- Молодых людей, временно проживающих в Марьяновском районе, заключили под стражу. На день России подозреваемые жестоко избили подвозившего их таксиста и угнали его машину. Правда, управлять автомобилем никто из них не смог.
-
- Уголовное дело в отношении двух братьев было возбуждено 12 июня. За день до этого, 11 числа в 19.00 молодые люди были в Омске на автовокзале. Там они нашли таксиста и попросили отвезти их в село Степное Марьяновского района. Плату за проезд, 750 рублей, пассажиры передали мужчине сразу. Не доезжая пяти километров до пункта назначения, молодые люди попросили водителя остановить авто, чтобы подышать свежим воздухом. Но таксист отказался. Тогда один из братьев ударил мужчину по голове пивной бутылкой и все-таки заставил нажать на «тормоз». После этого водителя выволокли из машины и стали жестоко избивать. Покалеченного таксиста злоумышленники оставили лежать на обочине, а машину решили угнать.
- Сначала за руль сел один из братьев. Но он едва проехал на автомобиле тридцать метров. Второй брат сумел преодолеть расстояние в полкилометра, но съехал в кювет. После этого братья решили идти в Степное пешком.
- Избитый водитель смог выбраться на дорогу и попросил проезжавшего мимо человека вызвать полицию и скорую помощь. Пострадавшего доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом носа и множественными ушибами тела.
- Водитель смог описать избивших его пассажиров. Вскоре их личности были установлены. Ими оказались братья 25 и 20 лет. Молодые люди не имели постоянного места жительства, а на момент совершения преступления жили у родственницы в селе Степном. Оказалось, что подозреваемые привлекаются к уголовной ответственности за совершение еще двух преступлений: за квартирную кражу на территории Советского округа Омска и кражу из магазина в Калачинском районе.
-
- Суд решил заключить злоумышленников под стражу. Только за угон автомобиля с применением насилия, опасного для жизни, подозреваемым грозит 12 лет лишения свободы.
Ангелина Крючкова
Два брата из Омской области, избив таксиста и украв его авто, не смогли проехать на машине и шестисот метров
19 июня 2013 — 09:25
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
ПО ТЕМЕ:
Поделиться:
- ПОПУЛЯРНОЕ
- ОБСУЖДАЕМОЕ
-
07.06.2026
-
07.06.2026
-
«Неделя предпринимательства» в Омске, новый бизнес-омбудсмен в РФ и переговоры по Ирану в обзоре Александра Дерябина192904 июня 2026 -
Елена Карандашова: дресс-код в компаниях никуда не исчез, он просто изменился219602 июня 2026 -
Старт с нуля: омские бизнесмены оценили возможности открыть дело без денег309328 мая 2026 -
Обзор бизнес-новостей Омска, России и мира от Александра Дерябина637408 мая 2026
-
47-летний омский юрист стал мастером спорта международного класса299305 июня 2026 -
В Омском музтеатре провожают в последний путь солистку-вокалистку150405 июня 2026 -
Омский врач-нарколог: «Энергетики заставляют организм расходовать собственные ресурсы в ускоренном темпе»142904 июня 2026 -
Попкорновая болезнь не от кино: омский врач отмечает вред вейпов185302 июня 2026 -
Красавица-омичка нашла оригинальный способ подцепить мужчину на крючок293201 июня 2026 -
Омский театр отправил часть сотрудников на выселки270401 июня 2026 -
Омский организатор концертов: «Задавайте вопросы»364027 мая 2026
Новости партнеров


























































































