Новости. Омск

Омская область заняла первое место в Сибири по «смертельной» статистике COVID-19

Фото: Алексей Мальгавко/Reuters

Подведены итоги за май.

Омская область вышла на первое место в Сибири по количеству умерших с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией, сообщает Росстат.

Ведомство обнародовало сводки за май.

В течение последнего весеннего месяца от коронавируса умер 361 омич. И это — самый высокий показатель по СФО.

Так, в мае COVID-19 стал основной причиной смерти 253 жителей региона. 18 омичей умерли от осложнений, возникших в результате заражения коронавирусом. Еще 90 пациентов умерли из-за причин, не связанных с COVID-19, но были им инфицированы.

Как уже сообщалось, с начала эпидемии новой коронавирусной инфекции умерли уже более 5 тыс. омичей. В сутки показатель прироста заболевших превышает 300 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
34
52
Вита11.07.2021 12:13:32
Народ не надевает маски, надо выгонять из транспорта без масок!
53
16
Андрей11.07.2021 12:19:20
А что изменилось с новым министром здравоохранения стало еще хуже вранье на каждом шагу. Отсутствие вакцин в городе.
54
6
Сергей11.07.2021 12:35:16
Вьюшкова выгнали за увеличение заболеваемости, а лесника даже за смертность не спросят, вот Навальный удружил
56
5
Святослав11.07.2021 12:55:41
зато встретили абрамгард и пропиарились с отправкой в тупик"шелкового пути"...
30
5
В11.07.2021 13:50:50
Из какого места эти цифры высасывают?
11
5
Проша11.07.2021 14:19:20
Вита, а что дизлайки ставить? Это основные места распространения инфекции. Правду не любите
33
4
Наталья11.07.2021 15:21:53
А чем в Омской области лечат CoVID, можно узнать? Арбидолом?! Ну, тогда нисколько не удивляет такой скачок смертности.
17
1
Наталья11.07.2021 15:23:04
Сергей, он тише воды, ниже травы... где он, как он, кто-нибудь знает?
47
8
5511.07.2021 15:38:21
Не от ковида, а от того что не дождешься госпитализации, у людей своих куча болячек, а списывают под ковид, хватит обманывать людей
21
19
5511.07.2021 15:40:54
Вита, а вы чё думаете вирус через маски не проникает, учиться в школе надо было, вас маски не спасут, вирусы были и есть, а тут вдруг ковид опасный.
3
11
Сергей11.07.2021 15:49:32
55, вы про какие болячки?
32
4
Кот Матроскин11.07.2021 15:58:49
Ну хотя бы в чём-то Омск на первом месте.Бурков тебе не стыдно?
27
2
Галина11.07.2021 15:59:24
По радио недавно рассказывали, что омская медицина, как всегда, впрочем, готова к последствиям третьей волны и дальше все такое же бравурное.
29
3
Миша11.07.2021 17:53:39
В 2020 г.скорые без остановок..почти все больницы под ковид...очереди на КТ...Смертность большая но но только не от ковид чтоб деньги медперсоналу не платить...а сейчас народ везде без масок..скорые почти в штатном режиме ...за то Смертность именно от ковид увеличилась в разы!! Когда по черному да белыми нитками то сразу видно руку мастера....
19
3
Ольга11.07.2021 18:11:23
Андрей, зато министр уверяет, что в городе три вида вакцины. Они со своих кресел ничем не владеют. А опуститься к людям корона мешает
19
1
Ммм11.07.2021 18:31:11
Опять пора министра менять?
27
5
Как бы сказать11.07.2021 18:36:41
Ммм, меняй министра не меняй, ничего не измениться. Эти так называемые врачи в белых халатах, но с чёрствой душой, всё списывают на ковид. Им бы «ковидные» проценты получить, а на больных наплевать, один больше, меньше - личное наблюдение
16
10
Ирина11.07.2021 19:22:45
Тетка моей подруги от ковида умерла, хоронили в целлофане, на похороны никого не пустили, а через неделю из Новосибирска пришел анализ, что ковида нет.
21
4
Запад11.07.2021 21:09:37
Ирина, вот так и списывают всё на модный вирус,бабло пилят,рубят и пофиг что из за этого люди мрут,лечить надо то от чего действительно человек страдает и может умереть.
13
12
Сергей11.07.2021 21:30:40
Ирина, из Новосибирска? Вы уверены? Все в Омске делается. Вот настоящая цена вашим постам, и не только вашим. Не имея ни малейшего представления о предмете вы пишете всякую глупость. Один глупость напишет, стопрочитают и тоже напишут. Так и складывается "общественное мнение".
11
2
Сергей11.07.2021 21:52:55
А что вы уважаемые жители хотите мою маму по скорой не могут увезти а ей всё хуже и хуже терапевт не приходит прописка в Омской области говорят мест нету жаропонижающий ставят укол и уезжает и так длится уже целую неделю. Что хотите то и делайте визите в наглую в любую медсанчасть прям официальные лица по городскому телефону отвечает из Минздрава. Это всё находится в посёлке Морозовка 4 км от старой московке уже Омский район.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич