Новости. Омск

Тамара Шишова: «В Сочи мы теперь точно не поедем»

Тамара Шишова ждет мужа у здания суда

Жена экс-владельца омского «Мостовика» считает, что этот город едва не уничтожил ее мужа.

Как уже сообщал БК55, вместо колонии экс-владелец омского «Мостовика» Олег Шишов с семьей и друзьями празднует сегодня «второе рождение».

При вынесении приговора по делу о неуплате налогов судья Игорь Шевченко назначил ему самое мягкое из всех возможных наказание (2 года условно). А потом и от него освободил по амнистии.

Однако само уголовное преследование — следствием, а затем и в суде было серьезным. Несмотря на доказательства невиновности бизнесмена, до последнего момента было неясно, останется ли он на свободе или снова пойдет «по этапу».

Шишов, который во время суда сильно болел, так и предупредил в последнем слове — что из тюрьмы он уже не выйдет. А поскольку все обошлось, получается, будто заново родился.

О том, каково семье было перенести все это разбирательство, БК55 расспросил супругу бизнесмена Тамару Шишову.

— Что мы пережили — не передать, — вздыхает Тамара Андреевна. — Это благодаря мужеству моего мужа. Все время разбирательства я удивлялась, откуда он только силы берет? Находил ведь еще время, возможности решать серьезнейшие дела. Но, конечно, чем ближе к приговору, тем тяжелее становилось, усиливалось напряжение. Сегодня я просто не спала… Вроде и вина не доказана, и судить его не за что, а уничтожен весь бизнес. Очень надеюсь, что это закончится.

— Прокуратура еще может подать апелляцию…

— Обжалование наверняка будет, ведь они требовали 4 года реального срока, а получил условно. Эту ситуацию я пока не могу комментировать.

 — Как вы поддерживали супруга в это нелегкое время?

— Поддерживала его вся семья — я, дети, внуки — все окружили Олега любовью. Спрашивали: «Что ты хочешь? Чем помочь? Все сделаем!». Дети с пониманием относились к тому, что требовалось время для подготовки к судебным заседаниям. Если мы говорили: «Ребята, приходите» — приезжали. А если мы готовились к заседанию, они нас не тревожили — только видео-звонки, внуки что-то расскажут, порадуют.

— Тамара, вы и в подготовке выступлений в суде мужу помогали?

— Обязательно! У него же сейчас ни секретаря, ни помощника — все это было на мне. Он пишет — я набираю на компьютере. Потом это вместе корректируем, четче прописываем какие-то обороты…

 — Речь в прениях тоже вместе готовили?

— Конечно, и великолепная речь получилась! Он ее много правил, ну и я помогала, как могла. Я просто восхищалась своим мужем!

 — Как восстанавливали силы?

— Работы во время суда было много — он постоянно между Москвой и Омском летает, отдыхать некогда. Поэтому в основном дома, вместе. Живем в коттедже, во дворе все для отдыха есть…

— Ну, а сейчас куда-то поехать отдохнуть не собираетесь? На море…

— Пока нет… А слово «Сочи» Олег теперь даже произносить не может — туда мы точно не поедем… Я считаю, этот город едва не уничтожил мужа.

— А где вам нравится?

— Мы вместе очень любим Владивосток. Там живут наши друзья, и когда Олег там сидел, они его не бросили — постоянно навещали, приносили передачи, поддерживали. Такая помощь от них была! Этого не забыть…

 — Получается, «Черному морю — нет, Японскому морю — да»?

— Точно…

— Спасибо!

Наташа Вагнер

natashavagner333@gmail.com

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
8
Арсен05.07.2021 15:32:18
Сочи — самая гнусная и отвратительная советская и постсоветская курортная помойка. С большим отрывом.
35
8
Поросёнок Фунтик05.07.2021 15:39:01
Зато Омичи обожают слово Метро )))
38
13
Омич05.07.2021 15:46:10
Приятная пара. Дай Бог сил этим хорошим людям
45
8
Омич05.07.2021 15:52:34
Почему не возникает вопросов к омской налоговой: любой бизнес целенаправленно уничтожает! Действуют как варвары: забрать все сегодня! Лишают омичей рабочих мест, область- налогоплательщиков! Когда закончится беспредел со стороны налоговой?!
65
14
mvd05.07.2021 16:05:47
Шишов - молодец! Сам когда-то с нуля построил огромный наукоёмкий бизнес. Не нефть, не газ, не эксплуатация природных богатств родины, а строительство мостов, тоннелей, путепроводов. Тысячи омичей пошли к нему работать строителями, инженерами, проектировщиками...
Олимпийские объекты Шишов сделал на совесть, как и подобает честному строителю. Но эту совесть как раз и обернули против Шишова, разорили компанию, не заплатили положенное...
Как после таких историй строить честный бизнес в стране? Как после таких историй строить в нашей стране бизнес, не основанный на воровстве или варварской эксплуатации природных ресурсов?
59
12
неравнодушный омич05.07.2021 16:59:21
молодец -настоящая жена - поздравляю с победой
49
12
Ветер05.07.2021 17:43:37
Повезло с женой
12
3
курортник05.07.2021 18:01:46
Поросёнок Фунтик, Олег Владимирович обожает слово метро...а также Фомина которая посидела на зоне за пустой базар этого персонажа
14
17
борец с коррупцией05.07.2021 20:01:58
Жаль, что вы и в Магадан, судя по такому слишком мягкому приговору, не поедете...
6
11
Александр05.07.2021 20:44:32
Интересно, какая сволочь в коментах нажимает на палец "вниз"
27
12
омич5505.07.2021 21:26:06
Жаль его. Не в то время или не в той стране родился.
15
11
Трезвый уже неделю05.07.2021 22:07:13
Между делом дамочка проговаривается, Отдыхать не поедем, потому как Сочи...
Насколько помню у Шишова есть судебные долги по уголовному делу.
Вопрос:На какие шиши готовы поехать не в Сочи?
27
35
Антонов Максим05.07.2021 22:08:14
Его не Сочи сгубило, город тут не причём. А эйфория от вседозволенности, алчность, жадность. Очень жаль что не посадили.
30
12
Виктор06.07.2021 03:11:53
Слава Богу все завершилось и дай Бог на этом и закончится эта жуткая история с преследованием ТАЛАНТЛИВЕЙШЕГО ИНЖЕНЕРА И РУКОВОДИТЕЛЯ.
Олег Владимирович, от всей души: восстанавливайтесь и душевно и физически!!! Омск за Вас!!!
6
4
гога будзя06.07.2021 08:18:57
МОЙ ДРУГ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЕГО ЗНАЕТ ЕГО С ХОРОШЕЙ СТОРОНЫ УМНЫЙ ГРАМОТНЫЙ
23
6
Афанасий06.07.2021 09:53:15
Антонов Максим, его сгубила недооценка бессовестности и цинизма крупных федеральных чиновников. На фоне полного взаимопонимания с чиновниками региональными. Компания не пережила переход на федеральный уровень.
3
4
Виктор Петрушов06.07.2021 10:51:06
Среди волков жить - нужно научиться по-волчьи выть.
6
2
СибГУФКа06.07.2021 12:13:44
mvd, да, не нефть, не газ, а постоянные безвозвратные кредиты от Полежаев и К-из бюджета Омской области.
7
4
житель06.07.2021 14:05:59
Сил и наконец покоя вашей семье! Псам и варварам из налоговой бумеранга!
1
3
борец с коррупцией06.07.2021 21:13:48
Жульё теперь возрадуется такому приговору и охамеет ещё дольше!
4
0
Горожанка06.07.2021 21:33:43
Восхищаюсь выдержкой и умом Олега Владимировича.Какую силу воли надо иметь,чтобы последовательно проштудировать все документы обвинения и не только,грамотно сделать выводы, владеть всеми цифрами!!! Здоровья ему, и пусть кончатся все нападки на него.
4
0
mvd06.07.2021 23:45:56
СибГУФКа06.07.2021 12:13:44 mvd, да, не нефть, не газ, а постоянные безвозвратные кредиты от Полежаев и К-из бюджета Омской области.

Источник: https://bk55.ru/news/article/188899/

Не позорьтесь, если не знаете. Сравнили одно место с пальцем)).
Основная выручка Мостовика шла не из Омской области. Компания активно строила мосты, путепроводы, инженерные сооружения по всей России и в ближнем зарубежье. Поступления из бюджета Омской области - это капля в море.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич