Новости. Омск

В РЭК Омской области прошли обыски

Следственный комитет по Омской области сообщил, что провел обыски в офисах и по месту жительства должностных лиц Региональной энергетической комиссии Омской области.

Следственные действия проводятся по материалам, представленным органами прокуратуры. Возбуждено уголовное дело по признакам превышения должностных полномочий должностными лицами Региональной энергетической комиссии, занимающейся государственным регулированием и контролем за применением тарифов, при формировании тарифа на производство, передачу и сбыт тепловой энергии для потребителей Омского филиала открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания №11» на 2011-2012 годы.

Расследование уголовного дела проводится вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики). В настоящее время следователями в офисных помещениях и по месту жительства должностных лиц РЭК Омской области проведены обыски, изъята документация, представляющая интерес для следствия. Проводятся допросы и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и размера причиненного материального ущерба.

У кого конкретно были обыски, не уточняется.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: тгк-11, рэк
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Вася19.06.2013 14:30:00
Давно нужно было!!!
0
0
КРЮЧКОВ19.06.2013 14:52:27
Спасибо прокурору области, фантастические нормативы по ОДН ( вода ) отменили.Прослеживается целенонаправленность по доведению всего до логического конца, что вызывает уважение за профессионализм в работе.
0
0
Свободный19.06.2013 14:54:27
Вот бы ещё прокуратура заинтересовалась тарифами в г. Исилькуль , очень интересно, как они формируют и утверждают тарифы на тепловую энергию , ...по 6 тысяч только за отопление отдаём, а, как не спросишь в тепловой компании , почему такие высокие тарифы, ....они стрелы переводят на РЭК..., типа это не мы , это нам РЭК тарифы диктует...
0
0
надежда19.06.2013 16:48:50
Наконец то прокуратора занялась РЭК. Спасибо прокуратуре! Давно нужно посадить таких, как Марченко и его пособников. Обнаглели совсем. Хотя очень сомневаюсь, что его и других посадят. Преступление против населения, а кому оно нужно.Но и за то спасибо, пусть понервничают.
0
0
Виктор19.06.2013 17:57:11
Тарифы я предполагаю Назаров и Ко. диктуют. Так что к кому претензии..?
0
0
Коля19.06.2013 18:45:07
Сомневаюсь, что дядя Витя диктует тарифы
0
0
den200219.06.2013 19:28:53
Газпром - тепловикам - населению
Чем дешевле газ тем дешевле тариф
Топливо от 80 % составляет всего тарифы
0
0
яриус19.06.2013 20:06:10
а кто деньги вернет кто платил законопослушно??? всем ветвям власти вопрос....
0
0
коллега19.06.2013 20:10:32
жульё! Допрыгались!!! Заменить всех в РЭК !!!!!
0
0
Виктор19.06.2013 22:22:59
газ с 1 июля 15 и 25% вот и думайте кто здесь газом рулит
0
0
Комиссар Железняк19.06.2013 22:34:52
За Саргатское ЖКХ возьмутся когда-нибудь. Вода отвратительного качества, очищается через кроватную сетку, а стоит значительно больше чем в Омске.
0
0
Иван20.06.2013 09:46:43
Господа, а почему никто не обратил внимания, что речь идет о тарифах на 2011-2012 годы (!!!). Марченко назначен в сентябре 2012 года. Очевидно грабительские тарифы утверждала предыдущая команда
0
0
Игорь 10020.06.2013 10:23:31
Иван - молодец. А хомякам плевать. Выучили фамилию Марченко и хомячат. А вот фамилию Королев забыли. А вот этого товарища давно садить надо.
0
0
Свободный20.06.2013 13:49:43
Соглашусь с Иваном на все 100% ...и не без участия Коровлёва задраны тарифы на тепло в Исилькуле, так , как этот товарищ много лет там заправлял...
0
0
валентина20.06.2013 14:12:14
а вот это и есть " момент истины" т.е кто и что нарушил и какое наказание понёс! иначе и следующие будут нести свою непосильную ношу в том же ключе,как и нонешние и предыдущие.
0
0
Маша04.07.2013 14:38:03
Крючков. а чему вы радуетесь?
ОДН отменили и на следующий месяц же подняли тарифы на горячую воду. Платить то меньше не стали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич