Новости. Омск

Омский филиал «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» отказался от планов массового сокращения работников

Фото с gtrk-omsk.ru
Решение об увольнении было отменено после обращения сотрудников, предупрежденных о сокращении, в минэнерго РФ и вмешательства ведомства в конфликт.

По информации Федерации омских профсоюзов, на минувшей неделе было отменено решение об увольнении 693 человек в омском филиале «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» (операционная компания ОАО «Россети»). Этому предшествовало коллективное письмо более четырехсот работников, получивших уведомления о сокращении, подписанный главой филиала Сергеем Моденовым. Беспокойство в связи с предстоящим увольнением выразили бывшие сотрудники ОАО «Омскэнергосбыт», в феврале перешедшие в МРСК и получившие гарантии сохранения рабочих мест.

В конце мая высвобождаемый персонал предупредили, что их должности исключаются из штатного расписания с 1 августа, а в случае отсутствия вакансии, соответствующей квалификации, они могут рассчитывать на выходное пособие. При сокращении штатных единиц их функции передавались в другие подразделения, где добавлялись новые должности - но меньше. В приказе о сокращении подразделений и должностей эти меры обоснованы необходимостью «повышения эффективности бизнес-процессов в связи с подхватом функций гарантирующего поставщика».

Министерство энергетики РФ в ответ на коллективное письмо разъяснило руководству ОАО «Россети» особенности периода перехода полномочий гарантирующего поставщика энергии и напомнило, что представители ОАО гарантировали «сохранение трудовых коллективов и условий труда персонала сбытовых компаний, лишенных статуса». В письме, подписанном заместителем министра энергетики РФ Михаилом Курбатовым, сокращение штатов названо недопустимым.

С 1 февраля 2013 года «МРСК Сибири» (операционная компания ОАО «Россети») получила функции гарантирующего поставщика электроэнергии, которые может сохранить не более года. Ранее их исполняло ОАО «Омскэнергосбыт», ныне проходящее процедуру банкротства. Персонал сбытовой компании перешел в МРСК.

Татьяна Ильина

Копия нашумевшего приказа об увольнении - с сайта www.om1.ru. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Мария19.06.2013 00:53:59
Что-то не верится. Может это опять очередная утка г-на Моденова. Он уже как-то заявлял,что сокращения нет.Как же будет возвращать уже уволившихся людей? Его команда уже такого наворотила, в страшном сне не приснится. А как с профсоюзным лидером? Ее же чета Ефимкиных уже сожрала, надо же, даже не подавились.Как ни странно Обком электропрофсоюза, а именно г-н Ефимкин Н,А. не встал на защиту коллектива.Тогда напрашивается вопрос? по информации каких омских профсоюзов? если от Якубовича В.С. тогда понятно, а Ефимкин Н.А вместе со своим сыном Ефимкиным А.Н. себя полностью скомпроментировали, потеряли всякое уважение коллектива Омскэнергосбыта
0
0
смерш19.06.2013 01:53:38
Всё это бы не произошло,если бы в Энергосбыте оказалось хотя бы пару мужиков- руководителей с традиционной ориентацией ...Все сразу с готовностью легли под г.Моденова.Попрятались все по кустам никто даже "ой" не сказал все стерпели "терпилы"...Только одни хорьки и остались...
0
0
ЖУК19.06.2013 11:14:50
Давайте еще коментов чет жиденько...
0
0
AG19.06.2013 13:49:43
Какой-то однобокий приказ получился. Областных работников Сбыта не затронули. Пункт 2.2 приказа интересный, куда это товарищ Моденов решил решил юристов в количестве 29 человек исключить из "штатки"???
0
0
Мария19.06.2013 19:14:07
Статья то вышла, а изменений никаких нет. Похоже опять Моденов всех надул. Послушайте а он ведь еще и депутат " слуга народа"
0
0
бобик19.06.2013 19:52:46
Потдерживаю полностью \"смерша\" Все сразу с готовностью легли под г. Моденова Я одного знаю!!! интересный такой руководитель худенький вспыльчивый с небритым лицом
0
0
Чувак19.06.2013 20:15:04
Бобик, а про того который до этого рулил, сказать нечего?Когда деньги в офшоры выводили, он типа не знал?!Или молчал потому как о личном кармане думал, а не о народе...Щас рядовые работяги и пожинают эти плоды "многолетнего труда", чей-то про это никто здесь не вспомнил..
0
0
Иван19.06.2013 21:28:18
Все те кто в то время находился рядом с бывшим директором сейчас прекрасно прогнулись под Моденова и опять непотопляемые топы. Так же продолжают получать большую зарплату, а простые работяги в заложниках. надо было всю верхушку снести, раз "просрали" сбыт. один из прежних топов кстати -сейчас новый директор ПО Омскэнергосбыта.
0
0
ЖУК19.06.2013 22:30:23
Хотелось бы услышать здесь хотя бы сотню из этих 700 которых зарубили приказом
0
0
бобик19.06.2013 22:40:52
хотя бы сотню из этих 700 которых зарубили приказом.
Не только зарубили приказом, но еще и "голову" отрубили! Профсоюзного лидера сняли побыстрому чтоб дальше народ за собой не повел.
0
0
роман19.06.2013 23:45:44
Я проработал в энергосистеме 15 лет, пережил все реформы с 1998 по 2005г., но с таким бесcпределом сталкиваюсь впервые! «Удар в спину», а Вы, что ожидали г-н Моденов и г-н Ефимкин? Подписали Приказы, и один в отпуске скрылся, а другой в больничной палате спрятался, думали, что все само рассосется? Послали вместо себя «попку», который только и знает то, чему его научили «Все согласовано во всех инстанциях, все проверено, все правильно!» Для работы в «Омскэнерго» нужны люди бессловесные, готовые выполнять любую работу и в любых условиях (нынешнее состояние многих участков сбыта) и за любую подачку предложенную руководством. Теперь мне понятно, почему в РЭСах люди работают по принципу: «Нам бы день отстоять, да на День ОТ отсидеться без замечаний». Нет ни какого желания работать в организации, где руководство тебя цинично обманывает, а профсоюз защищает интересы работодателя.
1
0
алефтина19.06.2013 23:46:45
Председатель ОБКОМа Ефимкин - это моральный урод. Как таких только земля носит
0
0
Vianor19.06.2013 23:50:39
А еще реальнее сегодня уже уволен -1, ждут очереди на увольнение - 4 и по итогом конкурса на так называемые вакансии будет еще сокращено 2 человека потому что в РЭСе есть не сокращаемые категории персонала которые также претендуют на ставки ранее относившиеся к энергосбыту. А по зарплате- снижение как минимум на 5% и еще 5% по уровню премии и это вместо ежегодной индексации на уровень инфляции. А если об условиях труда, то на 11(вернее уже на 10) человек - 3 рабочих места оборудованных компьютерами. Стоим в очереди чтобы поработать! Предлагаю брать с нас деньги за то чтобы мы могли работать. В общем живем весело ,реализацией заниматься нечем, тем более транспорта для линейного персонала нет, касса участка не работает, часть помещений куда предлагают переезжать не отремонтирована. Спасибо за это г-ну Моденову и конечно же особое спасибо г-дам Ефимкиным за их заботу о наших законных интересах -они их успешно гнобят. На мой взгляд у них была одна забота-устранить Корниленко В П которая им мешала кричать
0
0
патриот20.06.2013 00:41:01
Да... вот так мы все и узнали, кто и что представляют из себя наши бывшие и нынешние руководители в ситуации когда нужно объединится. Но нет же.. одеяло рвут на себя забыв как учили нас не сдаваться МРСК, костьми лечь но отстаивать интересы сбыта до каждой копейки. А сейчас сами возглавили разгром коллектива. Особенно преуспел в дружбе с МРСК этот мачо ... с легкой небритостью.
0
0
алекс20.06.2013 00:57:27
Ребята, а что так тихо то? Где эти многие из 700 человек которые как на бойне ждут жертвенного клинка занесенного МРСК. Не ужели вы думаете, что лучше отмолчаться, стерпеть, не "ойкать" .... итог то один, работник сбыта должен быть уволен либо унижен полностью только за то, что когда то честно, добросовестно, ответственно работал на благо сбыта. Народ проснись, особенно город тебя касается..
0
0
Иван20.06.2013 08:12:55
Ребята - энергосбытовцы, ну проснитесь же!!!
Нас всегда уважали за профессионализм. хватит разговоры разговаривать шепотом. Пора называть вещи своими именами. Тот небритый нервный мужчина это Хаврошин Сергей Анатольевич.Но есть и другие топ менеджеры которые сейчас молчат и боятся рот открыть.Я вот ,что скажу они и тогда молчали, когда разворовывался сбыт. Премии получали и молчали. Их всегда все устраивало.
0
0
!!!!20.06.2013 22:44:31
Многие работники "Омскэнергосбыта" состояли в профсоюзе и пользовались тем, что нам предоставлял профсоюз: соревнования, турслеты, отдых для детей, материальная помощь, посещение катков, бассейнов, новогодние подарки для детей, проведения проф.ёлки для наших детей и т.д. Много можно перечислять сейчас т.к. всем этим пользовались и не задумывались. Все это было благодаря Валентине Петровне. Она внимательно относилась к каждому члену профсоюза, при любом обращении к ней, от неё шёл только положительный результат. Кроме того, она могла защитить и защищала наши права перед работодателем. И сейчас она пошла в защиту "НАШИХ" интересов и что в итоге "ПОЛУЧИЛА ?". Давайте все объединимся и подпишем письмо в защиту Валентины Петровны!!!
0
0
мис20.06.2013 22:46:38
Вспоминаются те светлые моменты в работе "Омскэнергосбыта", коллектив трудился, стабильная заработная плата, турслеты, соревнования, детский отдых и вдруг бац... кто то воровал, а все попали. Причем когда воровали нашего мнения никто не спрашивали и с нами не делились, а то бы мы с ними сейчас на Кипре отдыхали и нас никто бы не искал, ну если только премию "Оскар" вручить за актерское мастерство. Валентина Петровна, кстати не сама от себя статью писала, а по просьбе коллектива, который ее выбирал, которому она всю душу отдавала и подписалось под статьей почти пятьсот человек. Именно по этому вчера вышла статья про отмену сокращения, натыкали мы таки Ефимкиных, как котят в собственную лужу... А еще вспоминаю то время когда я лично думала, что Ефимкин старший просто идеал профкома и человек с большой буквы, который из-за своих личных интересов никогда нас не продаст. Вспоминаю, когда он заболел первая и больше всех расстроенная Корниленко, чуть ли не молилась о его выздоровлении и мы вместе с ней... А теперь мне хочется сказать, что все болезни от нервов и только сифилис от удовольствия, а нервничает и болеет тот человек, у которого совесть не чиста. А младшему на будущее народная мудрость: "Когда у человека есть мозги, их обычно ни кто не замечает, а вот их отсутствие видит каждый, это как раз тот случай... И еще удивляет меня профактив Энергосбыта: -"ау где Вы?" Почему никто не строчит жалобы во Всероссийский профсоюз или в Правительство, Вашего лидера слили за всех же пострадала. Под письмом в Минэнерго подписались почти пятьсот человек, в основном село, город просто побоялся мести. Может после отмены сокращения у Всех "напуганных" вырастут крылья и мы все вместе общими силами вернем таки, Корниленко В.П. ее честное имя и ее пост в профкоме?
0
0
Анастасия21.06.2013 08:28:12
Мис, под письмом подписались не 500 человек, а всего лишь 300. Из 11ти человек профактива подписали двое, остальные отказались по вполне понятным причинам. На трестах 1000 человек не вытянешь. А когда начались разбирательства, так и остальные разбежались. Валентина Петровна осталась одна, результат очевиден. Даже из профсоюза в знак протеста никто не хочет выходить (то было не загнать, теперь не выгнать). Что же вы остаетесь в этой организации, которая ни слова не скажет в защиту работников и всегда будет на стороне работодателя?! Чего ждете?
Жук, я одна из тех , но не из 700, а примерно 300. Мою должность экономиста с категорией вообще убирают из штатного расписания и заменяют рядовым инженером. В функционал инженера помимо ведения баз населения, делопроизводства, охраны труда добавятся анализ и планирование доходной и расходной части бюджетов, заключение и ведение договоров хозяйственных договоров и пр... Все бы ничего, но с 1 августа к 10 моим участкам добавится еще 2, в т.ч. огромный Омский район. Нагрузка увеличивается, а оклад к сожалению снижен на 8%, премия на 10%... Так еще и на каждую должность по 2 человека, т.к. в МРСК область была поделена на 3 части, а в энергосбыте на 4, одно отделение лишнее.

В энергосбыте ничего не меняется после публикации этой статьи. Уважаемая Татьяна Ильина, кто Вам дал эту информацию? Вы дальше не хотите проводить журналистское расследование?
0
0
Анастасия21.06.2013 08:32:38
Мис, профактив ничего не напишет, молчат, как мыши и только ждут как бы имущество профсоюза энергосбыта перетащить в профсоюз МРСК.
0
0
Анастасия21.06.2013 08:43:28
Почему все только говорят, что нужно написать обращение в поддержку Валентины Петровны? Кто уже написал протест о происходящем, кто выразил официальное несогласие г-ну Вахрушкину? Только ветераны энергосбыта. Печально, как всегда, одни разговоры.
0
0
Виктор21.06.2013 11:50:46
Если ничего не отменят и проигнорируют указания министерства энергетики, то очень скоро, уже 1 августа, полетят первые ласточки в Центральный районный суд Омска.
0
0
Иван21.06.2013 19:21:36
Уважаемый Виктор, вы еще на что-то надеетесь?
Да спуститесь же на землю. Омскэнерго специально заказало эту статью, чтобы сбить накал страстей. Чтобы люди успокоились... У прфсоюзного руля встал бывший зам. Корниленко и все довольны, а главное доволен работодатель.
0
0
Виктор21.06.2013 20:23:22
Иван, не думаю, что на желание уволенного работника обратиться в суд будет влиять смена профсоюзного лидера или заказ статьи.
0
0
Участник21.06.2013 23:53:59
Кстати, господин Моденов с командой продолжает объезжать участки сбыта. Только теперь главной целью является не рассказать, как будет нам замечательно в МРСК (и не важно, что зарплата поменьше, зато обязанностей будет значительно больше), а перенять опыт сбора подписей , коими ой как хочется подкрепить ответ министерству(ответ уж наверняка давать придется). Да судя потому, что из 13 работающих на нашем участке пятерых в штате после 1 августа МРСК не видит, не там он ищет поддержки. Посмотрим, доедет ли до нас?

По информации из инета, первый конкурс на статус гарантирующего поставщика по Пензе в мае так и не состоялся. Были очень \"привлекательные\" условия. Будем надеяться, следующие будут успешнее.

Пожелание автору статьи- либо еще раз подтвердить факт отмены сокращения, либо признать его ошибочным.
0
0
пока еще работник сбыта22.06.2013 00:10:02
Анастасия, нас не много (настоящих работников Энергосбыта) но мы написали протест о происходящем г-ну Вахрушкину.Так что ждем результат!
0
0
жук24.06.2013 13:12:04
Уважаемый модератор поднимите статью на топ ваших новостей а то людям искать и писать не удобно здесь на 10 странице..либо удалите вообще эту статью.Это ксати в интересах вашего же журнальчика.
0
0
Анастасия24.06.2013 21:22:32
Уважаемые корреспонденты! Или дайте опровержение своей статье или уточните изложенную вами информацию. Позорное молчание автора и неподтверждение фактов. Люди задают вам вопросы. Позорная желтая пресса!
0
0
Андрей24.06.2013 22:10:20
Моденову не продлевают контракт? Для многих это очень хорошая новость. Это же диктатор. Очень много работников будут просто счастливы. Пусть еще с ним уйдут его \"прихвостни\"
Уважаемая Татьяна Ильина к Вам отдельный вопрос, так ,что со статейкой? Либо опровержение, либо подтверждение. Что это Вы остановились по середине дороги?
0
0
Андрей24.06.2013 22:20:48
Моденов проявил себя не с очень хорошей стороны (я имею в виду Знергосбыт). Еще ему семейка Ефимкиных подмогла. Непорядочные -это мягко сказано. Для работников было бы лучше если б они все ушли. Все согласны?
0
0
Иван24.06.2013 22:38:45
А люди в Энергосбыте все увольняются и увольняются, не ждут первое августа. Разве профессионалы будут терпеть таких "горе руководителей" А Баранов Ю.А.в Новосибирске развалил за год предприятие, где был директором. И энергосбыт развалит, для него это плевое дело.
0
0
патриот25.06.2013 00:38:51
Читаю, читаю все коменты и диву даешься, куда подевался тот сплоченной коллектив сбыта... настали не легкие времена, только человек 20-30 пытаются,что то предпринять! А ОСТАЛЬНЫЕ верят в ЧУДО МРСК . Что слабо отстоять самих себя? А где наши руководители? Что вы? Хаврошин не в счет. Он еще тот перец. ПЕРВЫЙ ИСТИННЫЙ МРСКовец. Позор. Противно слушать:функционал, рамки закона, рекомендации, отстаивать интересы энергосбыта..что еще он вычудит одному БОГУ известно. В шею его гнать надо. Коллеги встаньте на защиту КорниленкоВ.П., она не побоялась заступиться за нас.. а мы? Где вы знаменитые програмеры, профактив, руководители пишите в федерацию независимых профсоюзов, Правительство РФ, Президенту РФ, СМИ.
0
0
сват02.07.2013 01:15:19
Вот уж не знаю откуда у Татьяны Ильиной такая информация об отказе от массовых увольнений,но сегодня 01 июля 2013 года, когда я увольнялся, в очереди было не меньше 10 человек. Так что господа корреспонденты собака лает а караван то идет прежним маршрутом-на массовое увольнение.Хотя говорят что тем, кто остается до 1 августа будет конфетка-в виде премии за подхват статуса.Да и г-на Моденова поощрили-продлили контракт на 3 года, и премию думаю дадут -за его денную и ночную заботу об энергосбыте.А в общем эта статья обыкновенная \\\\\\\"утка\\\\\\\" Моденовской пресс-службы чтобы у вас появилась надежда и вы не увольнялись до установленного барином срока
0
0
Романыч02.07.2013 17:44:09
Да на дворе 2 июля..... Моденов в отпуск, а народ на улицу. Продолжает работать комиссия по сокращению, а в статье все остановлено!!! Получается и БК верить нельзя? Да, не было бы цензуры я бы написал про пару человечек, не традиционной ориентации. Один не бритый всю дорогу а другой уже в МРСК управу перебежал... ну хоть "не зря старались" ради себя. Может бритву подарить бородатому, хотя он и без бороды не был на хорошем счету. Не даром сменил уже много рабочих мест. И что то Шелест его в свою команду не взял.
0
0
Сергей10.07.2013 21:31:39
Что за вопли? при чем здесь Корниленко? Это когда это она стала защитницей? После того как каталась по заграницам за деньги профсоюза? кого она защитила? Хоть одного назовите. Хоть одну фамилию за все время её работы. Вся движуха с писаниной пошла только из-за того, что в Красноярске задумывались, а стоит ли им выплачивать золотые парашюты. Зато выплату в размере 6 единиц и более они все с Моденова вымутили (Н.В., Ю.А. и В.П.), а людей использовали для шантажа. Бегайте дальше с ней. Сократят и ладно, город спокойно вздохнет. Правильно сказал главный профсоюзник. Штат сбыта необоснованно завышен. Устроили семейный клуб. Все в сельское хозяйство, страну поднимать.
0
0
Иван10.07.2013 23:46:54
Знаешь Сергей, вот ты и есть самый настоящий жополиз Омскэнерго. Да я порядочней Корниленко никого из профсоюзных лидеров и не встречал,работал с ней не один год.Никогда копейки себе не брала. Людей,да примировали за уставную работу.А отдыхала только на свои кровные.Так,что если не знаешь, не говори. А тех кого защищала они сами знают,не зря в Москву писали в ее защиту. Но она гордая,обратно не вернется. Энергосбыт хватит собачиться,если уж легли под Моденова, так уж успокойтесь.Компы свои из дома принесли, чтобы работать, вот и работайте дальше. А Корниленко оставьте в покое она очень много для людей делала.К стати не надо ее к Н.В.и Ю.А примазывать.Она вообще не при делах.
0
0
Мария10.07.2013 23:55:31
Ребята эта статья заказная. Заказчик "Омскэнерго" так,что ждите новых сокращений, они не за горами.
0
0
Владимир11.07.2013 10:56:39
Энергосбыт, успокойтесь.Ясно,что статья заказная,поезд уже ушел.Не смогли мы ничего сделать,чтобы сохранить предприятие, или НЕ ХОТЕЛИ.Жили хорошо, много было традиций.В спорте занимали призовые места, а что сейчас. Сейчас полная "ЖОПА" Для главного профсоюзника Ефимкина мы "пыль на дороге" - его слова."Защитничек народа" Балаболка он, одним словом
0
0
блогер11.07.2013 21:01:02
Много правильных креативных суждений в рубрике. Но факт остается фактом - по нам проезжается каток под названием \"Омскэнерго\". Кто послабже - будет раздавлен,уволен и т.д., кто пошустрей - вывернется, пристроится, продержится, все как в природе - естественный отбор.Хорошего в этом естественно мало. Омскэнерго здесь в роли удава, а мы все - кролики, не успел уши спрятать - пожалуйте на закуску... Руководство МРСК, чувствуя себя хозяином и \"Большим Биллом\" методично подминает под себя \"непокорный энергосбыт\", озираясь только на букву закона, забыв про моральную сторону медали и человеческий подход. Народ поговаривает про вторую волну сокращений в Омском сбыте. Кто об этом знает - просьба написать здесь. Согласен с Иваном в том, что Корниленко В.П. ни копья не взяла из проф.казны для своих корыстных целей, потому как бюджет профсоюза довольно прозрачная штука и не понаслышке говорю, что порядок в его учете при ее руководстве профсоюзом был. Сергею отвечу на вопрос, кому помогла Корниленко - возьми протоколы заседаний профкома и сам увидишь нужные тебе фамилии, кому не были согласованы приказы о сокращениях, наказаниях и депремировании, кому и сколько выплачено материальной помощи за 10 лет ее руководства. Если ты далек от профсоюзной работы - то не лезь в эту тему...Еще одно предложение ко всем стрелочникам: если очень не согласен с чьими-то действиями - сходи лично в соответствующую инстанцию и оспорь действия руководства, как это пыталась делать Валентина Петровна, а если слаб духом или умом - не переводи стрелы на всех других - \"виновных в твоих неудачах\"...
0
0
блогер11.07.2013 23:40:59
Еще пара думок, пока не закрыли страничку как по статье \"летели искры\". На местах делло доходит до моразма - на вакантную должность \"утверждают\" работников, не имеющих представление о будущей работе, потому что у них по должностной инструкции похожие функциональные обязанности, а опытные ребята остаются \"за бортом\". Это опять же чревато увольнением в ближайший месяц за неисполнение обязанностей. Про коллективные обращения скажу так: наше письмо в 300 подписей минэнерго отписало в Россети и тема \"заглохла\", президент отписал прокурору Омска, который ответил, что все в порядке, нарушений не найдено, кому еще писать - в ООН? Вахрушкин в августе присылает комиссию, может чего \"накопают\"?..В общем не перспективная тема. Насчет позиции руководства: действуют чисто в рамках русского менталитета \"бери пока дают\", кто деньги, а кто - должность. И почти известно как поступил бы любой из нас, предложи нам повышение или прибавку к ЗП, - мало кто откажется в пользу своего товарища по кабинету. И не убеждайте меня в обратном, как то не встретился мне на энергетическом жизненном пути русский Чегеваро, кто положил бы на чашу весов свое благополучие и стабильность взамен лучшего будущего своего коллеги, возможно кроме В.П. Корниленко, пожалуй она одна пока образец борца за справедливость, но она женщина и ей тоже присуще чувство слабости, это ведь не железная британская леди...и ей простителен уход с ринга, не \"потянула\" бы она в одиночку такую машину несправедливости и беззакония...Думаю что у руководителей такие же соображения насчет должности и стабильного заработка и это перетягивает чашу весов не в пользу простых работников, которые остаются \"каждый сам за себя\". Чисто капиталистический расклад. Увы ребята, третий десяток лет живем не в социализме, а типа в правовом государстве...Предлагаю не падать духом, жизнь то не останавливается, даже за рамками родного энергосбыта...
0
0
Алина12.07.2013 16:28:07
О каких заграницах на деньги профсоюза- речь! Корниленко также как и мы получала зарплату и на свои отпускные могла ездить в отпуск, как любой из нас. Когда нечего сказать " по делу" начинается грязь. А цель этих "фраз" одна- отвлечь от процессов, которые произошли и еще произойдут в Энергосбыте. Бросаются безответственные фразы, чтобы очернить Корниленко. Она одна пошла против системы, не побоялась, а в результате сама без работы и без здоровья. И совершенно очевидно, что без нее нынешний профсоюз даже не пошевелится, чтобы выполнять свою основную функцию- защиту интересов людей.
0
0
Александр23.08.2016 20:49:51
Антропенко поставил этого моденова на эту должность.вот его главная ошибка по кадрам .этого моденова прогнали лопатой из тгк.а по сути моденов трус.он такое творит в омскэнерго.работники почти все жалуются.когда Антропенко ушел из мрск этот моденов и приказал его не пускать в здание Омскэнерго.гнать его.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич