. и чего? Да по фигу! Сколько решений по стрне вынесено? - Сотни тысяч! И чего Пушкина молчит?
28
17
Арина Родионовна04.07.2021 15:40:52
Очень внимательно следите. Дыма без огня не бывает, Омск вам не зарюпинск, тут умеют постоять за себя и свой город. Пусть с парашютом до а у себя скачет, когда люди не могут получить квалифицированный помощи. На это денег нет!!!! Сколько врачей хороших поувольнялось из - за этой вертихвостки. И где она сейчас? Что ж прячется, если вины нет
2
5
Арина Родионовна04.07.2021 15:41:57
Да ладно, вы этого далеки, не знаете о чем говорите
32
9
Dct04.07.2021 16:43:17
Повесили на Солдатову дело, а Мураховского назначили, чтобы дальше воровать.
24
6
Лиманова ВП04.07.2021 19:16:17
История с Солдатовой показала до какого низа скатились правоохранители; что же тогда делать простому гражданину,если он не понравится какой-нибудь шишке в погонах?
10
7
Игорь05.07.2021 11:34:30
В Омске чиновники в минздраве всё на Солдатовой написали а воруют деньги федеральные сами
15
6
Вера Нечитайлова05.07.2021 13:08:10
Это извините, не Вася Пупкин.Местные , простите не знаю, кому это выгодно, ясно одно, видать просчитались с выбором "крайнего"...Вполне возможно, что всплывут достаточно неприятные факты ...И про медицину, и про ковид , и про мед.центры и многое другое...То что творится в Омской медицине, давно уже"творится" , дело не в Солдатовой. В больницу страшно идти, залечат на***...
12
7
Матвей05.07.2021 16:51:01
Кто заказал Солдатову? Сколько досталось "правоохранителям" за фальсификацию дела?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич